Халява, суета отнимает жизнь

Mystery20O8

Бог флуда
Дней с нами
1.776
Розыгрыши
0
Сообщения
1.094
Репутация
23
Реакции
1.130
У вас не было такого, что вдруг начало казаться, что все эти беготни в поисках халявы,походы в кафешки и тд, трата на это времени (исключая мм) отнимают лучшую часть вашей жизни, и ты её прожигаешь? Возможно, перестав специально экономить, ты начинаешь мыслить шире,взрослеешь духовно? За годы халява мне ничего не принесла, кроме воспоминаний, что "вот, тогда-то так хорошо пожрал" и т.д. , а также деградации. Возможно, это такой скрытый метод самоутверждения, гордости своей личности? На деле мне кажется, что это всё обман... Как начать жить "как все", нормально, но при этом не быть "как все" (стадом и тд) ? Как измениться, если с одной стороны тебе хочется начать жить полноценной жизнью, с другой ты живёшь прошлым и свято хранишь его? Как начать думать "о чём-то большем"?
 
Самое время в 16 создавать такие темы, ага
 
Последнее редактирование:
У вас не было такого, что вдруг начало казаться, что все эти беготни в поисках халявы,походы в кафешки и тд, трата на это времени (исключая мм) отнимают лучшую часть вашей жизни, и ты её прожигаешь? Возможно, перестав специально экономить, ты начинаешь мыслить шире,взрослеешь духовно? За годы халява мне ничего не принесла, кроме воспоминаний, что "вот, тогда-то так хорошо пожрал" и т.д. , а также деградации. Возможно, это такой скрытый метод самоутверждения, гордости своей личности? На деле мне кажется, что это всё обман... Как начать жить "как все", нормально, но при этом не быть "как все" (стадом и тд) ? Как измениться, если с одной стороны тебе хочется начать жить полноценной жизнью, с другой ты живёшь прошлым и свято хранишь его? Как начать думать "о чём-то большем"?
B-TZXB0jv1E.jpg
У меня с точности на оборот,я как нео из матрицы)))Просто прозрел...Всё что было до(траты) сейчас вспоминаю как страшный сон,и понимаю как был глуп.Теперь когда я сделал ремонт в хате за 50% от рынка, купил быт.технику за 50% от рын.прайса.Назад я не вернусь))) Стал ли я счастливей в погоне за халявой?! Наверно нет,но очень тешит Эго глядя как мое окружение просто как слепые котята,как покорные бычки идут на убой,тратя деньги по которым им выставляют.И нет ,я не голум (властелин колец) который тарит всё в тихую и хихикает над другими.Я пытаюсь открыть глаза своим друзьям родственникам,но только еденницы "просыпаются " и они признательны мне за это и тоже в шоке "а что так можно было?!"
А остальные так и остаются жить в своём иллюзорном мире и вечными вопросами ко мне "да как ты это делаешь?"
 
  • Like
Реакции: BlackForest и Eksik
У меня с точности на оборот,я как нео из матрицы)))Просто прозрел...Всё что было до(траты) сейчас вспоминаю как страшный сон,и понимаю как был глуп.Теперь когда я сделал ремонт в хате за 50% от рынка, купил быт.технику за 50% от рын.прайса.Назад я не вернусь))) Стал ли я счастливей в погоне за халявой?! Наверно нет,но очень тешит Эго глядя как мое окружение просто как слепые котята,как покорные бычки идут на убой,тратя деньги по которым им выставляют.И нет ,я не голум (властелин колец) который тарит всё в тихую и хихикает над другими.Я пытаюсь открыть глаза своим друзьям родственникам,но только еденницы "просыпаются " и они признательны мне за это и тоже в шоке "а что так можно было?!"
А остальные так и остаются жить в своём иллюзорном мире и вечными вопросами ко мне "да как ты это делаешь?"
А другой Вася ржет над тобой, который не задумывается о каких-то там скидках и т.д
Кто в выйгрыше?

Дело в том, что есть несколько категорий людей:
1. Они не обладают материальными благами в нужном достатке и абузят и т.д из-за этого. Абузят только нужное и необходимое.
2. Ебанные лудоманы. Которые думают, что отъебли судьбу под хвостик, и понеслось - покупка нахуй не нужного, пусть и со скидкой; затаривание продуктов на года вперед; покупка всяких блять доп.ларей под это дело и тэ дэ и тэ пэ

Что первые, что вторые врядли станут счастливее, просто все это зло.
Если посчитать, сколько уходит времени на этот абуз и т.д, нервов (здоровья), доп.трат (в случае с лудоманами) и т.д - выходит как еще одна работа (а у некоторых не первая и не вторая), так еще и в минус 😂
 
  • Like
Реакции: Andrzyk82 и TurboKaban
Нормальному человеку и без халявы и пожрать, есть что интересно в этой жизни.
У каждого они свои и не нужно их копировать у других.
У тебя же именно как у быдла, всего две прихоти хлеба и зрелищ. И в этом виновата не халява.
 
  • Like
Реакции: kir013
Нормальному человеку и без халявы и пожрать, есть что интересно в этой жизни.
У каждого они свои и не нужно то их копировать у других.
У тебя же именно как у быдла, всего две прихоти хлеба и зрелищ. И в этом виновата не халява.
Если я ник правильно интерпретировал - ТСу 16 лет.
Ты дохуя сам в 16 хотел кроме хлеба и зрелищ?
 
 
  • Like
Реакции: Tibi
Если посчитать, сколько уходит времени на этот абуз и т.д, нервов (здоровья), доп.трат (в случае с лудоманами) и т.д - выходит как еще одна работа (а у некоторых не первая и не вторая), так еще и в минус
😂
О каком "сколько времени уходит " вы все говорите?!
Я сижу на работе играю в КС по 3+- ч в день,а в свободное от игры время, работаю и мониторю(мин 30)что нужно мне купить .Нахера сидеть тут сутками или Пеппере,вот это болезнь уже. Вкл уведомления на ключевые слова и скипать не устраивающие варианты или юзать поиск,да это прям занимает много времени(нет)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ни кто не возводит экономию в абсолют и не нужно считать это достижением жизни...но как инструмент -да
 
У вас не было такого, что вдруг начало казаться, что все эти беготни в поисках халявы,походы в кафешки и тд, трата на это времени (исключая мм) отнимают лучшую часть вашей жизни, и ты её прожигаешь? Возможно, перестав специально экономить, ты начинаешь мыслить шире,взрослеешь духовно? За годы халява мне ничего не принесла, кроме воспоминаний, что "вот, тогда-то так хорошо пожрал" и т.д. , а также деградации. Возможно, это такой скрытый метод самоутверждения, гордости своей личности? На деле мне кажется, что это всё обман... Как начать жить "как все", нормально, но при этом не быть "как все" (стадом и тд) ? Как измениться, если с одной стороны тебе хочется начать жить полноценной жизнью, с другой ты живёшь прошлым и свято хранишь его? Как начать думать "о чём-то большем"?
да, согласен с тобой, радует, что такие мысли приходят в голову, взрослеешь) я не поумничать ни в коем случае, правда приятно) не к тому, что я тут до фига умный или взрослый) каждому своё, конечно, но, честно, у меня всё время вызывали вопросы темы (в том числе твои:) но без обид, я не в качестве подкола, просто заметил, что ты действительно увлекаешься этой темой:wink:) с какой-нибудь мелкой халявой. где ради условных ста рублей люди готовы заморочиться, что-то делать, искать и т. д. не то, что я такой крутой и богатый, поэтому брезгую таким, но мне просто впадлу даже тратить время на такое, честно)

я понимаю, что копейка рубль бережёт, но в разумных пропорциях всё должно быть. надо просто переключить внимание. уделить больше времени какой-то более сложной и долгой теме, но которая в итоге будет приносить гораздо больше. но многим просто впадлу. да я и сам такой же, все мы ленивые, но всё-таки надо подниматься на уровень выше) я сам благодаря Миппеду в том числе немало фишек узнал, за что спасибо всем) партнёрки, разные акции банков, букмекеров, например, инвестции и т. д. не одна сотня тысяч рублей уже на этом получена за несколько лет) вот для примера, даже есть конкретный человек тут, не буду называть, как-то пытался ему что-то объяснить, "дать удочку", но ему это не интересно, впадлу разбираться, зато продолжает участвовать в каких-то копеечных темах, бесконечных аирдропах и прочей херне) но опять-таки, каждому своё, для кого-то и то, чем я занимаюсь, тоже херня, кто-то и гораздо больше поднимает) так что на здоровье)

главное, со всяческим скамом не связываться. кто пытается заработать на этом, у того всегда в перспективе в минусе окажется и кошелёк, и карма)

а, ну и немного психологии) ты прав, какое-то удовлетворение человек получает от осознания, что где-то получил выгоду или халяву, даже копеечную) но с другой стороны появляется какое-то самоуважение, что ли, когда перестаёшь прям бездумно гнаться за любой халявой, иногда и побаловать себя (и/или других) можно. потратился, но понимаешь, что на свои, и что себе или кому-то сделал что-то приятное/полезное. тогда и денег, как ни странно, неведомым образом становится больше постепенно, хотя вроде перестал на всём экономить и искать халяву)
У меня с точности на оборот,я как нео из матрицы)))Просто прозрел...Всё что было до(траты) сейчас вспоминаю как страшный сон,и понимаю как был глуп.Теперь когда я сделал ремонт в хате за 50% от рынка, купил быт.технику за 50% от рын.прайса.Назад я не вернусь))) Стал ли я счастливей в погоне за халявой?! Наверно нет,но очень тешит Эго глядя как мое окружение просто как слепые котята,как покорные бычки идут на убой,тратя деньги по которым им выставляют.И нет ,я не голум (властелин колец) который тарит всё в тихую и хихикает над другими.Я пытаюсь открыть глаза своим друзьям родственникам,но только еденницы "просыпаются " и они признательны мне за это и тоже в шоке "а что так можно было?!"
А остальные так и остаются жить в своём иллюзорном мире и вечными вопросами ко мне "да как ты это делаешь?"
тоже верно, но, похоже, ты немного о другом) это как раз на мою историю похоже, ну если я правильно тебя понял) я тоже раньше как-то не следил особо за своими покупками, расходами и т. д. а потом как-то постепенно начал, узнавая всё больше. и реально понимаю, что раньше я намного выгоднее мог бы купить ту или иную вещь, например. короче, общая финансовая грамотность + мониторинг текущих акций и предложений, в т. ч. тут на форуме) а многие (знакомые, коллеги, родственники) реально "не парятся" по таким вопросам, как кэшбэк, выбор банка, тарифа и т. д. и объяснить бывает очень сложно, к сожалению. но в то же время от какой-то вот этой мелочной экономии и попыток что-то урвать стараюсь воздерживаться)

короче, как обычно, нужна золотая середина между вашими двумя позициями) и разумная экономия и поисковая активность нужны, конечно) но и до мелочности нет смысла опускаться) так что всем удачи, всё будет нормально у нас, я думаю)
 
  • Like
Реакции: SamFisheR
У вас не было такого, что вдруг начало казаться, что все эти беготни в поисках халявы,походы в кафешки и тд, трата на это времени (исключая мм) отнимают лучшую часть вашей жизни, и ты её прожигаешь? Возможно, перестав специально экономить, ты начинаешь мыслить шире,взрослеешь духовно? За годы халява мне ничего не принесла, кроме воспоминаний, что "вот, тогда-то так хорошо пожрал" и т.д. , а также деградации. Возможно, это такой скрытый метод самоутверждения, гордости своей личности? На деле мне кажется, что это всё обман... Как начать жить "как все", нормально, но при этом не быть "как все" (стадом и тд) ? Как измениться, если с одной стороны тебе хочется начать жить полноценной жизнью, с другой ты живёшь прошлым и свято хранишь его? Как начать думать "о чём-то большем"?
Философия уровня миппедера be like. Экономить или не Экономить? вот в чем вопрос
 
  • Haha
Реакции: Oceanus
В этом топике можно нецензурно выражаться ?
Чтобы длинные портянки тут не постить....
 
  • Like
Реакции: Romalena880 from RnD
Слишком мало абузил. Раз за годы халявы ты только вкусно покушал.:winked:

Все знают, что тру миппедовцы уже с яхтами и виллами.
У вас не было такого, что вдруг начало казаться, что все эти беготни в поисках халявы,походы в кафешки и тд, трата на это времени (исключая мм) отнимают лучшую часть вашей жизни, и ты её прожигаешь? Возможно, перестав специально экономить, ты начинаешь мыслить шире,взрослеешь духовно? За годы халява мне ничего не принесла, кроме воспоминаний, что "вот, тогда-то так хорошо пожрал" и т.д. , а также деградации. Возможно, это такой скрытый метод самоутверждения, гордости своей личности? На деле мне кажется, что это всё обман... Как начать жить "как все", нормально, но при этом не быть "как все" (стадом и тд) ? Как измениться, если с одной стороны тебе хочется начать жить полноценной жизнью, с другой ты живёшь прошлым и свято хранишь его? Как начать думать "о чём-то большем"?
 
Слишком мало абузил. Раз за годы халявы ты только вкусно покушал.:winked:

Все знают, что тру миппедовцы уже с яхтами и виллами.
Знаем, знаем .... только на квас и отстёгиваем , а яхты и виллы только тушканчикам достаются )