Вопрос к знатокам(Кондиционер)

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.767
Розыгрыши
0
Сообщения
4.606
Репутация
112
Реакции
2.365
Вообщем решил я тут прикупить кондей, но нефига в них не шарю.
Судя по описанию у кондиционеров, мне 7ка норм будет на комнату в 12.
Выбрал и забронировал пока 4 разных кондиционера, думаю какой из них лучше, цена плюс минус одинаковая 8-9к плюс установка(учитывая бонусы)
 
Ставил себе недавно, тру мастер установщик авторитетно заявлял,что сплиты из сетей-все шляпа..
Если из этих выбирать,
Бери с самой большой гарантией..чтоб бригада от магазина устанавливала,чтоб потом съехать не смогли,что от кривого монтажа лишён гарантийных обязательств.
 
Сейчас начинка всех кондиционеров одинакова (все китай). По сути ты можешь выбрать какой тебе нравится на вид и какая у него гарантия
 
Ставил себе недавно, тру мастер установщик авторитетно заявлял,что сплиты из сетей-все шляпа..
Если из этих выбирать,
Бери с самой большой гарантией..чтоб бригада от магазина устанавливала,чтоб потом съехать не смогли,что от кривого монтажа лишён гарантийных обязательств.
тут только у субтроника 3 года гарантии, у остальных 1год
 
Может кто в курсе за эти сплит системы Royal Premium и Kraft. Первый вроде как с завода AUX, а второй Midea.
Я брал уже субтропик 9ку, но так вышло что продал потом,
Немного тут протупил, в ДНС были Команчи 12шки вроде за 12999, потом цену подняли, вот они первый и второй
Так как есть ограничение по деньгам, выбор сейчас из двух моделей Kraft и Royal
В комнату 13 квадратов будет ставится
 
Может кто в курсе за эти сплит системы Royal Premium и Kraft. Первый вроде как с завода AUX, а второй Midea.
Я брал уже субтропик 9ку, но так вышло что продал потом,
Немного тут протупил, в ДНС были Команчи 12шки вроде за 12999, потом цену подняли, вот они первый и второй
Так как есть ограничение по деньгам, выбор сейчас из двух моделей Kraft и Royal
В комнату 13 квадратов будет ставится
В комнату 13кв за глаза 7ки.
Шляпа всё что перечислил.
Субтропики не бери, постоянно все косые, кривые. Команчи тоже херь.
В эльдорадо Haier продают, бери его, если тянешь по финансам бери инвертор они тихие, производительные и энергоэффективные.
Еще хороши: Gree, Hisense, LG, Samsung, Quattroclima.
Если ставишь не на год и не на два, лучше раз чуть больше потратить зато забыть надолго про него.
Установку от магазина брать не советую, делают на отъе*ись т.к. сидят на окладе и смысла рвать жопу им нет. Ищи каких нибудь хороших мастеров, установка обойдётся ~6-7тр (равняю по нашему региону и нашим ценам).
От гарантии толку нет, там ломаться нечему,его раз поставил и забыл. Они работают десятилетями если монтаж выполнен качественно.
И не слушай бредни что у них начинка одинаковая и только вид разный. Если у компании свой завод (прим. Haier) то и кондиционеры качественные, а все эти субтропики и команчи это одно и тоже говно, только под разной наклейкой.
з.ы. ещё могу посоветовать Monlan в леруа, если уж совсем кошелёк жмёт. Они дешёвые и на удивление качественные.
 
В комнату 13кв за глаза 7ки.
Шляпа всё что перечислил.
Субтропики не бери, постоянно все косые, кривые. Команчи тоже херь.
В эльдорадо Haier продают, бери его, если тянешь по финансам бери инвертор они тихие, производительные и энергоэффективные.
Еще хороши: Gree, Hisense, LG, Samsung, Quattroclima.
Если ставишь не на год и не на два, лучше раз чуть больше потратить зато забыть надолго про него.
Установку от магазина брать не советую, делают на отъе*ись т.к. сидят на окладе и смысла рвать жопу им нет. Ищи каких нибудь хороших мастеров, установка обойдётся ~6-7тр (равняю по нашему региону и нашим ценам).
От гарантии толку нет, там ломаться нечему,его раз поставил и забыл. Они работают десятилетями если монтаж выполнен качественно.
И не слушай бредни что у них начинка одинаковая и только вид разный. Если у компании свой завод (прим. Haier) то и кондиционеры качественные, а все эти субтропики и команчи это одно и тоже говно, только под разной наклейкой.
з.ы. ещё могу посоветовать Monlan в леруа, если уж совсем кошелёк жмёт. Они дешёвые и на удивление качественные.
Из инверторов на то что по финансам получается взять, только вот эти нашел
 
Из инверторов на то что по финансам получается взять, только вот эти нашел
Прошёл месяц ты все ещё выбираешь. Бери уже любой.
 
Не читал что выше, но советую Ballu марка, уже третья квартира с ними. Проблем не встречал, друзьям тоже советую)
 
Из инверторов на то что по финансам получается взять, только вот эти нашел
Шо то, шо это как говорится ну из двух зол я бы выбрал аурум. Он хоть инверторный будет.