Социальная Инжинерия

alfaboy92

zadrot
Забанен
Дней с нами
3.820
Розыгрыши
0
Сообщения
642
Репутация
56
Реакции
510
Итак столкнулся с такой ситуёвиной. Часто пишут в темах что то типо "применяем СИ получаем профит", но на самом форуме нет никакой инфы по СИ. Поэтому соберу всю макулатуру литературу что найду за пол часа тут. Читайте, Просветляйтесь.
это метод управления действиями человека без использования технических средств. Метод основан на использовании слабостей человеческого фактора и считается очень разрушительным. Зачастую социальную инженерию рассматривают как незаконный метод получения информации, однако это не совсем так. Социальную инженерию можно также использовать и в законных целях — не только для получения информации, но и для совершения действий конкретным человеком. Сегодня социальную инженерию зачастую используют в интернете для получения закрытой информации, или информации, которая представляет большую ценность
теория
практика

литература

Кевин Митник "Призрак в Сети: Мемуары величайшего хакера"
Пол Экман — «Психология лжи»
Кевин Митник — «Искусство обмана»
Берн Эрик — «Люди, которые играют в игры »
Пол Экман — «Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь»
Кевин Д. Митник, Вильям Л. Саймон — «Искусство вторжения» «Искусство обмана»
Социальная инженерия и социальные хакеры
Фильм
Кто я 2014 (Элементы соц.инженерии)

Лично Мне понравился

Фокус 2015 (Тоже элементы)
особенно понравился момент когда Узкоглазику промывали мозг весь день и он проиграл кучу бабок,
вспомню еще Фильмы допишу

текстовую часть нашел на хабрахар остальное погуглил кроме фильмов их вспоминал минут 5)
 
Последнее редактирование:
В свое время Митника читал, нереально годный материал его книги
В каком стиле идет повествование? От лица самого "Хакера" и надеюсь разбавлено какой нибудь интересной "жизой"
 
В каком стиле идет повествование? От лица самого "Хакера" и надеюсь разбавлено какой нибудь интересной "жизой"
В книге "Искусство обмана" идет сдвоенное повествование - сначала рассказ самого Митника о его становлении(как начинался его путь, к чему в итоге пришел), а затем разбор определенных методик с примерами
 
В книге "Искусство обмана" идет сдвоенное повествование - сначала рассказ самого Митника о его становлении(как начинался его путь, к чему в итоге пришел), а затем разбор определенных методик с примерами
А я думал "Призрак в сети"
 
  • Like
Реакции: Arturka и alfaboy92
В книге "Искусство обмана" идет сдвоенное повествование - сначала рассказ самого Митника о его становлении(как начинался его путь, к чему в итоге пришел), а затем разбор определенных методик с примерами
Спасибо за книгу)
 
  • Like
Реакции: alfaboy92
Я у мамки часто денег на пиво прошу, пока что всё выходило. Я владею СИ?
 
  • Like
Реакции: Arturka
классное чтиво, но я сейчас повернут на другом.. читаю Мессинжера "Я вижу вас насквозь"..
(вообще он рип и книгу пишет якобы его жена, но это не столь важно)
 
  • Like
Реакции: alfaboy92
Хорош, собрал все в одном месте
 
к фильмам, а точнее это сериал, можно добавить ещё "мистер Робот", не совсем СИ, но элементы есть
 
  • Like
Реакции: alfaboy92
пасиб, Дядь, была бы возможность + я бы репнул
Итак столкнулся с такой ситуёвиной. Часто пишут в темах что то типо "применяем СИ получаем профит", но на самом форуме нет никакой инфы по СИ. Поэтому соберу всю макулатуру литературу что найду за пол часа тут. Читайте, Просветляйтесь.
это метод управления действиями человека без использования технических средств. Метод основан на использовании слабостей человеческого фактора и считается очень разрушительным. Зачастую социальную инженерию рассматривают как незаконный метод получения информации, однако это не совсем так. Социальную инженерию можно также использовать и в законных целях — не только для получения информации, но и для совершения действий конкретным человеком. Сегодня социальную инженерию зачастую используют в интернете для получения закрытой информации, или информации, которая представляет большую ценность
теория
практика

литература

Кевин Митник "Призрак в Сети: Мемуары величайшего хакера"
Пол Экман — «Психология лжи»
Кевин Митник — «Искусство обмана»
Берн Эрик — «Люди, которые играют в игры »
Пол Экман — «Психология эмоций. Я знаю, что ты чувствуешь»
Кевин Д. Митник, Вильям Л. Саймон — «Искусство вторжения» «Искусство обмана»
Социальная инженерия и социальные хакеры
Фильм
Кто я 2014 (Элементы соц.инженерии)

Лично Мне понравился

Фокус 2015 (Тоже элементы)
особенно понравился момент когда Узкоглазику промывали мозг весь день и он проиграл кучу бабок,
вспомню еще Фильмы допишу

текстовую часть нашел на хабрахар остальное погуглил кроме фильмов их вспоминал минут 5)
 
  • Like
Реакции: alfaboy92