Виртуальный оператор: 500 мин/500 смс/10гб до 1.07.2018 бесплатно

Напишите мне в ЛС точный адрес по которому данная ситуация происходит, уточню в чём дело.
А вообще, есть просветы на карте, где действительно пока нет Теле2.
Так же бывают нюансы с устройствами, которые неверно отображают оператора. За частую это старые устройства.
1. Я не буду светить адрес своей дачи. Это недалеко то МСК, там есть еще LAN провайдеры по Московской цене.
2. Теле 2 - виртуальный провайдер, в 90% пользующийся "чужими" мощностями".
3. Вы, ну извините, у меня не бывает ньюансов с девайсами, всё работает... либо пропатчено, либо натянута патченая прошивка от владельца вышки......
 
Ребят, чтоб не спорили (по факту о ерунде, не имеющей отношения к теме) - в Мск и области Теле2 юзает БС, которые когда-то ростелеком ставил для своего оператора. Так как ростелек решил проталкивать уже имеющийся бренд Теле2 (45% акций которого в руках ростелека), а не раскручивать свой, то и в Мск, и в Мск области и в регионах, то оборудование, которым ростелек владел, стало использоваться теле2. Если бы этот оператор юзал в Мск и области сети Мегафона, то у этого оператора бы был 2G, а карта покрытия таки идентична карте покрытия теле2.
Насчет границ области, вероятно, есть какие-то нюансы. Но в целом ситуация такая, как я выше описал.
Насчет Теле2 - виртуальный оператор - вы неправы. Даже в Приморском крае был такой местный оператор АКОС, его когда-то выкупил Ростелеком и начал модернизировать сеть. Теперь пул номеров, обородование и даже офисы Акоса -> Ростелекома в Приморье принадлежат Теле2.
Про Мск инфа сотка, потому что товарищ работает сетевиком в Ростелеке и при внедрении Теле2 в Мск и области рассказывал про всю эту кухню. К слову сказать, что Ростелек для своего оператора закупал новое оборудование, в отличие от некоторых других опсосов, которые часто закупают БУшное оборудование в Европе (знаю что раньше этим МТС грешил).
 
Ребят, чтоб не спорили (по факту о ерунде, не имеющей отношения к теме) - в Мск и области Теле2 юзает БС, которые когда-то ростелеком ставил для своего оператора. Так как ростелек решил проталкивать уже имеющийся бренд Теле2 (45% акций которого в руках ростелека), а не раскручивать свой, то и в Мск, и в Мск области и в регионах, то оборудование, которым ростелек владел, стало использоваться теле2. Если бы этот оператор юзал в Мск и области сети Мегафона, то у этого оператора бы был 2G, а карта покрытия таки идентична карте покрытия теле2.
Насчет границ области, вероятно, есть какие-то нюансы. Но в целом ситуация такая, как я выше описал.
Насчет Теле2 - виртуальный оператор - вы неправы. Даже в Приморском крае был такой местный оператор АКОС, его когда-то выкупил Ростелеком и начал модернизировать сеть. Теперь пул номеров, обородование и даже офисы Акоса -> Ростелекома в Приморье принадлежат Теле2.
Про Мск инфа сотка, потому что товарищ работает сетевиком в Ростелеке и при внедрении Теле2 в Мск и области рассказывал про всю эту кухню. К слову сказать, что Ростелек для своего оператора закупал новое оборудование, в отличие от некоторых других опсосов, которые часто закупают БУшное оборудование в Европе (знаю что раньше этим МТС грешил).
Это что , теле2 - ростелеком?
 
Это что , теле2 - ростелеком?
yep! По составу держателей акций теле2 можешь погуглить.
Теле2 в Мск и области сидят на оборудовании ростелека. У ростелека, кстати, мобильная связь то тоже есть. Но, думаю, что ей не особо пользуются. ТЫК
Сравни тарифы ростелека мобайл и теле2. Мне кажется, довольно схожи.
 
  • Like
Реакции: Ill
yep! По составу держателей акций теле2 можешь погуглить.
Теле2 в Мск и области сидят на оборудовании ростелека. У ростелека, кстати, мобильная связь то тоже есть. Но, думаю, что ей не особо пользуются. ТЫК
Сравни тарифы ростелека мобайл и теле2. Мне кажется, довольно схожи.
Я просто читал , что теле2 не своими вышками пользуется , но чтобы Ростелеком владеет почти 50% акциями. Обидка.
 
теле2 не своими вышками пользуется
В Мск и области так и есть. Это вышки ростелека. Вероятно и в других областях помимо центра и Приморского края тоже теле2 юзает не собственные БС.
А Ростелек вообще в прошлом году хотели полностью под себя подмять контрольный пакет акций теле2. Вышло у них или нет - не знаю. Но в общем - они сотрудничают очень тесно. По крайней мере их в центре страны сетевики Ростелека обслуживают полностью.

По теме - Народ, а сколько у кого времени прошло с момента передачи симки доставщикам до того, как вы симку в руки получили? Интересует Мск. А то заказал 23-го декабря, кажется. А до сих пор нихрена не получил, а статус заявки - Передано в курьерскую службу.
 
В Мск и области так и есть. Это вышки ростелека. Вероятно и в других областях помимо центра и Приморского края тоже теле2 юзает не собственные БС.
А Ростелек вообще в прошлом году хотели полностью под себя подмять контрольный пакет акций теле2. Вышло у них или нет - не знаю. Но в общем - они сотрудничают очень тесно. По крайней мере их в центре страны сетевики Ростелека обслуживают полностью.
Вышло, почти)) Теле2 и Ростелеком теперь 1 целое, грубо говоря. РТ - юзает вышки Т2, а Т2 в свою очередь юзает вышки РТ.
Так же если присмотреться, то можно заметить что в РТ такие-же тарифы что и в Т2, за исключением названий...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
1. Я не буду светить адрес своей дачи. Это недалеко то МСК, там есть еще LAN провайдеры по Московской цене.
2. Теле 2 - виртуальный провайдер, в 90% пользующийся "чужими" мощностями".
3. Вы, ну извините, у меня не бывает ньюансов с девайсами, всё работает... либо пропатчено, либо натянута патченая прошивка от владельца вышки......
1) Я не просил точный адрес дачи, а приблизительное местоположение где возникает данная ситуация.
2) Ростелеком и Теле2 работают как 1 целое, именно по этому где-то могут использоваться вышки РТ, и так же вышки Т2 юзает РТ. Это взаимовыгода. Я данную инфу не с потолка беру. Я работаю в Т2....
3) Про оборудование спорить не буду, я лишь указал что такое случается. Я не имел ввиду именно ваш случай.
 
Вышло, почти)) Теле2 и Ростелеком теперь 1 целое, грубо говоря. РТ - юзает вышки Т2, а Т2 в свою очередь юзает вышки РТ.
Да, об этом я и говорил. Тоже, можно сказать, инсайд за кружкой пива :) Ну к слову сказать, тапками и говном прошу в меня не кидать, но связь в Т2 меня и моих знакомых более чем устраивает. А сравниваю я с большой тройкой, абонентом которой я был.

А по части Даникома то как? Такое ощущение, что двум людям из темы только симки привезли.
 
Спасибо курьерской службе. Она симкарту в пределах одного города доставить не может неделю уже.
А по поводу новых абонентов тут вообще сложность. Когда всплеск заявок пошел перед новым годом до 3000 штук начились тормоза в обработке. А сейчас у даникома больше 10000 необработанных заявок и больше 20000 предзаказ на февраль. Я сомневаюсь что даже десятая часть этого уйдет на тестовый период
 
Ага. Я то же попробовал недавно оформить. Предзаказ только на февраль
 
  • Like
Реакции: Fed0r
Я хоть и создал тему... Но сам симку так и не получил. У них вообще ПЦ творится в компании.
В Dany говорят, что Симку передали в службу доставки. Вот номер накладной и тп.
В службе доставки говорят, что ничего не получали. Звиздец какой-то. Заказ от первых чисел декабря.
 
  • Like
Реакции: newcastle и Apple13
В феврале у них запуск собственной курьерской службы. Может это хоть что-нибудь изменит
 
У них там полная жопа творится с доставками. В общем посмотрел ща статус заявки - заявка передана в курьерскую службу, но 10го января был изменен адрес доставки (я его сам не менял).
Звоню в даником - мне дали номер накладной и номер СПСР, который доставить должен симку.
Смотрю на сайте СПСР по номеру накладной, там написано "Доставка Москва -> Краснодар", хотя я сам в Москву заказывал доставку.
Звоню в СПСР - они говорят, мол, мы вообще симку по вашему заказу даже не получили от Даникома по факту. Типа заявка на доставку есть, а симки нет.
Звоню в Даником - говорят - Да, ваша симка в пути. Она сразу придет в Москву. Ожидайте 5-6 рабочих дней.
Хотя 27-го декабря мне говорили то же самое про 3-4 рабочих дня и симка будет у меня.

В общем там хаос какой-то полный. Дай бог симку получить к концу тестового периода.
 
Позвонили, сказали, что сбой в базе данных. Сильно извиняются и просят переоформить на сайте заново и буду в приоритете оформления. Ну я зашел, а там пишет, что на такое имя уже был заказ.
 
У них там полная жопа творится с доставками. В общем посмотрел ща статус заявки - заявка передана в курьерскую службу, но 10го января был изменен адрес доставки (я его сам не менял).
Звоню в даником - мне дали номер накладной и номер СПСР, который доставить должен симку.
Смотрю на сайте СПСР по номеру накладной, там написано "Доставка Москва -> Краснодар", хотя я сам в Москву заказывал доставку.
Звоню в СПСР - они говорят, мол, мы вообще симку по вашему заказу даже не получили от Даникома по факту. Типа заявка на доставку есть, а симки нет.
Звоню в Даником - говорят - Да, ваша симка в пути. Она сразу придет в Москву. Ожидайте 5-6 рабочих дней.
Хотя 27-го декабря мне говорили то же самое про 3-4 рабочих дня и симка будет у меня.

В общем там хаос какой-то полный. Дай бог симку получить к концу тестового периода.
тоже самое и у меня, уже забил на эту симку, сомневаюсь что приедет
 
Товарищи, вы не поверите, но мне таки из СПСР позвонили, на 22-е согласовали доставку.
 
  • Like
Реакции: RAMMSTEIN(RUS)14:88
Такая же тема, позвонили и согласовали доставку.
 
Аналогично
 
Товарищи, вы не поверите, но мне таки из СПСР позвонили, на 22-е согласовали доставку.

Сегодня в 10 звонили, я пока что не работаю, поэтому спал) Встал в 10:30 попил кофе, зарядил телефон и о чудо, звонок с спср, говорят сим-карту наконец то получили и можем доставить на следующей недели, я выбрал 22 :wink: Хотя когда звонили недели 2 назад сказали вообще что 9-10 доставят!:no: