RX 5700 XT

#POVAR

Бог флуда
Дней с нами
3.460
Розыгрыши
0
Сообщения
1.123
Репутация
14
Реакции
445
Знакомый майнер дал погонять карту, посмотреть, что да как. Вроде работает и всё хорошо, НО... Проверял понемногу на пабге, овервотче, чутка контрол. Что вышло? Работает вроде всё хорошо, игры идут плавно, фпс жирный. Но, через время комп может просто перезапуститься. (температуры в амд приложухе, когда сворачивался, показывали максимум градусов 72). Только с овервотчем никаких проблем не было (играл чуть больше часу). Перепроверил нормально ли втиснул кабеля питания, всё было хорошо. Блок питания Xilence Performance A на 630 Вт. До этого в компе стояла 1660 Супер и всё было супер :wink: . Проходил стрестесты на бублике, ОССТ, всё хорошо, ничего не выбивало. Есть мысли, что может быть не так?
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    66,6 KB · Просмотры: 62
Попробуй удалить драйвера через DDU от 1660 и от 5700 xt, а затем поставить новые и единственные драйвера на amd
 
у меня карта была не давно rx 6400, после майнинга тоже, ситуация такая же резкие скачки температуры, это походу у них глюки начинаются они думают что всё ещё майнят а не в играх запущены)))
 
Попробуй удалить драйвера через DDU от 1660 и от 5700 xt, а затем поставить новые и единственные драйвера на amd
Я делал не через какие-то отдельные программы, а ручками. Вначале через "установка/удаление программ", потом на диске С жирную папочку с остатками прибрал, но такое
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у меня карта была не давно rx 6400, после майнинга тоже, ситуация такая же резкие скачки температуры, это походу у них глюки начинаются они думают что всё ещё майнят а не в играх запущены)))
Ну там человек рассказывал, что он ей вроде вольтаж уменьшал или частоты(точно не помню) через msi afterburner, что она грелась даже меньше, чем у меня при тестах в прогах/ играх
 
китайский бп
1665502745439.png

китайская математика 100+650+3+650 = 650)))

p.s. варианта два либо с бп че то не так, (раз комп перезапускается а не вылетает с ошибкой или просто экран не гаснет)
либо мертвая карта, такую только на запчасти или ограничить её по питанию разгон в минус и попробовать погонять, будет -10 - -15% прозводительности
 
китайский бп
Посмотреть вложение 506577
китайская математика 100+650+3+650 = 650)))

p.s. варианта два либо с бп че то не так, (раз комп перезапускается а не вылетает с ошибкой или просто экран не гаснет)
либо мертвая карта, такую только на запчасти или ограничить её по питанию разгон в минус и попробовать погонять, будет -10 - -15% прозводительности
да мне кажется с бп порядок у него, потому что он же говорит что с другой видюхой всё нормально было
 
китайский бп
Посмотреть вложение 506577
китайская математика 100+650+3+650 = 650)))

p.s. варианта два либо с бп че то не так, (раз комп перезапускается а не вылетает с ошибкой или просто экран не гаснет)
либо мертвая карта, такую только на запчасти или ограничить её по питанию разгон в минус и попробовать погонять, будет -10 - -15% прозводительности
Тоже думали на блок, хотя до этого всё было отлично. Ну а с картой может действительно что-то не так, но с другой стороны, тесты вроде проходит на ура, а там загрузка карты на 95-100% . Да и человек майнил отлично( но да, майнинг был более щадящий, а не на 100%).Не подскажите какие-то проги, чтобы датчик температуры карты висел перед лицом, когда нахожусь в игре?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
как ты к этому пришел? одна жрёт 100вт другая 200+
Как вариант, реальная мощность блока может быть меньше, как я понимаю это нормальная практика, если у тебя не дорогущий блок питания
 
самое простое MSI Afterburner посмотреть температуру
 
5700 xt достаточно требовательная карта, если у тебя с 1660 тянул, то с этой уже не хватает мощности. из этих 630ватт, реальных будет ~500-550. На сайте АМД написано, что нужен минимальный 600ватт для данной видеокарты, рекомендуемый 700ватт. но опять же мы говорим про чистый кпд. Если есть возможность, то поставь блок на 750-800 и проверить, уверен все будет ок
 
  • Like
Реакции: #POVAR
5700 xt достаточно требовательная карта, если у тебя с 1660 тянул, то с этой уже не хватает мощности. из этих 630ватт, реальных будет ~500-550. На сайте АМД написано, что нужен минимальный 600ватт для данной видеокарты, рекомендуемый 700ватт. но опять же мы говорим про чистый кпд. Если есть возможность, то поставь блок на 750-800 и проверить, уверен все будет ок
Ты чертовски прав. С блоком на 750 Вват всё отлично работает, забыл отписать
 
  • Like
Реакции: saved