Вопрос по SSD

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.803
Розыгрыши
0
Сообщения
4.605
Репутация
112
Реакции
2.365
Вообщем тут такое дело, я себе покупал SSD Kingston А400 128гб и с февраля здоровье упало на 92%, что как по мне дофига... так вот я купил ему на замену MLC SSD TRANSCEND TS128GSSD370S 128Гб, поставил его так не устанавливая в корпус, чтобы перекинуть систему и потом уже нормально установить...
Так вот когда я глянул как он греется, мне показало температуру 41, потом до 43 поднялся... это после включения системы, учитывая что он полностью пустой и еще обдувался кулерами, то какого хрена он греется на 43 градуса, когда тот который раньше стоял и рядом висит греется 30-33 градуса, учитывая то что на нем система стоит...
Это нормально или его лучше сдать(обменять) в магазин?
 
Вообщем тут такое дело, я себе покупал SSD Kingston А400 128гб и с февраля здоровье упало на 92%, что как по мне дофига... так вот я купил ему на замену MLC SSD TRANSCEND TS128GSSD370S 128Гб, поставил его так не устанавливая в корпус, чтобы перекинуть систему и потом уже нормально установить...
Так вот когда я глянул как он греется, мне показало температуру 41, потом до 43 поднялся... это после включения системы, учитывая что он полностью пустой и еще обдувался кулерами, то какого хрена он греется на 43 градуса, когда тот который раньше стоял и рядом висит греется 30-33 градуса, учитывая то что на нем система стоит...
Это нормально или его лучше сдать(обменять) в магазин?
чем проверил остаток ресурсов?
 
1. Здоровье упало на 92% или до 92%?
Шлейф не пробовал поменять?
2. Трансенды вроде все греются, если верить отзывам.
 
чем проверил остаток ресурсов?
SSD Manager Kingston
1. Здоровье упало на 92% или до 92%?
Шлейф не пробовал поменять?
2. Трансенды вроде все греются, если верить отзывам.
Сейчас 92%
Говорят новая партия бракованая, а это как раз она и есть... вот я и не знаю норма это или нет
 
Дефрагментация выключена?
 
SSD Manager Kingston

Сейчас 92%
Говорят новая партия бракованая, а это как раз она и есть... вот я и не знаю норма это или нет
Это какая-то паранойя тогда, по идее норма если до 92%
Чекни UserBenchmark, у меня там все по 60-80% относительно остальных тестеров
 
  • Like
Реакции: 1134hell и KeK
Это какая-то паранойя тогда, по идее норма если до 92%
Чекни UserBenchmark, у меня там все по 60-80% относительно остальных тестеров
параноя или нет, а не хочется чтобы он сдох по тихому) просто мой старый OCZ за 8 лет 87%, а этот за полгода 92%
 
@vincenikki тут в поездке ноут, то-ли перетряс на кочках, то-ли просто ударил.... захрюкал ХДД...

Сегодня привезли вот это "чудо".... всего ~1700 руб. по "дилерской колонке"
MLC , скорости на коробке - для ноута их выше крыши.
Большой соблазн, пока ноут не особо нужен, поставить его в "настольник" под OS, потестить на "живучесть." :p:p:p

IMG_20180902_113427.jpg
 
  • Like
Реакции: stagral