Внезапно высокие температуры в играх GTX 1650

Stafford

Новый пользователь
Дней с нами
6
Розыгрыши
0
Сообщения
2
Репутация
0
Реакции
0
Купили компьютер месяцев 7-8 назад, GTX 1650+Ryzen 5 3600+16gb ram, запускал любые игры без проблем, неделю назад-пару дней начался полный пи**** 83-84 градуса в любых простых играх, та же гта 5 или КС 2 83-84 градуса на высоких и низких настройках, пробывал уже все, проверят термопасту видекаорты, проверял продуваемость, уберал пыль, ускорял вентиляторы видеокарты, ничего не помогает, думал делать андервольтинг НО, решил что если есть проблема зачем на нее забивать(хотя при нем вроде очень неплохо просидают температуры). Даже пробывал тестить когда прохладно в комнате и ничего, все те же температуры, что делать? 7-8 месяцев комп проработал на все 100, причем что он полностью новый с магазина с гарантией(но так как я проверял термопасту гарантии уже нет и бо сорвал пломбу) (НА СКРИНШОТЕ ПОКАЗАТЕЛИ В ИГРЕ ГТА 5 НА ВЫСОКИХ НАСТРОЙКАХ 2К И 165 ГЕРЦ), также вот комплектуищие:

Материнская плата: ASUS Prime A320M-K

Процессор: AMD Ryzen 5 3600

Оперативная память: 16 GB(исправная, производителя не знаю)

Видеокарта: ASUS GTX 1650 4gb

Накопители (HDD/SDD): SSD на 500 гб для системы(незнаю производителя), и 1тб Toshiba PC P300 для игр и файлов

Блок питания: 500 ват, производителя также не знаю.

Сис-ма охлаждения: Боксовый куллер AMD(охлаждение процессора), на счет корпуса 3 вентилятора, 2 на вдув и 1 на выдув( 1 на выдув почемуто не меняет свою скорость)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-06-24 100736.png
    Снимок экрана 2024-06-24 100736.png
    67,6 KB · Просмотры: 16
привет, для GTX 1650 это терпимая температура до 90градусов, для радеонов нет
 
привет, для GTX 1650 это терпимая температура до 90градусов, для радеонов нет
ну столько градусов не должно быть же все равно)) в таких играх не тяжелых особо)
 
Лично я на своей 1650 сразу андервольт сделал ибо меня на новой карте не устраивало 70+ градусов в играх. Щаc 62~+ при 100% и не шумит.
 
Я сделал андервольтинг, градусы упали очень, но всеравно тревожит мысль о том что комп не исправлен, и появилась новая проблема: MSI Aftorberner конфликтит с играми, раньше все было окей сейчас при запуске роблокса-майнкрафта с включенной прогой(просто прогой без всяких настроек вентиляторов андервольтингов и тд) игра не запускается, либо просто не отвечает, и все, в других играх не тестил, да и в роблоксе и майне не тестил после того как начал использовать саму прогу.