Joflow

Король флуда
Дней с нами
2.820
Розыгрыши
0
Сообщения
527
Репутация
5
Реакции
403
Посоветуйте кнопочный телефон для переставления симок с помощью так называемого активатора сим карт. Вопрос больше к ув. абузерам и мультиаккерам:D Старый тапик умирает. Основные требования:

1. Минимум двухсимочный. Форм-фактор сим не важен.
На рынке есть много вариантов, где можно вставить от двух и до четырех сим-карт, более уже не вижу смысла.
2. Наличие функции "Автономный Режим", он же в простонародье режим полета/режим самолета. Те кто в теме знают, что одно переставление сим-карты ничего не дает, надо ещё перезагружать телефон( скорее выключать и включать:) ). В целом можно и без режима полета, но чтобы перезагружался быстро и без каких либо последствий.
3. Слот для сим карт должен быть не отдельным гнездом с лотком, а как на старых кнопочных телефонах.
Думаю не надо объяснять почему.
4. Не худшая автономность аккумулятора.
5. Не худший разговорный динамик.
6. Большое хранилище для сообщений, а то обычно ограничение в 50-_-.
7. Возможность принимать длинные сообщения одним письмом. Их так же называют многосоставные сообщения/sms.
Порой одно письмо делится на два:(
8. Цена в пределах разумного, для тапика. До +-4к. Но желательно дешевле)

Всё, остальное не суть важно. Камеры, блютус, фонарик, всё это не нужно или не обязательно. До кучи можно: андроид платформу и сенсорный экран, чтобы вытягивать из шторки/панели быстрого доступа самолетик:D. А если это раскладушка будет, то вообще пушка бомба) Прочность тапика тоже была бы не лишней.

Пока среди вариантов такие аппараты:
1. Какой-то BQ танк. BQ вообще много вариантов.
2. Nokia 105, Nokia 216. Тут как и BQ, вариантов не мало.
3. F+ F257.
4. F+ S350.
5. Itel it5631.

Надеюсь знатоки подскажут
 
  • Like
Реакции: monah2022
Способ для технарей: делаете на авито новый акк с получением первых 3 заказов за 1 рубль, скупаете 3g модемы по 100 рублей (лучше huawei, с ними меньше мороки), под них покупаете usb хаб на 7-10 портов (на авито за 100-200 руб), кабель питания USB -> DC 3,5*1,3мм (на алике за 50 руб) и usb адаптер питания 5В 2А. Дальше подсоединяете к софту на компе и перенаправляете все входящие смс в файл/телегу/базу данных (при помощи sms tools 3, например).
В итоге за 1к руб будет 7 слотов и удобный способ чтения смс. Еще с этих модемов можно отсылать смс и использовать для голосовых звонков. Ну, и юзать как мобильный прокси.
Но есть один большой минус: придется убить много времени на то, чтобы во всем разобраться и настроить. У меня одновременно работал 21 модем на 4 хабах, воткнутых один в другой, все смс писались в базу. Убил на настройку больше недели.
обязательно займусь, спасибо за совет. в принципе вроде не так сложно звучит, зато удобно потому
 
в принципе вроде не так сложно звучит
Главное, сначала найти хорошую программу, которая сама автоматически ищет, подключает модемы и выводит смс. После этого лучше закупиться только одним модемом для теста, т.к. что угодно может пойти не так и чтобы разобраться, придется потратить много сил. Перед покупкой модема, нужно зайти на тему 4pda, посвященную конкретной модели и изучить ее.

Я делал получение смс для линукс системы и писал часть софта. Т.к. никогда вообще не интересовался мобильной связью и модемами, пришлось понять следующее:
  • какие протоколы связи бывают, чем отличаются и к каким поколениям относятся (gsm/gprs/umts/hsdpa/cdma и т.д.)
  • сравнение потребления электроэнергии и мощности сигнала для каждого стандарта в модеме (лучше переключать модем в стандарты 2g)
  • найти способ подключения через терминал к модему для ввода at команд
  • понять, что такое at команды и выучить общие at команды и дополнительные для конкретного модема
  • как через at команды и онлайн утилиты разлочить модемы huawei под всех операторов
  • как прошивать, менять imei, восстанавливать программно убитые модемы
  • какие бывают протоколы для коннекта с модемом
  • какие версии прошивок бывают и чем отличаются (stick и webui с rnds)
  • узнать про кодировки ucs-2 и gsm 7 bit
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Like
Реакции: CarlosGG и Joflow
Главное, сначала найти хорошую программу, которая сама автоматически ищет, подключает модемы и выводит смс. После этого лучше закупиться только одним модемом для теста, т.к. что угодно может пойти не так и чтобы разобраться, придется потратить много сил. Перед покупкой модема, нужно зайти на тему 4pda, посвященную конкретной модели и изучить ее.

Я делал получение смс для линукс системы и писал часть софта. Т.к. никогда вообще не интересовался мобильной связью и модемами, пришлось понять следующее:
  • какие протоколы связи бывают, чем отличаются и к каким поколениям относятся (gsm/gprs/umts/hsdpa/cdma и т.д.)
  • сравнение потребления электроэнергии и мощности сигнала для каждого стандарта в модеме (лучше переключать модем в стандарты 2g)
  • найти способ подключения через терминал к модему для ввода at команд
  • понять, что такое at команды и выучить общие at команды и дополнительные для конкретного модема
  • как через at команды и онлайн утилиты разлочить модемы huawei под всех операторов
  • как прошивать, менять imei, восстанавливать программно убитые модемы
  • какие бывают протоколы для коннекта с модемом
  • какие версии прошивок бывают и чем отличаются (stick и webui с rnds)
  • узнать про кодировки ucs-2 и gsm 7 bit
ппц. много времени уйдет на разбирательства:( а щас сммы всякие наваливают:( сколько вообще может стоить такое под ключ? на винду
---------Двойное сообщение соединено: ---------

hokuro пока хз, буду ли этим заниматься. а если покупать телефон под раздачу инета(я просто использую мобильные прокси с телефонов:D. сделал старые телефоны модемами по юзб проводу), то какой телефон норм не подскажешь? Вот этот Joys вроде умеет раздавать. а кто как применяет промики смм, которые только в приложении действуют. через эмуль или смартфон? просто вроде у меня в ноксе смм не пашет. я знаю, нокс можно довести до ума, но опять же время...​

 
Последнее редактирование:
сколько вообще может стоить такое под ключ? на винду
Готовое решение - это симбанк, цены на них начинаются от 10к. Есть модели, у которых отдельный модем под каждую сим, у них цена прямо пропорциональна количеству модемов в станции, 1 модем = 1к руб. И есть агрегаторы, у которых 3 модема и 24-1к слотов под сим (см. sim roulette)

то какой телефон норм не подскажешь?​

Не могу подсказать. Мне своего xiaomi хватает для раздачи. Если нужно просто раздавать интернет и вообще не заморачиваться с 3g модемами, то можно просто купить уже разблокированный модем huawei на авито за 200 руб и использовать его по прямому назначению.

а кто как применяет промики смм, которые только в приложении действуют. через эмуль или смартфон?​

Я применяю их через dualspace, скачанный с 4pda.
 
Готовое решение - это симбанк, цены на них начинаются от 10к. Есть модели, у которых отдельный модем под каждую сим, у них цена прямо пропорциональна количеству модемов в станции, 1 модем = 1к руб. И есть агрегаторы, у которых 3 модема и 24-1к слотов под сим (см. sim roulette)


Не могу подсказать. Мне своего xiaomi хватает для раздачи. Если нужно просто раздавать интернет и вообще не заморачиваться с 3g модемами, то можно просто купить уже разблокированный модем huawei на авито за 200 руб и использовать его по прямому назначению.


Я применяю их через dualspace, скачанный с 4pda.
я тоже через дуалспейс. за сим рулет не слышал) почитаю. а разлоченный модем операторы видят? просто большинство операторов режут ведь скорость, если сунуть симку с мобильным тарифом в модем. Сим банк тема норм, но я бы конечно хотел во-первых сам всё понять, хоть и временим нету, во-вторых хочу не только реализовать приём смс через пк, но и мобильные прокси. а если сим банк взять, то как с проксями? модемы просто отдельно взять? или в сим банк тоже можно все это приделать?
 
я тоже через дуалспейс. за сим рулет не слышал) почитаю. а разлоченный модем операторы видят? просто большинство операторов режут ведь скорость, если сунуть симку с мобильным тарифом в модем. Сим банк тема норм, но я бы конечно хотел во-первых сам всё понять, хоть и временим нету, во-вторых хочу не только реализовать приём смс через пк, но и мобильные прокси. а если сим банк взять, то как с проксями? модемы просто отдельно взять? или в сим банк тоже можно все это приделать?
Нужно брать модем, у которого imei смартфона и настроен ttl под обход. С остальным не могу подсказать.
 
  • Like
Реакции: Joflow