Таверна мипеда.

морак дай уже проверенного, ну сколько веков можно ждать, я скоро буду жаловаться в органы повыше
 
s1200.jpg
 
Кто шарит по железу - вроден ли постоянный стоп/старт для куллеров на видеокарте?
(выглядит это примерно так - я играю, карта греется, вентиляторы стартуют, охлаждают карту, стопорятся, она снова греется и тд)
Из-за того, что игры не требовательные,регулярно такая херня происходит
Единственный вариант - или завышать темпертуры запуска вентиляторов, либо их занижать (чтобы они работали всегда)
Либо через софт акка автобернерперед каждой игрой отключать фанстоп
И тут возникает вопрос - вредноли такое (включение/отключение фанстопа) для карты? (делаю через софт от вендора карты, если что
 
Кто шарит по железу - вроден ли постоянный стоп/старт для куллеров на видеокарте?
(выглядит это примерно так - я играю, карта греется, вентиляторы стартуют, охлаждают карту, стопорятся, она снова греется и тд)
Из-за того, что игры не требовательные,регулярно такая херня происходит
Единственный вариант - или завышать темпертуры запуска вентиляторов, либо их занижать (чтобы они работали всегда)
Либо через софт акка автобернерперед каждой игрой отключать фанстоп
И тут возникает вопрос - вредноли такое (включение/отключение фанстопа) для карты? (делаю через софт от вендора карты, если что
Откровенно говоря ХЗ, как оно там на деле, но почему то логика мне подсказывает, что регулярное и постоянное включение\выключение вентилей вредит карте больше, может просто школьный курс физики сказывается.:) Я свою грелку постоянно держу на 60-75 оборотах (точнее процентах в Афтербёрне), хоть в простое, хоть в играх. Хотя тоже может быть нюанс, связанный с резким перепадом температур, когда из ресурсоёмкой игры выходишь.
 
Откровенно говоря ХЗ, как оно там на деле, но почему то логика мне подсказывает, что регулярное и постоянное включение\выключение вентилей вредит карте больше, может просто школьный курс физики сказывается.:) Я свою грелку постоянно держу на 60-75 оборотах, хоть в простое, хоть в играх. Хотя тоже может быть нюанс, связанный с резким перепадом температур, когда из ресурсоёмкой игры выходишь.
Я бы настроил кривую, чтобы оно плавно работало, но оно 33% стартует, а не нуля (была бы плавная кривая от 0 до 100%, идеально так сказать
А так кривая от 33% до 100
З.Ы: Не забывай про износ подшипников. С другой стороны, охлад карты поменять не должно быть сложно, а 3 гарантийных года он пробегает, думаю.
Эх, где моя карта 700 серии - 8 лет спустя, а вентиляторы до сих пор идеально работают. Да и радиатор там медный, MSI молодцы, с запасом тогда делали (З.Ы: Сейчас гигабайт карта, хотя вряд ли это принципиальное значение имеет)
 
Я бы настроил кривую, чтобы оно плавно работало, но оно 33% стартует, а не нуля (была бы плавная кривая от 0 до 100%, идеально так сказать
А так кривая от 33% до 100
З.Ы: Не забывай про износ подшипников. С другой стороны, охлад карты поменять не должно быть сложно, а 3 гарантийных года он пробегает, думаю.
Эх, где моя карта 700 серии - 8 лет спустя, а вентиляторы до сих пор идеально работают. Да и радиатор там медный, MSI молодцы, с запасом тогда делали (З.Ы: Сейчас гигабайт карта, хотя вряд ли это принципиальное значение имеет)
Так у меня тоже с сорока стартует.:) В биосе вроде можно и от ноля настроить, но моя без вентилей и 50 в простое показывала, так что пусть уж лучше стартует с минималки. У меня сейчас как раз MSI от AMD, трубки тоже медные, хотя за радиатор не скажу, но греется шо пиздец.:) В паре игр 75 со старта показывает.:)
 
Так у меня тоже с сорока стартует.:) В биосе вроде можно и от ноля настроить, но моя без вентилей и 50 в простое показывала, так что пусть уж лучше стартует с минималки. У меня сейчас как раз MSI от AMD, трубки тоже медные, хотя за радиатор не скажу, но греется шо пиздец.:) В паре игр 75 со старта показывает.:)
Моя без проблем в простое 33-34 градуса держет, карта не горячая, охлаждение в корпусе норм, да и радиатор здоровенный (три вентилятора, как никак). А на 33 процентах вообще до 27-28 в простое опускается.
 
Моя без проблем в простое 33-34 градуса держет, карта не горячая, охлаждение в корпусе норм, да и радиатор здоровенный (три вентилятора, как никак). А на 33 процентах вообще до 27-28 в простое опускается.
Холодная она у тебя, мою и три вентиля не спасают.) Я вот сейчас сбросил до 40, и пошла температуру набирать, уже 29)
Кст, думаю, постоянные что пуск\отключение изнашивают подшипники у вентилей сильнее, чем удержание их на каких то определённых оборотах. Полагаю, это как во всех системах, от автомобилей до тостеров.:)
 
Холодная она у тебя, мою и три вентиля не спасают.) Я вот сейчас сбросил до 40, и пошла температуру набирать, уже 29)
Ну, у меня еще 3 куллера на вдув работают, плюс один на выдув. Весьма не слабых.
 
Кто шарит по железу - вроден ли постоянный стоп/старт для куллеров на видеокарте?
(выглядит это примерно так - я играю, карта греется, вентиляторы стартуют, охлаждают карту, стопорятся, она снова греется и тд)
Из-за того, что игры не требовательные,регулярно такая херня происходит
Единственный вариант - или завышать темпертуры запуска вентиляторов, либо их занижать (чтобы они работали всегда)
Либо через софт акка автобернерперед каждой игрой отключать фанстоп
И тут возникает вопрос - вредноли такое (включение/отключение фанстопа) для карты? (делаю через софт от вендора карты, если что
уж лучше сделать обороты до определенного минимума
 
ты с этим смайлом на маньяка похож
Хах.:) Я вроде никогда не утверждал обратного.:) Но спасибо за комплимент.:)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А в чем прикол норм охлад в открытом корпусе ставить? (или ты прсото стекло проебал?)))
А прикол в том, что я не рассчитывал, что карта окажется настолько горячей, и просто не стал проверять после установки, как она будет в закрытом корпусе себя вести, хотя м.б. и следовало бы.:) Я ж ленив, как уже упоминал, да и привык я к открытым корпусам, предыдущий тоже с открытым корпусом стоял.:)
 
Последнее редактирование: