смогли бы?

Вроде неделя без людей, но при этом общаешься с этими самими людьми посредством камеры, этого момента я что-то вообще не понял.
Да и что такое неделя? Раз-два в год получается так, что неделю вообще в живую людей не видишь. Месяц - это уже что-то более интересное.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov
Дефолтный агрессивный новорег :6:(давай приплети год реги)
Где ты гордость увидел?
ну ты еще с большим гонором скажи какой ты ахуенный, чтоб совсем гордость спрятать
 
Вроде неделя без людей, но при этом общаешься с этими самими людьми посредством камеры, этого момента я что-то вообще не понял.
Да и что такое неделя? Раз-два в год получается так, что неделю вообще в живую людей не видишь. Месяц - это уже что-то более интересное.
ну смотри, во-первых, общение с камерой и с живым человеком - два разных мира, сам попробуй порассуждать на какую-либо тему сам с собой,
во-вторых, я думаю для многих людей "заточение" не является постоянной историей,
в третьих, мы даже если дома сидим, то т.к. гаджеты всегда под рукой, мы то видос посмотрим, то музыку послушаем, психологически мы не осознаем себя одинокими, т.к. даже в такой момент являемся частью общества.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
@Godofdota так почему не общаешься с девушками-то?
 
ну смотри, во-первых, общение с камерой и с живым человеком - два разных мира, сам попробуй порассуждать на какую-либо тему сам с собой,
во-вторых, я думаю для многих людей "заточение" не является постоянной историей,
в третьих, мы даже если дома сидим, то т.к. гаджеты всегда под рукой, мы то видос посмотрим, то музыку послушаем, психологически мы не осознаем себя одинокими, т.к. даже в такой момент являемся частью общества.

1) Общение есть общение. Автор постоянно таскает с собой камеру, автор общается с людьми через эту камеру. Также непонятно что помешало автору затариться едой на неделю и обойтись без доставки.
2) Где тут заточение? Всего лишь неделя без людей. ИМХО, у каждого человека возникает желание пойти на каникулы/в отпуск/на больничный и побыть недельку наедине.
3) Я лично сидел так дома тогда, тогда никаких гаджетов под рукой не было.

Судя по вступлению и названию темы, поступок в видео представляется как нечто необычное и невероятное, что далеко не каждый способен повторить. Хотя, опять же ИМХО, это полнейший пустяк на уровне "А сможет ли человек не ходить в туалет целых 10 часов?"

Куда больше дискомфорта было бы, если бы эту неделю вообще ничего не делать. Сидеть и смотреть в стену неделю - вот это действительно эксперимент. А когда есть какое-то увлечение или занятие(хоть та же музыка, чтение, фильмы, сбор моделек самолетов, рисование, т.д. и т..п), то на отсутствие людей как-то вообще наплевать.

Многие люди(которых часто называют задротами) примерно так годами живут.

Если вкратце, то совершенно непонятна суть и смысл. В видео самую обычную вещь превозносят как что-то невероятное.
 
  • Like
Реакции: PavelDurov и bobr
Многие люди(которых часто называют задротами) примерно так годами живут.

Если вкратце, то совершенно непонятна суть и смысл. В видео самую обычную вещь превозносят как что-то невероятное.
если всегда из правила искать исключения (задроты) то ни одно правило, правилом не будет.
поэтому для большинства "обычных" людей, которые ведут более-менее активный образ жизни, это выход из зоны комфорта. (п.с. задроты играют в игры, где есть люди, смотрят гайды и прочее, а тут полная изоляция и визуальная и аудиальная)
в видео не было сказано, что "ебать как это сложно для всех", все люди разные, это и так понятно, что кто-то вслед за чьей-то смертью пытается покончить с жизнью, а кто-то говорит "пфф, и шо, все там будем".
не существует поведенческого "алгоритма-панацеи", присущего каждому человеку, нас 7 миллиардов.
взгляни со стороны массы и ты найдешь суть)
 
если всегда из правила искать исключения (задроты) то ни одно правило, правилом не будет.

Задроты - это одни из, которые живут так годами. В видео же речь идет об одной недели, что вообще пустяк.
Единственная сложность это то, что тебе надо ходить на работу, где есть люди, ты живешь с мамой/женой/т.д. и т.п. и они также люди, надо ходить в магазин, где тоже люди.

В итоге получается так, что прожить неделю без людей - абсолютно не сложно и на это способен практически каждый, исключая совсем уж ярых экстравертов. Единственная сложность - организовать эту самую неделю, в современных реалиях это достаточно сложно. А когда я был школьником, но уже достаточно взрослым, чтобы отправить домашних на море, а самому остаться дома, то такие "эксперименты" по нескольку раз за лето устраивал.

И, все-таки, абсолютно не понимаю почему у видео такое пафосное название(целый "эксперимент"), а тема задается таким пафосным вопросом("смогли бы?", будто бы в этом есть что-то сложное с психологической точки зрения).
 
  • Like
Реакции: baryzz и PavelDurov
И, все-таки, абсолютно не понимаю почему у видео такое пафосное название(целый "эксперимент"), а тема задается таким пафосным вопросом("смогли бы?", будто бы в этом есть что-то сложное с психологической точки зрения).
это очевидно, "кликбейт" будет звучать очень громко, но по сути, так оно и есть)
а как еще развивать канал без денег?) можно снять трижды шедевр, но если название, превью, не будет привлекательным, его попросту никто не посмотрит)
поэтому, если ты опираешься только на название и заголовок, то это "маркетинг", не более того)

если отвлечься от темы, смотрится легко?
 
Последнее редактирование:
Интересный эксперимент. Думаю, я бы не смогла так долго) Максимум это пару дней, хотя когда живешь в большом городе, эти люди везде - а приезжая в маленький городок, наконец-то вздыхаешь и наслаждаешься, но не долго, ведь это надоедает, начинаешь даже скучать.:derpstare:
Но пару дней без этого всего связанного с людьми - думаю даже полезны. Подумать, остаться наедине с собой, со своими мыслями. Это круто!
У ТСа есть харзима, очень классно сделано видео, на уровне так сказать, я ожидала хуже. :derphappy:
 
  • Like
Реакции: baryzz и NKT
Интересный эксперимент. Думаю, я бы не смогла так долго) Максимум это пару дней, хотя когда живешь в большом городе, эти люди везде - а приезжая в маленький городок, наконец-то вздыхаешь и наслаждаешься, но не долго, ведь это надоедает, начинаешь даже скучать.:derpstare:
Но пару дней без этого всего связанного с людьми - думаю даже полезны. Подумать, остаться наедине с собой, со своими мыслями. Это круто!
У ТСа есть харзима, очень классно сделано видео, на уровне так сказать, я ожидала хуже. :derphappy:
спасибо) :derphappy:
 
  • Like
Реакции: Lessoules
недоступно фсё