Joflow

Король флуда
Дней с нами
2.820
Розыгрыши
0
Сообщения
527
Репутация
5
Реакции
403
Посоветуйте кнопочный телефон для переставления симок с помощью так называемого активатора сим карт. Вопрос больше к ув. абузерам и мультиаккерам:D Старый тапик умирает. Основные требования:

1. Минимум двухсимочный. Форм-фактор сим не важен.
На рынке есть много вариантов, где можно вставить от двух и до четырех сим-карт, более уже не вижу смысла.
2. Наличие функции "Автономный Режим", он же в простонародье режим полета/режим самолета. Те кто в теме знают, что одно переставление сим-карты ничего не дает, надо ещё перезагружать телефон( скорее выключать и включать:) ). В целом можно и без режима полета, но чтобы перезагружался быстро и без каких либо последствий.
3. Слот для сим карт должен быть не отдельным гнездом с лотком, а как на старых кнопочных телефонах.
Думаю не надо объяснять почему.
4. Не худшая автономность аккумулятора.
5. Не худший разговорный динамик.
6. Большое хранилище для сообщений, а то обычно ограничение в 50-_-.
7. Возможность принимать длинные сообщения одним письмом. Их так же называют многосоставные сообщения/sms.
Порой одно письмо делится на два:(
8. Цена в пределах разумного, для тапика. До +-4к. Но желательно дешевле)

Всё, остальное не суть важно. Камеры, блютус, фонарик, всё это не нужно или не обязательно. До кучи можно: андроид платформу и сенсорный экран, чтобы вытягивать из шторки/панели быстрого доступа самолетик:D. А если это раскладушка будет, то вообще пушка бомба) Прочность тапика тоже была бы не лишней.

Пока среди вариантов такие аппараты:
1. Какой-то BQ танк. BQ вообще много вариантов.
2. Nokia 105, Nokia 216. Тут как и BQ, вариантов не мало.
3. F+ F257.
4. F+ S350.
5. Itel it5631.

Надеюсь знатоки подскажут
 
  • Like
Реакции: monah2022
Я нокию 216 ЮЗАЮ, 2 симки, да и в целом норм
Вариантов реально масса, всякие digma, philips, maxwi, texet. А если ещё брать не то, что на рынке представлено, а старые модельки народные, со вторички, то выбор реально огромный.
 
Вариантов реально масса, всякие digma, philips, maxwi, texet. А если ещё брать не то, что на рынке представлено, а старые модельки народные, со вторички, то выбор реально огромный.
Dexp еще глянь, там вроде были норм тапики, вот новый, по 500р стоит в днс.

DEXP C185​

---------Двойное сообщение соединено: ---------
В нем по идее должно быть все что тебе нужно, и за копье
---------Двойное сообщение соединено: ---------
1680556700960.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Единственное что это симки не лотком, а под акумом
 
Последнее редактирование:
Dexp еще глянь, там вроде были норм тапики, вот новый, по 500р стоит в днс.

DEXP C185​

---------Двойное сообщение соединено: ---------
В нем по идее должно быть все что тебе нужно, и за копье
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотреть вложение 603584
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Единственное что это симки не лотком, а под акумом
такие и нужны)
 
1. Минимум двухсимочный. Форм-фактор сим не важен. На рынке есть много вариантов, где можно вставить от двух и до четырех сим-карт, более уже не вижу смысла.
А почему не важен формат и положение сим карты, ведь ты не вставишь активатор если у тебя телефон с контактами сим вверху, а у активатора внизу
 
А почему не важен формат и положение сим карты, ведь ты не вставишь активатор если у тебя телефон с контактами сим вверху, а у активатора внизу
В теме смм я тебе написал по этому поводу. Активаторы продаются повернутыми в разную стороны. Да и в целом повторюсь, думаю можно пластмасску отклеить и повернуть. С форм факторами тоже самое, продаются разные и можно самому обрезать и подогнать под нужный размер.
IMG_20230404_013207.jpg
---------Двойное сообщение соединено: ---------
bq tank quattro хороший вариант.

а так вот-выбирай.
но я думаю ты и сам уже додумался включить фильтр на маркетплейсах.

Дружище, порой до сих пор в наше время на маркетплейсах фильтры посредственные. Во многих даже не указать про 4 сим или форм фактор сим. Про наличие режима полета вообще ни в каких сервисах в фильтрах не увидел. Мне там Алексей подсказал BQ Fortune. По-моему хороший вариант. Самый подходящий. Танк этот тоже вроде подходит. Завтра буду сидеть сравнивать. Схожу мб в комиссионку, взгляну в живую.
 
Последнее редактирование:
В теме смм я тебе написал по этому поводу. Активаторы продаются повернутыми в разную стороны. Да и в целом повторюсь, думаю можно пластмасску отклеить и повернуть. С форм факторами тоже самое, продаются разные и можно самому обрезать и подогнать под нужный размер.
Обрезать наверно можно, а контакты поменять уже сложнее, надо смотреть тогда в комплексе сразу с этой штукой, а то потом мучиться будешь и будет постоянно отходить контакт, и батарея может не встать
Лоток1.png
Лоток2.png


Лоток3.png
Лоток4.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Посмотри какой лоток для сим карт в BQ Fortune, из 4 лотков для сим карт какой-то должен подойти
 
Последнее редактирование:
. Мне там Алексей подсказал BQ Fortune. По-моему хороший вариант. Самый подходящий.
Хоть и не 100 снимок в наличии, но имею таких 3 шт, (ещё пару заказал, что бы уйти полностью от смартфонов с их зарядкой раз в день/два) и практически забыл про передергивания как страшный сон, ему бы ещё звук вызова и смс менять, так вообще бы 5+ баллов было.
madyrs неоднократно здесь советовал BQ Fortune на 4 сим, но только теле2 в Москве в нем не будут работать
В СПб тоже в автопоиске он Теле2 не видит (у меня симки Тинька, они на их частотах), но если перевести каждую сим в ручной поиск и пару раз вкл/выкл трубу, то регистрируется в ней всеми картами...
 
  • Like
Реакции: Алексейка
Хоть и не 100 снимок в наличии, но имею таких 3 шт, (ещё пару заказал, что бы уйти полностью от смартфонов с их зарядкой раз в день/два) и практически забыл про передергивания как страшный сон, ему бы ещё звук вызова и смс менять, так вообще бы 5+ баллов было.

В СПб тоже в автопоиске он Теле2 не видит (у меня симки Тинька, они на их частотах), но если перевести каждую сим в ручной поиск и пару раз вкл/выкл трубу, то регистрируется в ней всеми картами...
у меня тоже теле2шки, надеюсь видит в моем городе:(
 
Посоветуйте кнопочный телефон для переставления симок с помощью так называемого активатора сим карт. Вопрос больше к ув. абузерам и мультиаккерам:D Старый тапик умирает. Основные требования:

1. Минимум двухсимочный. Форм-фактор сим не важен.
На рынке есть много вариантов, где можно вставить от двух и до четырех сим-карт, более уже не вижу смысла.
2. Наличие функции "Автономный Режим", он же в простонародье режим полета/режим самолета. Те кто в теме знают, что одно переставление сим-карты ничего не дает, надо ещё перезагружать телефон( скорее выключать и включать:) ). В целом можно и без режима полета, но чтобы перезагружался быстро и без каких либо последствий.
3. Слот для сим карт должен быть не отдельным гнездом с лотком, а как на старых кнопочных телефонах.
Думаю не надо объяснять почему.
4. Не худшая автономность аккумулятора.
5. Не худший разговорный динамик.
6. Большое хранилище для сообщений, а то обычно ограничение в 50-_-.
7. Возможность принимать длинные сообщения одним письмом. Их так же называют многосоставные сообщения/sms.
Порой одно письмо делится на два:(
8. Цена в пределах разумного, для тапика. До +-4к. Но желательно дешевле)

Всё, остальное не суть важно. Камеры, блютус, фонарик, всё это не нужно или не обязательно. До кучи можно: андроид платформу и сенсорный экран, чтобы вытягивать из шторки/панели быстрого доступа самолетик:D. А если это раскладушка будет, то вообще пушка бомба) Прочность тапика тоже была бы не лишней.

Пока среди вариантов такие аппараты:
1. Какой-то BQ танк. BQ вообще много вариантов.
2. Nokia 105, Nokia 216. Тут как и BQ, вариантов не мало.
3. F+ F257.
4. F+ S350.
5. Itel it5631.

Надеюсь знатоки подскажут
Бро, у меня точно такая же проблема . Давай скооперируемся а ? Мучаюсь уже год . Даже и не знал что есть для 4х симок .. ( к меня проблема другая . У меня 6 симок и по мимо 4 Вирт номера и 3 есим :/
 
Посмотреть вложение 606515
подобная тема подходит с несколькими лотками для сим карт
что за модель?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Работаю с двумя Itel it2163R (2 сим) всё отлично, цена нового телефона 560-800р
сообщения лимит есть какой нибудь? и многосоставные смски в одно сообщение хавает? или разбивает на два?
 
что за модель?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

сообщения лимит есть какой нибудь? и многосоставные смски в одно сообщение хавает? или разбивает на два?
нету лимита
 
Так, забыл отписаться:( Взял я этот всратый bq fortune. Впечатления так себе. Пользуюсь +- месяц.

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ещё вспомнил минус. Громкость смс сообщений никак не настроить. Только вибро режим или вообще беззвучный. Смски на обычном режиме орут прям -уши
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Блин, на смартфонах же можно переставлять просто симки и всё норм видит. Что в телефоне за это отвечает вообще?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Блин, может приснилась эта фишка с включением и выключением самолетика. В смартфонах все таки при вытаскивании лотка с сим-картой, контакт разъединяется же. Видимо все равно надо выключать и включать тапик. Тогда нужен хотя бы норм тапик, который быстро включается и выключается.
 
Последнее редактирование:
Ещё вспомнил минус. Громкость смс сообщений никак не настроить. Только вибро режим или вообще беззвучный. Смски на обычном режиме орут прям -уши
Настроить громкость смс возможно, в опциях профиля прокрутить в самый низ.
BQ_2023-06-20_02.20.05.jpg
BQ_2023-06-20_02.20.16.jpg
BQ_2023-06-20_02.20.52.jpg
BQ_2023-06-20_02.21.04.jpg
BQ_2023-06-20_02.21.17.jpg
Больше всего в этом телефоне меня огорчает слабый аккумулятор... Хотя он ещё немного раскачался после недели зарядок-разрядок. А новый из коробки за 12 часов в режиме ожидания умирал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Joflow
Способ для технарей: делаете на авито новый акк с получением первых 3 заказов за 1 рубль, скупаете 3g модемы по 100 рублей (лучше huawei, с ними меньше мороки), под них покупаете usb хаб на 7-10 портов (на авито за 100-200 руб), кабель питания USB -> DC 3,5*1,3мм (на алике за 50 руб) и usb адаптер питания 5В 2А. Дальше подсоединяете к софту на компе и перенаправляете все входящие смс в файл/телегу/базу данных (при помощи sms tools 3, например).
В итоге за 1к руб будет 7 слотов и удобный способ чтения смс. Еще с этих модемов можно отсылать смс и использовать для голосовых звонков. Ну, и юзать как мобильный прокси.
Но есть один большой минус: придется убить много времени на то, чтобы во всем разобраться и настроить. У меня одновременно работал 21 модем на 4 хабах, воткнутых один в другой, все смс писались в базу. Убил на настройку больше недели.
 

Вложения

  • Untitled.png
    Untitled.png
    85,8 KB · Просмотры: 193