Важные изменения в таможенном оформлении покупок для РФ

Vladusya

GOVORISH NA MENJA – PEREVODISH NA SEBJA
Дней с нами
3.599
Розыгрыши
0
Сообщения
1.005
Репутация
67
Реакции
2.628
Важные изменения в таможенном оформлении покупок для Российской Федерации

Российские транспортные компании, транспортные службы и почтовые перевозчик обращают внимание на изменение правил таможенного оформления покупок в иностранных магазинах. Изменения касаются всех интернет-магазинов, торговых площадок и других отправлений, не являющихся личной почтой.

Что изменится в таможенное оформлении посылок?

Согласно сообщениям СПСР и СДЭК, все международные посылки уже с 7 декабря 2017 года начнут проходить таможенный контроль по новым правилам.
В соответствии с приказом Федеральной Таможенной службы (ФТС) №1861 от 24.11.2017 года, таможенное оформление международных почтовых отправлений будет производиться только в том случае, если получатель отправления (покупатель) предоставит следующие данные:
Полные паспортные данные с указанием где, когда и кем выдан паспорт;
ИНН получателя (только для физических лиц с гражданством Российской Федерации);
Ссылки на купленные или приобретенные иным путем товары, причем для каждой позиции в отдельности. товар (для каждого товара в посылке).
В том случае, если покупатель предоставит неполный набор данных, таможенные органы Российской Федерации не проведут оформление. Посылка будет отправлена обратно продавцу или иному отправителю.

Когда правила вступит в силу и что делать?

Новые таможенные правила действуют для всех посылок вне зависимости от их указанной стоимости, которые поступят на таможню уже с 07.12.2017.
В связи с этим, СПСР и СДЭК просят уже сейчас указывать необходимые сведения в личном кабинете. Ввод данных необходимо осуществлять заранее и в полном объеме — пока процедура не отработана, возможны возврату посылок таможней практически сразу по поступлению посылки на пункт таможенного контроля.
Обе службы готовят дополнительное поле для ввода ИНН в личном кабинете. Дополнительную информацию можно будет ввести уже в момент вступления новых правил оформления в силу.
Пока на сайте нет соответствующей формы, покупателям может звонить таможенный брокер GBS для уточнения данных.
 
Это что же, я всякий мусор с али заказывать не смогу?!
 
Это что же, я всякий мусор с али заказывать не смогу?!
ты че дебил бля? паспорт показывай и твоя посылка у тея
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ваще нормас устроить оффшор )0

теперь школьники мэил фровардеры посасут, остануться крупнячки
 
ты че дебил бля? паспорт показывай и твоя посылка у тея
Не показывай, а указывай паспортные данные на некоем шайтан сайте... А тебе нужно объяснять, что можно сделать, имея паспортные данные? (даже без сканов)
 
Не показывай, а указывай паспортные данные на некоем шайтан сайте... А тебе нужно объяснять, что можно сделать, имея паспортные данные? (даже без сканов)
Давай
 
Где ты эту статью взял про таможню?
Погуглил я, ни одной новости за 17 год не вижу:)
 
Где ты эту статью взял про таможню?
Погуглил я, ни одной новости за 17 год не вижу:)
1 секунда и приказ у меня
--Ссылка удалена--
---------Двойное сообщение соединено: ---------
говно ссылка
но ты прелесть:)
 
Абуз всякого говна купонами как 2016 с алика уже не прокатит(алик и так прикрыл это)
Кстати в Украине что-то подобное месяц назад ввели, теперь посылки на том сойеров и вась пупкиных не катят
 
Не показывай, а указывай паспортные данные на некоем шайтан сайте... А тебе нужно объяснять, что можно сделать, имея паспортные данные? (даже без сканов)
А то ты их не указываешь везде, где только можно. При оформлении симки, провайдеру при оформлении договора, если есть кошель Webmoney, то и там. Даже на почте при получении посылки их пишешь на извещении, а уж работники почты их за шоколадку тебе отдадут. Хоть 100 кредитов бери.
 
Получается все кто на гирбесте затаривался телефонами и прочим не получат их или я не так понял закон?сам заказал 20 дней назад мелочовку интересно придёт ли..
 
Это нытье о том, что какие-то нехорошие люди берут кредиты даже не имея сканов паспортов...
Ну наверно все таки организации которые выдают такое говно и то чет прошлогодняя тема, да и челика нашли который брал кредиты, а простым лалкам так хуй выдадут + по итогу нихуя плохого :4