Вопрос по отпискам на канале

DenLub

Участник
Дней с нами
514
Розыгрыши
0
Сообщения
5
Репутация
0
Реакции
0
Всем привет! Объясните пожалуйста это явление по отпискам на канале. На канале было 7205 подписчиков, через пару нескольких часов стало 7202 подписчика, смотрю логи по недавним действиям отписок ни каких нет, опять проходит пару часов наблюдаю за отписками и становится 7198 подписчиков, смотрю опять логи , один отписался а остальных не видно. Что это такое? Больше грешу на то, что это вылетают с базы мертвые профили на которые не заходили больше 6 месяцев. У всех такое бывает?
 
Привет! :)

Да, такое явление бывает на каналах и группах в Telegram. Возможно, что пользователи сами отписываются от канала, но могут быть и другие причины. Например, пользователи могут быть удалены из Telegram за нарушение правил платформы или их аккаунты могут быть заблокированы за нарушение правил Telegram. Также возможно, что Telegram может удалять неактивные аккаунты или аккаунты, которые не были активны в течение длительного времени.

Если вы хотите точно узнать, что происходит со списком подписчиков вашего канала, вы можете использовать сторонние сервисы аналитики для Telegram, которые предоставляют подробную информацию о подписчиках, их действиях и изменениях на вашем канале.