Хочу выучить C# Помогите.

этот педор
В общем, все порят хуйню, кроме @Александр
Всё, что тебе нужно - желание и документация
Вот тебе документация - https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/618ayhy6.aspx

Все эти уроки на ютубе, книги и прочее - ебаная хуйня, где тебя научат делать овердохуя нахуй не нужных переменных(ака быдлокодить), тысячу и одну проверку(которые можно бы было в отдельную функцию вынести, а не дублировать блять)

Единственное, что тебе нужно помнить непосредственно при написании кода - максимально упрощай всё, что пишешь
посылал меня сюда http://mycsharp.ru/post/13/2013_05_21_funkcii_v_si-sharp_operator_return.html
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и foxovsky
Лучшим способом изучения будет практика. Принцип довольно простой. Ставишь себе небольшую задачу и стараешься ее выполнить заглядывая за каждой функцией в документацию. Допустим хочешь написать калькулятор, начинаешь искать как выполнить ту или иную его часть, как работать с нажатием клавиш и отработкой действий и тд. На практике освоить язык будет куда проще, нежели читая книгу. Пока ты сам пишешь, знания откладываются в голове куда лучше, чем, если бы просто читал и копировал.
 
  • Like
Реакции: alborzenko
Ничего не читал, ничего не учил.
Попробовал, написал Хеллоу ворлд 5 лет назад, понравилось, решил написать свою змейку, написал, понравилось, решил написать хук обычный, написал, понравилось. Решил написать клиент чата, написал, понравилось. И дальше, дальше, дальше.
Просто практикуйся, если что не понятно, ищи инфу в инете, прислушивайся к советам опытных кодеров, и всуо.
А вообще поздно ты опомнился, так еще и в Польше проснулся, хуя тебя откинула.
Точка респауна рандом же. Мне более повезло, закинуло в жоподребедень. Надо поправить код респауна.
 
Самоучитель в руки + cyberforum посети. Далее MSDN + Шилдт.
Проверено временем.
 
Могу скинуть полезную литературу если надо
 
Лучшим способом изучения будет практика. Принцип довольно простой. Ставишь себе небольшую задачу и стараешься ее выполнить заглядывая за каждой функцией в документацию. Допустим хочешь написать калькулятор, начинаешь искать как выполнить ту или иную его часть, как работать с нажатием клавиш и отработкой действий и тд. На практике освоить язык будет куда проще, нежели читая книгу. Пока ты сам пишешь, знания откладываются в голове куда лучше, чем, если бы просто читал и копировал.
парень написал вам хороший мануал как влиться в программирование, вся литература - полная хуйня, по ней учатся только люди, которым так удобно, это скорее исключение
 
парень написал вам хороший мануал как влиться в программирование, вся литература - полная хуйня, по ней учатся только люди, которым так удобно, это скорее исключение
Но основы лучше с книги прочитать, так сказать разжевать скелет от и до, имхо.
 
Единственное, что я бы тебе посоветовал, если ты вообще полный ноль - паскаль, конечно в ООП немного нужно будет после него разобраться, но паскаль даёт огромную базу и учить его проблем нет никаких, только логика нужна, за пару суток после него можешь влиться и в Java, и в Python и в C#
 
Program miped;
var x:string;

begin
c:= "Program from EvilRider"
writeln(c);
end.
крутой из меня программист?)
 
Но основы лучше с книги прочитать, так сказать разжевать скелет от и до, имхо.
Да хуйня всё это полная, не нужны эти книги - бесполезная хрень, не я один уже сказал, что нужна практика
Поставил задачу - сделать калькулятор. По пунктикам разбиваешь: как сделать кнопку, как сделать ввод значения и тд. Гуглишь - потиху собирается картинка, вот это действительно нормальный подход, а не книги по 1000 страниц, где тебе дают миллион теории и даже если ты пишешь вместе с разбором этой книги - к концу прочтении у тебя в голове хуй вместо мозгов и нихрена не понятно
 
Program miped;
var x:string;

begin
c:= "Program from EvilRider"
writeln(c);
end.
крутой из меня программист?)
нет, точку с запятой проебал
и стринг обьявил "x", а вывел "c"
а ещё могу ошибаться, уже не помню как в паскале, но кавычки возможно одинарные в строках)
 
нет, точку с запятой проебал
и стринг обьявил "x", а вывел "c"
а ещё могу ошибаться, уже не помню как в паскале, но кавычки возможно одинарные в строках)
ой бля точ, да ебать так по фасту написал) а С привычка просто писать, а ковычки не помню сам если четсно) бля ковычки тоже забыл.
 
Запилил калькулятор
понравилось
отправили в шарагу на программиста
за первые пары полтетради исписал
после была дрочка всего
через пол года ушел
ибо я и так топовый хацкер
...
или я просто не ходил ибо депрессии ... но это совсем другая история
 
  • Like
Реакции: AkaBary и oorel4
Да хуйня всё это полная, не нужны эти книги - бесполезная хрень, не я один уже сказал, что нужна практика
Поставил задачу - сделать калькулятор. По пунктикам разбиваешь: как сделать кнопку, как сделать ввод значения и тд. Гуглишь - потиху собирается картинка, вот это действительно нормальный подход, а не книги по 1000 страниц, где тебе дают миллион теории и даже если ты пишешь вместе с разбором этой книги - к концу прочтении у тебя в голове хуй вместо мозгов и нихрена не понятно
Вот я полный нуль. А основы синтаксиса, переменные и прочее как понять?
Сможешь свой вк дать под хайд/ в лс? У меня несколько вопросов есть.
Или ответить тут:
1) Стоит ли учиться писать консольные программы? Или это сделано для понятия структуры/синтаксиса и просто подкрепления знаний в книгах?
2) Переменные, операторы, классы, массивы как изучать? Книгу прочитать или что?
---
Да и вообще, сможешь описать поподробнее сам процесс изучения с нуля? Ну, план, если не трудно, конечно.
 
Запилил калькулятор
понравилось
отправили в шарагу на программиста
за первые пары полтетради исписал
после была дрочка всего
через пол года ушел
ибо я и так топовый хацкер
...
или я просто не ходил ибо депрессии ... но это совсем другая история
А твоё мнение, стоит ли книги читать или ставить задачу и выполнять?
Как в вопросе выше написал: "Переменные, операторы, классы, массивы как изучать? Книгу прочитать или что?"
Да и вообще, сможешь описать поподробнее сам процесс изучения с нуля? Ну, план, если не трудно, конечно.
 
  • Like
Реакции: Blutsauger
А твоё мнение, стоит ли книги читать или ставить задачу и выполнять?
Как в вопросе выше написал: "Переменные, операторы, классы, массивы как изучать? Книгу прочитать или что?"
Да и вообще, сможешь описать поподробнее сам процесс изучения с нуля? Ну, план, если не трудно, конечно.
дядь, я онимушник
я дальше калькулятора не пошел...захотел деградировать и пошел к гуманитариям
так что ничего не буду советовать т.к. сам в этом ноль
 
  • Like
Реакции: AkaBary
Вот я полный нуль. А основы синтаксиса, переменные и прочее как понять?
Сможешь свой вк дать под хайд/ в лс? У меня несколько вопросов есть.
Или ответить тут:
1) Стоит ли учиться писать консольные программы? Или это сделано для понятия структуры/синтаксиса и просто подкрепления знаний в книгах?
2) Переменные, операторы, классы, массивы как изучать? Книгу прочитать или что?
---
Да и вообще, сможешь описать поподробнее сам процесс изучения с нуля? Ну, план, если не трудно, конечно.
1) Не знаю, кто тебе такое сказал) Под свои нужды - почему бы и нет, зачем тебе лишние часы/дни сидеть и продумывать дизайн и кнопочки? Для себя у меня в консоле всё. Другое дело на массовый рынок если софт пускать, то там GUI (графический интерфейс) нужен обязательно, ибо консоль отталкивает обычных людей
2) С нуля - да, либо книга, либо преподаватель. Это если у тебя представления нет как циклы работают, условные операторы и тд., берёшь обычный учитель по паскалю и там всё просто как два пальца обоссать. А если есть представления о всех базовых конструкциях - просто смотришь как они на нужном тебе языке выглядят и всё. Ну собственно второе вытекает из первого
 
  • Like
Реакции: AkaBary