Сбермегамаркет прислал посылку, которую я не заказывал

YiponScam

Флудер
Забанен
Дней с нами
1.037
Розыгрыши
0
Сообщения
395
Репутация
1
Реакции
104
В конце сентября заказал некоторый товар через Сбермегамаркет (ибо баллы девать некуда). Заказ вовремя пришёл в почтомат, я получил его и забыл.
Через почти две недели внезапно приходит смс от службы доставки: "Получите свой заказ..." и указан номер того заказа, про который я уже забыл, и код для получения.
Я пошел, забрал посылку (которая была на мое имя) из почтомата. Посылка оказалась от того же продавца, но внутри был другой товар, который я не заказывал (причем стоимость этого товара оказалась в несколько раз больше стоимости заказанного). Судя по накладной, этот заказ тоже был оформлен через Сбермегамаркет, но по ошибке был отправлен мне.
Вопрос такой: стоит ли мне радоваться или следует ждать, что продавец потребует вернуть товар? Могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я забрал заказ? На связь со мной никто пока не выходил.
Конечно, возвращать мне ничего не хочется, но и спешить что-то делать с этой штукой я не хочу. А то мало ли. :)
 
Была похожая ситуация с ВБ, когда девушке вместо тёрки прислали увлажнитель воздуха, ничего не возвращали, вернуть не просили. Вообще это вина продавца и того, кто упаковывал заказ, с него пусть и спрашивают в таком случае.
 
  • Like
Реакции: evanez и Yipon
представьте себе масштабы сбермегамаркета) я уверена, что они этого даже не заметят.
ну и да, казус произошел по их вине, это не ваша ответственность, поэтому просто примите как подарок)
 
  • Like
Реакции: Yipon
представьте себе масштабы сбермегамаркета) я уверена, что они этого даже не заметят.
ну и да, казус произошел по их вине, это не ваша ответственность, поэтому просто примите как подарок)
Ну не знаю, может продавец захочет разобраться
 
В конце сентября заказал некоторый товар через Сбермегамаркет (ибо баллы девать некуда). Заказ вовремя пришёл в почтомат, я получил его и забыл.
Через почти две недели внезапно приходит смс от службы доставки: "Получите свой заказ..." и указан номер того заказа, про который я уже забыл, и код для получения.
Я пошел, забрал посылку (которая была на мое имя) из почтомата. Посылка оказалась от того же продавца, но внутри был другой товар, который я не заказывал (причем стоимость этого товара оказалась в несколько раз больше стоимости заказанного). Судя по накладной, этот заказ тоже был оформлен через Сбермегамаркет, но по ошибке был отправлен мне.
Вопрос такой: стоит ли мне радоваться или следует ждать, что продавец потребует вернуть товар? Могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я забрал заказ? На связь со мной никто пока не выходил.
Конечно, возвращать мне ничего не хочется, но и спешить что-то делать с этой штукой я не хочу. А то мало ли. :)
По закону вы обязаны заявить об этом в полицию. Если за полгода полиция не найдет владельца, то посылка становиться вашей
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Walero и E-Rider
В конце сентября заказал некоторый товар через Сбермегамаркет (ибо баллы девать некуда). Заказ вовремя пришёл в почтомат, я получил его и забыл.
Через почти две недели внезапно приходит смс от службы доставки: "Получите свой заказ..." и указан номер того заказа, про который я уже забыл, и код для получения.
Я пошел, забрал посылку (которая была на мое имя) из почтомата. Посылка оказалась от того же продавца, но внутри был другой товар, который я не заказывал (причем стоимость этого товара оказалась в несколько раз больше стоимости заказанного). Судя по накладной, этот заказ тоже был оформлен через Сбермегамаркет, но по ошибке был отправлен мне.
Вопрос такой: стоит ли мне радоваться или следует ждать, что продавец потребует вернуть товар? Могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я забрал заказ? На связь со мной никто пока не выходил.
Конечно, возвращать мне ничего не хочется, но и спешить что-то делать с этой штукой я не хочу. А то мало ли. :)
Было один раз такое. Курьеры накосячили, наклеили наклейку с моим адресом. Получил её, там была еда, кое что съел, когда они позвонили с просьбой вернуть посылку. Сказал что уже открыл и кое чего уже съел - сказали что ничего страшного, извинились и больше не звонили.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: imp11am и Yipon
Аххахахаха, забрать, забыть и не париться. Ничего они не предъявят, я столько заказов делаю, что порой забываю где и что заказывала, легко можно этим мотивировать)
 
  • Like
Реакции: Yipon
Вернуть, представьте что вы на месте того человека, ждете
 
  • Like
Реакции: E-Rider и Yipon
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yipon
Аххахахаха, забрать, забыть и не париться. Ничего они не предъявят, я столько заказов делаю, что порой забываю где и что заказывала, легко можно этим мотивировать)
Я тоже так подумал)
 
Я как то заказывал материнскую плату у озона, оплатил 1 , а пришло 2)
Я вернул 1 сразу сказал что видимо какая то ошибка, после отписал в озон, мне даже спасибо не сказали)
На тот момент материнка стоила 8к+
 
Хоть бы написал, что пришло, а то вдруг там анальный стимулятор
 
  • Like
Реакции: ssr
Вопрос такой: стоит ли мне радоваться или следует ждать, что продавец потребует вернуть товар? Могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я забрал заказ? На связь со мной никто пока не выходил.
Вопрос по большей части философский. В Роиссии мужику банкомат на пару тысяч рублей больше выдал к зарплате в сберыче по ошибке, впоследствии "осужденный" не пересчитал под камерами купюры и его привлекли по уголовке, а "кто-то" за раз годовой бюджет страны через эстонский филиал датского банка вытащил и нет к нему вопросов, наоборот, если не "кто-то", то кто?
Объективно: у Вас был оплаченный заказ через Сбермегамаркет, который получен? Был. Доставили второй заказ? Может это подарок миллиардному клиенту ? Или лояльность продавца к базе покупателей перед глобальной распродажей Black Friday. Пока не пользуйтесь товаром из второй посылки некоторое время, если Вам напишут претензию, лучше будет вернуть(если первая посылка имеет реальные данные в виде ФИО, телефона, смогут найти по заявлению), если продавец не выйдет на контакт, считайте это "пряником", столь редким на сегоднящний день.
 
Но на всякий случай тревожный чемоданчик собирите, теплая одежда, печеньки ,чай, сигареты
 
  • Haha
Реакции: Yipon
Мне недели 2 назад назад к батарейкам положили еще крем, который тоже не заказывал (так и не понял подарок ли это) + Еще один раз Myshop на СММ не тот товар прислал и в итоге вернул деньги, сказав, что возвращать товар им обратно не нужно (правда, тоже была мелочь). При этом у меня мало на СММ заказов, а такие казусы уже были дважды...
 
В конце сентября заказал некоторый товар через Сбермегамаркет (ибо баллы девать некуда). Заказ вовремя пришёл в почтомат, я получил его и забыл.
Через почти две недели внезапно приходит смс от службы доставки: "Получите свой заказ..." и указан номер того заказа, про который я уже забыл, и код для получения.
Я пошел, забрал посылку (которая была на мое имя) из почтомата. Посылка оказалась от того же продавца, но внутри был другой товар, который я не заказывал (причем стоимость этого товара оказалась в несколько раз больше стоимости заказанного). Судя по накладной, этот заказ тоже был оформлен через Сбермегамаркет, но по ошибке был отправлен мне.
Вопрос такой: стоит ли мне радоваться или следует ждать, что продавец потребует вернуть товар? Могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я забрал заказ? На связь со мной никто пока не выходил.
Конечно, возвращать мне ничего не хочется, но и спешить что-то делать с этой штукой я не хочу. А то мало ли. :)
Ничего не будет. Получил и получил. Радуйся. Твоё какеюое дело, кто то сильно тайно тебя любит и сделал тебе подарок.. ты так решил..

Полтзованную вещь не вернут, да и доказать ещё должны эту ошибку.
оплаяивать ты не чего не должен.
 
  • Like
Реакции: Yipon