Таверна мипеда.

Как думаете, прихуярить ssd на пластиковые хомуты - надёжно? Прост заебало на проводах болтаться, решил все по адекватнее оформить, вот и подумываю теперь варианты (штатного места нет, ноя держусь)
Купи уже М2 и не парься, скорость в разы выше, а места вообще не занимает в корпусе ;)
 
Как думаете, прихуярить ssd на пластиковые хомуты - надёжно? Прост заебало на проводах болтаться, решил все по адекватнее оформить, вот и подумываю теперь варианты (штатного места нет, ноя держусь)
И норм держит? Ничего не греется?
Плёнка же, я хуй знает, что там и где?
(хотя я хз, мб ssd не греются, я не пробовал тыкать в него пальцем)
Котик, да ты чего?
ССД может и греются при интенсивном использовании или в каких-то отдельных моделях, но это не зависит от крепежа. От слова "совсем". Это ж просто большая флешка. Ты насколько часто флешкам, вставляемым в usb, подставки ставишь, крепежи прикручиваешь, опорную стенку из кирпича выкладываешь?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Купи уже М2 и не парься, скорость в разы выше, а места вообще не занимает в корпусе ;)
А если у него мать старая?
 
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А если у него мать старая?
Так он же недавно вроде пекарню собирал, да ещё и мини-корпус к нему искал :6:
Да и вообще слоты М2 уже около 15 лет идут почти во всех материнках, даже в бюджетных.
 
Так он же недавно вроде пекарню собирал, да ещё и мини-корпус к нему искал :6:
Да и вообще слоты М2 уже около 15 лет идут почти во всех материнках, даже в бюджетных.
Твои данные не совсем точны. Даже если и 15 лет, то уж точно не во всех, далеко не во всех матерях они присутствуют.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Например, https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-870a-ud3rev_31/#kf
это моя, ещё рабочая мать, для своего времени не дешёвого сегмента.
 
Твои данные не совсем точны. Даже если и 15 лет, то уж точно не во всех, далеко не во всех матерях они присутствуют.
Я же и написал почти во всех, у меня мать была на 1155 с этим слотом году в 2014 и причём тогда я на сборке экономил и брал всё самое бюджетное.
 
Я же и написал почти во всех, у меня мать была на 1155 с этим слотом году в 2014 и причём тогда я на сборке экономил и брал всё самое бюджетное.
А с каких это пор 2014 - это 15 лет назад?
 
А с каких это пор 2014 - это 15 лет назад?
Так это была самая бюджетная мать в классе.
До этого тоже было несколько матерей с этим слотом, но те были классом повыше.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Причем это был даже не 2014, а 2011 год, очепятался немного ;)
 
Так это была самая бюджетная мать в классе.
До этого тоже было несколько матерей с этим слотом, но те были классом повыше.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Причем это был даже не 2014, а 2011 год, очепятался немного ;)
Ну так вот - подавляющее большинство матерей на DDR3 памяти этого разьёма не имело. Было вот такое вот решение:
Kingston_HyperX_Predator_480GB_sample_at_Guang_Hua_Digital_Plaza_6F_20151212.jpg

Но это как бы не на матери.
Если вам повезло с выбором матери с этим разъёмом, то это не означает, что большинство матерей были такими же.
А вот на матерях с DDR4 это уже почти стандарт.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Причем это был даже не 2014, а 2011 год, очепятался немного ;)
Тем не менее, с каких это пор 2011 - это 15 лет назад?
 
Если вам повезло с выбором матери с этим разъёмом, то это не означает, что большинство матерей были такими же.
Но я не думаю что котяра собирал себе комп на матери с ДДР3 бородатых годов ;)
Интеловские матери скорее всего все были уже лет 10 назад с этим слотом, а чуть раньше большинство.
Но кстати на какой платформе собирал кот я ХЗ.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Тем не менее, с каких это пор 2011 - это 15 лет назад?
Я же говорю, что до этого было ещё пару матерей с этим слотом, но те были высокого класса на Z-чипсете, а предпоследняя была на H, который самый бюджетный и урезанный донельзя.
 
Интеловские матери скорее всего все были уже лет 10 назад с этим слотом, а чуть раньше большинство.
Опять же нет. Только что просмотрел штук 15 матерей случайной выборки под интелл - только две из них имели M.2
 
Гайс, что скажите насчет прошитой пс4 про? с гибридной прошивкой, например, как ее называют на одном небезызвестном форуме?
Мне тут знакомый уши прожужжал, что, мол пс4 про прошитая все равно что мужик кастрированный.
При этом у меня пс3 с такой прошивкой и все збс летает, как лицензия, так и скаченное.
 
Гайс, что скажите насчет прошитой пс4 про? с гибридной прошивкой, например, как ее называют на одном небезызвестном форуме?
Мне тут знакомый уши прожужжал, что, мол пс4 про прошитая все равно что мужик кастрированный.
При этом у меня пс3 с такой прошивкой и все збс летает, как лицензия, так и скаченное.
А тебе зачем? Скоро ж все игори с пс4 будут на пекарне.
 
Гайс, что скажите насчет прошитой пс4 про? с гибридной прошивкой, например, как ее называют на одном небезызвестном форуме?
Мне тут знакомый уши прожужжал, что, мол пс4 про прошитая все равно что мужик кастрированный.
При этом у меня пс3 с такой прошивкой и все збс летает, как лицензия, так и скаченное.
Ты не на тот форум зашёл, тут пиратов не жалуют :troll:
 
Опять же нет. Только что просмотрел штук 15 матерей случайной выборки под интелл - только две из них имели M.2
Ну проще всего конечно же не выяснять сколько было таких матерей тогда, а позвать @BlackCat и спросить: у тебя есть M.2?
 
Даже паучок? :derphappycry:
И Ghost of Tsushima? :kappa:
А чом бы и нет? Через пару лет, например. Тем более, что по слухам, бывшие эксы плоек очень-очень неплохо продаются на пекарне. Даже деф стренндинг вроде как продался лучше на пекарне, чем на плойке. А ведь деньги решают всё...
 
Ну проще всего конечно же не выяснять сколько было таких матерей тогда, а позвать @BlackCat и спросить: у тебя есть M.2?
Есть. Прост ssd обычный, который через sata, на нем система и прочая покбота, и мне если честно откровенно лень её устанавливать заново, переустанавливать софт и прочую херь, разбираться с лицензиями и прочим. Вот и думаю как все это дело присобачить.
 
Есть. Прост ssd обычный, который через sata, на нем система и прочая покбота, и мне если честно откровенно лень её устанавливать заново, переустанавливать софт и прочую херь, разбираться с лицензиями и прочим. Вот и думаю как все это дело присобачить.
Ну вообще лучше один раз заморочиться, чтобы потом не париться, т.к. сата и м2 диски - просто небо и земля, особенно если будешь брать Samsung Pro как у меня стоит.