ВК поменяли всем дизайн? АааААА

А меня кто-нибудь спрашивал, хочу я этот новый дизайн или нет? :11:
 
А тебя никто и не спрашивал, собственно.
Собсна зачем?Они такие:
-Говно какое-то?
-Шо такое?
-Ну вот говно тут.
-Может поменяем дизайн в вк?
-Хрен знает,давай бахнем?
-Давай!
Ну и бухие запилили дизайн...:6:
 
там багов немеренно, лучше бы сделали эту функцию смены дизайна добровольной
 
Собсна зачем?Они такие:
-Говно какое-то?
-Шо такое?
-Ну вот говно тут.
-Может поменяем дизайн в вк?
-Хрен знает,давай бахнем?
-Давай!
Ну и бухие запилили дизайн...:6:
Другхий порядок може быть.
 
upload_2016-8-17_21-21-13.png
upload_2016-8-17_21-21-47.png
KRyrOKNIKio.jpg

UPD. Вы тоже смотрели стрим ранеток ? ( показывали кажись весь 2ой сезон ранеток )
Mm-alS2BIwU.jpg
YJQHxoZp0vQ.jpg
 
Сейчас бы за созданную тему о недовольстве новым дизом вк просто так репу минусить) гы
upload_2016-8-17_22-0-40.png
 
Вот ответ от Дурова на этот новый дизайн (нет не этот @PavelDurov )
7 претензий к новому дизайну веб-версии ВКонтакте:

1. Главный раздел сайта – Новости – стали уже. Парадоксально, что необходимость редизайна обосновывалась стремлением более эффективно использовать экран. По факту, если сравнить ширину записей в старой и новой версии, новости лишь сузились на 28px.

2. Новости – как и все остальные разделы – стали ниже на 42px. Из-за фиксированной шапки вертикальное пространство сайта стало меньше, нужно больше проматывать. Это серьезное изменение к худшему: именно вертикальный скролл представляет собой дефицит на большинстве дисплеев.

3. При просмотре главного раздела сайта – Новостей – утрачивается фокус на контенте. В новой версии возник визуальный мусор в виде редко используемой фиксированной правой колонки. С учетом фиксированной шапки и узкой ширины, просмотр новостей стал вдвойне захламлен.

4. При просмотре фотографий утрачен фокус на самой картинке. Фотографии смещены влево, а яркое пятно белой колонки комментариев, появившейся справа, перетягивает на себя фокус внимания. Это решение было скопировано c Facebook, который в свое время ввел правую колонку для размещения дополнительных рекламных блоков.

5. Статичная левая колонка при промотке старых записей личных страниц не только не дает нужной информации, но и сужает горизонтальное пространство для просмотра записей по сравнению со старой версией. Аналогичная ситуация – при просмотре записей в группах и пабликах.

6. Замена белого цвета фона на серый не только уменьшила ощущение чистоты и минимализма, но и в целом сделала сайт более грустным и пасмурным. Появившиеся сизые иконки на сером меню слева на всех страницах избыточны и представляют собой визуальный мусор.

7. Старый логотип “ВКонтакте” в силу композиции лучше вписывался в горизонтальную шапку, чем новый логотип “VK”. Я нарисовал оба логотипа достаточно давно (первый около 10 лет назад, второй – около 5), но в русскоязычной версии не заменял старый логотип международным именно в силу этого – достаточно очевидного – обстоятельства.

Итог: старый дизайн ВКонтакте, не менявшийся несколько лет, безусловно, нуждался в ряде доработок и эстетическом переосмыслении в рамках новых стилей. Однако проведенный редизайн не только не соответствует стандартам 15-16 года (таким, как Material), но и снижает юзабельность ресурса.

Все перечисленные элементы нового дизайна были вслепую скопированы с Фейсбука образца 2012. Фейсбук в эти годы был вынужден наращивать прибыльность в рамках IPO, поэтому в проектировании дизайна жертвовал интересами пользователей ради добавления новых рекламных блоков. Отсюда появилась и правая колонка в Новостях и Фотографиях, и снижение фокуса на контенте ради рекламы.

Сегодня, когда монетизация ВКонтакте переносится в “умную” ленту и мобильные клиенты, подобные шаги не обоснованы. В 2016м году Facebook должен был копировать наработки ВКонтакте, а не наоборот.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Лагает, музыка плохо грузится, ещё много чего не могу найти. Мусор а не дизайн
 
  • Like
Реакции: PavelDurov и Zadrotich
Лагает, музыка плохо грузится, ещё много чего не могу найти. Мусор а не дизайн
Лагает? Что же у тебя за комп.
У меня даже на ноуте старом все шикарно, хотя он по характеристикам даже 1.6 на 30 фпс еле вывозит.
Музыка плохо грузится? Пустослов хуев, аудио реализованы ахуенно, ни одной ошибки (кроме авторских прав) не было, особенно возобновление аудио с момента обрыва порадовало.
Мусор тут ты, что вместо критики написал хуйню, и рад.
 
Лагает? Что же у тебя за комп.
У меня даже на ноуте старом все шикарно, хотя он по характеристикам даже 1.6 на 30 фпс еле вывозит.
Музыка плохо грузится? Пустослов хуев, аудио реализованы ахуенно, ни одной ошибки (кроме авторских прав) не было, особенно возобновление аудио с момента обрыва порадовало.
Мусор тут ты, что вместо критики написал хуйню, и рад.
Не будь так жесток к людям, и не переходи на личности. Человек высказал свое мнение, ты же не можешь быть уверен, что у него нет таких багов ?
 
Лагает? Что же у тебя за комп.
У меня даже на ноуте старом все шикарно, хотя он по характеристикам даже 1.6 на 30 фпс еле вывозит.
Музыка плохо грузится? Пустослов хуев, аудио реализованы ахуенно, ни одной ошибки (кроме авторских прав) не было, особенно возобновление аудио с момента обрыва порадовало.
Мусор тут ты, что вместо критики написал хуйню, и рад.
у меня были баги с музыкой. не воспроизводились или играли с разрывами.
 
У меня баги с музыкой и видео записями
 
Сижу с нового дизайна с того момента как он вышел, по началу тоже были проблемы с музыкой и видео, но потом все прошло, в данный момент никаких ошибок на замечал.
 
Не будь так жесток к людям, и не переходи на личности. Человек высказал свое мнение, ты же не можешь быть уверен, что у него нет таких багов ?
Ни у одного знакомого нет никаких проблем, как и у меня.
Ни у одного.
И тут я вижу неконструктивную критику, а ля "две взятых с воздуха проблемы и приписка, что хуйня".
 
  • Like
Реакции: Zadrotich