Таверна мипеда



у тебя камни были,тебе нельзя
---------Двойное сообщение соединено: ---------
я вижу...
ни чая
ни бухла, хоть я и не пью, но предложили бы :stare:
ЧАЙ ПРЕДЛАГАЛИ ДВА РАЗА
 
я вижу...
ни чая
ни бухла, хоть я и не пью, но предложили бы :stare:
вот же чай
klipartz.com (14).png

klipartz.com (16).png
 
у тебя камни были,тебе нельзя
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ЧАЙ ПРЕДЛАГАЛИ ДВА РАЗА
КАМНИ УБРАЛИ

НО ЧАЙ НЕ ДАЛИ

Эдуц
эинл
цэулнт
эцулнт
эулютн
тглю
ытукгд
ыткегд
ветгк
двкетг
дгткд
жгтьке
дкетгвнд
гтдж
тгке
э
---------Двойное сообщение соединено: ---------
вижу только падающий стакан на животных :derpstare:
 
КАМНИ УБРАЛИ

НО ЧАЙ НЕ ДАЛИ

Эдуц
эинл
цэулнт
эцулнт
эулютн
тглю
ытукгд
ыткегд
ветгк
двкетг
дгткд
жгтьке
дкетгвнд
гтдж
тгке
э
---------Двойное сообщение соединено: ---------

вижу только падающий стакан на животных :derpstare:
:stare:
1616787062401.png
 
Это мнение. Частное.:) Я не вправе решать за кого-либо, как им поступать.:)

Я ни от кого ничего не требую, ни соблюдения закона, ни его нарушения... Я лишь считаю, что его соблюдение в нынешних реалиях - небезопасно и при определённых обстоятельствах - неэтично. Ты вправе не разделять эту точку зрения.

В вышеприведённом контексте хрень про глобализацию неактуальна, или ты предлагаешь нашим элитам в корупционной своей ипостаси равняться на китайского чиновника?) Кст, о масштабах - едва ли масштабы нашей коррупции сильно меньше, а вот последствия куда как разрушительней, да и масштаб эконимик Китая и РФ - ну несравним.:)

Это ты японцам расскажи.:) На секунду - промышленность Японии во время второй мировой войны была уничтожена на 86 процентов и вернулась к довоенным параметрам через десять лет. Это не считая двух ядерных ударов и последующей оккупации. А мы сейчас на 90-е киваем, а в тридцатые нельзя было Беломорканал построить и индустриализацию провести без трупов. Ну да, ну да.

Информаторы набираются из людей информированных. Представить, что огромное количество рабоче-крестьянского люда обладало искомой шпионами информацией... Ну, это прямо скажем, маловероятно. А тогда следует сделать предположение, что вся Польша с Японией переехали в Советию и шныряли тут прям толпами, в поисках этих человекоединиц требуемой информацией обладающих.:) Ну да, ну да, отсюда и количество расстрелянных...:)
1 и 2. Кидалы, воры и убийцы также считают, что в данный момент закон соблюдать - моветон и не этично. А раз ты такой же, то не имеешь права их критиковать - они же действуют в рамках своего частного мнения. :6:
3. Я правильно тебя понял, что ты реально считаешь, что никто по сторонам не смотрит и ни с кого пример не берёт? Простой пример - когда бабки из нашей страны выводят, то почему в других странах не особо заморачиваются с их проверкой - не расскажешь почему? И если бы их проверяли и заворачивали все подозрительные переводы или дорогостоящие покупки, у нас бы больше воровали или меньше? Денег бы от этого в стране стало больше или меньше? Простые люди стали бы жить лучше или хуже? Почему всех беглых чиновников и олигархов с ворованным баблом за рубежом принимают как лучших людей, а не тормозят и не возвращают как преступников по первому запросу? Разве это не способствует повышению уровня воровства и коррупции у нас в стране? Китай по населению больше РФ в 10 раз, экономика практически аналогично в 10 раз отличается. Но вот разница между объёмом найденного наворованного нашим самым охуевшим пойманным вором и их - не в 10 раз, а в ~300 раз. Так что про масштабы и последствия, не владея реальными цифрами и фактами, мы можем только гадать, но такая пропорция вполне наглядно показывает, что и у них там с этим всё весьма печально.
4. Я не знаю откуда ты берёшь данные об уничтоженной на 86% промышленности в Японии, но расскажи об этом СССР которая после огромных потерь сумела восстановить свою экономику в кратчайшие сроки. И расскажи заодно о роли США в восстановлении экономики оккупированной ими Японии. А по поводу индустриализации и трупов, ты на другие страны посмотри - сколько у них на это времени ушло и как это проходило, а потом уже пытайся натянуть всё это на страну, которой после развала, первой мировой, гражданской, интервенции, польской войны и т.п. пиздеца, пришлось в темпе вальса восстанавливать разрушенное и создавать многое с нуля, чтобы страну вывести на определённый уровень. А заодно предположи - если бы всего этого не было сделано, то чем закончилась бы ВОВ для СССР?
5. Ты забываешь, что шпион - это не обязательно информатор, диверсанты, саботажники, преступники и т.п., получающие финансирование и наводки от иностранных лиц и разведок также туда вполне замечательно включаются. Перегибы на местах были и было их немало, но за эти перегибы многие ответили по полной - сами встали к стенке. Но по твоей логике если тебя в местном околотке недовольный жизнью полисмен отпиздит, а потом на бутылку посадит, то это Путин виноват? Или это будет преступление конкретного человека, за которое этот конкретный человек и должен ответить? В полиции, прокуратуре, судах и других органах работают обычные люди, которые также как и все, могут деградировать, озлобляться, использовать своё положение в целях обогащения, личных интересах, мести, повышения ЧСВ и т.п. И ты не поверишь - так было, так есть и так ещё долго будет.