RuKassa - прием платежей для сайтов и телеграм ботов (РФ, UZS, KZT, AZN, KGS)

зашел почитать про проект, но ответы ответственного за рекламу человека на форумах просто сделал выводы, что надо обходить стороной

вы как в мемах про маркетплейсы, где на критику в отзывах пишут "чтобы за базаром следил фраерок"

если проект хочется чтобы выглядел серьезно, отвечать на критику надо соответствующе, а не на уровне школьного троллинга
 


зашел почитать про проект, но ответы ответственного за рекламу человека на форумах просто сделал выводы, что надо обходить стороной

вы как в мемах про маркетплейсы, где на критику в отзывах пишут "чтобы за базаром следил фраерок"

если проект хочется чтобы выглядел серьезно, отвечать на критику надо соответствующе, а не на уровне школьного троллинга
Добрый день. Критикой, особенно конструктивной и не пахнет в сообщениях. А на "пустые обвинения" отвечаем ровно так как автору обвинения будет более понятно. Касса существует уже почти 4-ре года, подключены крупные проекты. Вы можете сколь угодно долго обходить проект, но предлагаем все же попробовать подключиться и уже тогда на основе опыта сделать конструктивный вывод.
 
  • Like
Реакции: gonome
Добрый день. Критикой, особенно конструктивной и не пахнет в сообщениях. А на "пустые обвинения" отвечаем ровно так как автору обвинения будет более понятно. Касса существует уже почти 4-ре года, подключены крупные проекты. Вы можете сколь угодно долго обходить проект, но предлагаем все же попробовать подключиться и уже тогда на основе опыта сделать конструктивный вывод.
Сервис доната на стримах подключите?
 
Как у всех платежек, есть одна проблема. Как только вам не выплачивают - вы не выплачивайте. И если скам будет большой, вы также по цепочке скамните. так делают все. Но на самом деле это рынок серых платежек такой, когда история и срок - ничто. Сегодня ты выплачиваешь всем, завтра соскамился, хоть и не по своей воле.

Делайте депозит в третьи руки гаранта - хотя бы 30-50млн. Тогда хоть кому-то покроют выплаты, если что вдруг. Потому что ну вот детский лепет "нас кинули" никак не освобождает от обязанности выплачивать. Почему-то платежки это практикуют. А на самом деле это ничем не отличается, как если бы ты дал челу в долг, а он такой - бро, меня ограбили, я жертва, отдать не могу. Точнее могу, но когда - неивестно (читай, никогда). Все риски платежка берет на себя, в этом ее смысл и ее работа. На мерчанты перекладывать свои риски это последнее дело.

Ребят, это не критика, это вопрос на самом деле. Почему так то?
Ниже цитата Rukassa на тг канале:

мы искали платежный шлюз для приема средств, нашли GPAY.ONE Работали с ними не долго, буквально 4 дня, сделали нам пару маленьких выводов и когда у нас накопилось 1млн там они начали говорить что у из трейдера заблокировали банк где все средства и как они разблокируют счет сразу вернут, прошла неделя, денег нет у нас, мы начали обсуждать возможности решения данной проблемы и решили что раз в неделю будут отправлять нам средств по 100000₽
Обязательства не выполнялись недели 2 снизили сумму перевода и увеличили с срок на отправку

50₽ в 2 недели, но как понимаете не единого платежа мы не получили, сейчас мы дошли до стадии когда они начали «морозится» ежедневно ждем старшего который не может появится в чате и ответить на все вопросы
 
Как у всех платежек, есть одна проблема. Как только вам не выплачивают - вы не выплачивайте. И если скам будет большой, вы также по цепочке скамните. так делают все. Но на самом деле это рынок серых платежек такой, когда история и срок - ничто. Сегодня ты выплачиваешь всем, завтра соскамился, хоть и не по своей воле.
Добрый день. Отвечу кратко, чтоб не расписывать всю структуру платёжной системы: у всех добросовестных процессингов размер депозитов мерчантов меньше депозита на выплаты минимум на 30%, то есть наш резерв покрывает больше на 30% средств чем физически лежит на депозитах у мерчантов.
Потому что ну вот детский лепет "нас кинули" никак не освобождает от обязанности выплачивать. Почему-то платежки это практикуют.
Выше описал ответ и на этот вопрос, что резервы покрывают любые форс-мажоры.
Ребят, это не критика, это вопрос на самом деле. Почему так то?
Это вопрос к GPAY, которые работали не понятно как, абсолютно не профессионально. Все свои "дыры" спихнули на неких трейдеров, которым не выдают деньги в банке. Это смешно и нелепо. Они прекрасно знали в какой сфере работаем и как быстро улетают реквизиты.

P.S. Естественно ни один наш клиент не пострадал и все было выплачено из наших резервов. Ответ на ваш вопрос: есть надежные конторы, которые существуют годами и которым люди готовы платить процент больше за уверенность, что их деньги никуда не исчезнут. Соответственно, есть те, кто создает платежки ради "скама" и такое встречается даже на уровне партнёрства между двумя процессингами.
 
Я знаю структуру платежек. Ваш резерв то он где лежит? У кого? Иначе это просто слова или при невыплате партнера вашего вы также ваш резерв зажмете. Тут решить это можно только гарантом депозитом вас довоенному третьему лицу. Который выплатит их если что.

Так что как у всех, проблема не решена на самом деле. И все зависит только от случая, когда критически важная сумма будет невыплчена и тогда все по цепочке скамнутся. Имидж ничто, когда речь о бабках. Дело в их количестве)
 
Я знаю структуру платежек. Ваш резерв то он где лежит? У кого? Иначе это просто слова или при невыплате партнера вашего вы также ваш резерв зажмете. Тут решить это можно только гарантом депозитом вас довоенному третьему лицу. Который выплатит их если что.

Так что как у всех, проблема не решена на самом деле. И все зависит только от случая, когда критически важная сумма будет невыплчена и тогда все по цепочке скамнутся. Имидж ничто, когда речь о бабках. Дело в их количестве)
В таком случаи вы не знаете как устроена платежная система, продолжая настаивать на том, что кто-то обязательно "скамнится". Желания спорить с вами нет, это ровным счетом ни к чему не приведет.

Еще раз повторюсь, что наши клиенты при любом раскладе получат выплату. Нам не нужны никакие гаранты, наша репутация - гарант. У каждого клиента всегда есть выбор, предложений на рынке - очень много!
 
Нам не нужны никакие гаранты, наша репутация - гарант
скажите, что будет, если вы положите 1млн рублей в альфу, а она завтра объявит себя банкротом? Думаю, знаете, вам выплатят по страховке от государства - специально сделанный для этого инструмент агентство страховых вкладов. Почему вдруг вы посчитали, что даже если белые фин институты страхуются, то уж серым в зоне хай риска в N раз меньше это не требуется и им должны доверять просто за глаза?:)

Ладно, сворачиваюсь. ПРосто думал вы здраво что-то скажите, что дескать такое нужно, но пока нет. Или скажите, что не нужно и аргументируйте. Ошишбся, извиняйте
 
положите 1млн рублей в альфу, а она завтра объявит себя банкротом?
Скажите, а что будет с банком если все люди придут снимать наличные на счету. Банк их не сможет выдать, так как раздут кредитами, на каждый выданный рубль выдается 10 руб. На банки не кивайте - это самое не безопасное место, где можно хранить сбережения. К слову, банкам мы тоже верим на слова, так как они ничем не обеспечены. Будь ваш вклад больше 1.4млн - вам никто ничего не вернет.

По поводу нужно/не нужно: нам не нужно, для каких-то ноунейм платежек - возможно как доп инструмент, что не гарантирует выплату. Так как депозит в неком "гаранте" - так же основывается на доверии на словах к этому гаранту или репутации. Так вот нашей репутации достаточно, чтоб не держать никаких депозитов. Второе я уже описывал выше: сумма всех депозитов пользователей меньше нашего резерва на 30%, что гарантирует выплату даже при форс -мажоре.

Третье: наши пользователи ежедневно выводят средства, мы не задерживаем на балансе больших сумм, они приходят и отправляются на выплату.

Не знаю, что еще вам сказать. Так как остается вариант вам пробовать подключать платежи и делать некие выводы на основе вашего опыта, иначе дискуссия не имеет почвы для дальнейшего развития.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Большое обновление v3.20 ✨

Многие его ждали, и вот почему: Мы увеличили TPS, скорость работы системы, вывели её на новый уровень! ⚡️ Исправили недочёты, обновили дизайн форм, добавили параметр "link" в API, при создании платежа, позволяющий выводить только указанные методы на странице оплаты. И одно из самое главное, это проработали вопрос с каптчей!!! ✅ Всё это, должно повлиять на конверсию Ваших мерчантов - положительно!!! Мы проделали большую работу и желаем Вам успешных продаж!

⭐️ Список сделанного:

- Добавили DICORD модуль
- Добавили возможность по API отображать только определенные способы оплаты. см. -Разработчикам
- Увеличено TPS до максимума
- Переделана система каптчи для оплаты!
- Обновлена документация (Создание платежа)
- Обновлена страница оплаты
- Обновили иконку метода KGS
- Обновили иконку метода Clever
- Другие изменения

Остальное как всегда смотрим здесь (https://lk.rukassa.is/main/release)
 
Последнее редактирование:
Опыт и репутация не являются главными гарантами, я уже объяснил. Это повторялось во все времена у всех платежек покруче обычных посредников, от еголда до киви и епасспорта и прочих.

Кинут вас - кинете вы. Всегда так было и будет, вопрос лишь в сумме кидка.

Вот если б вы мне сказали - да, такое есть и увы, ничего не поделать пока. Но мы вот например сделали функцию автовывода по сумме и по времени и ввиду отсутствия холда и минималки клиент сокращает свои риски очень прилично. Вот, мол, такой инструмент есть.

А вы все про репутацию втираете...
 
Кинут вас - кинете вы. Всегда так было и будет, вопрос лишь в сумме кидка.
Если вы про свой опыт, то печально. Нас много раз кидали "партнеры", на крупные суммы, ни разу не было такого чтоб мы не выплатили.
функцию автовывода по сумме и по времени и ввиду отсутствия холда и минималки клиент сокращает свои риски очень прилично.
Я описал это выше, что больших сумм не держим, пользователи без холда выводят, я не стал это расписывать подробно.


А вы все про репутацию втираете...
Репутация очень важна в нашем бизнесе, тут даже спорить с вами не хочу, так как вы далеки от темы, я вижу это.
 
Что вы мне тыкайте, что я далек от темы то? Я и не должен быть в ней профи, а вопросы мои обычные, тк я как мерчант слежу за рынком платежек, где кругом скам даже у известных. Задал вопросы, а даже тут про автовывод обошли молча...

Задавать неудобные вопросы - это обычная задача мерчанта, тк именно он отдает вам свои деньги.

Ну вот другим решать по вашим ответам теперь. Надеюсь, им донес
 
Что вы мне тыкайте, что я далек от темы то?
Потому что в ваших речах звучат утверждения, как экспертное мнение, приходится тыкать, что сказать.
Задавать неудобные вопросы - это обычная задача мерчанта, тк именно он отдает вам свои деньги.
Это обычные вопросы, ничего в них нет неудобного. Для этого есть поддержка, все вопросы, в развернутом виде можете получить на сайте.
Ну вот другим решать по вашим ответам теперь. Надеюсь, им донес
Абсолютно верно. Только исходя из опыта можно сделать выводы подходит тебе сервис или нет.
 
  • Angry
Реакции: Magistrfet
Утверждения у меня звучат потому что история это все показала. Я же не могу врать про то, что уже случилось и случалось. Для этого быть экспертом не надо
 
Утверждения у меня звучат потому что история это все показала. Я же не могу врать про то, что уже случилось и случалось. Для этого быть экспертом не надо
Не история, а опыт одного человека в одной какой-то конкретной платежной системе. Это как по одному человеку делать вывод о всей нации.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Уважаемые читатели, видим что многих волнуют вопросы безопасности и сохранности средств.

Многие помнят, что в начале 2024 года, начались большие проблемы с платежами. Многие платёжные системы закрылись, кто-то сделал ребрендинг. Многие поступили так, это недобросовестное отношение к своим партнерам/клиентам. Ведь легче было обмануть и забрать капитал себе в карман, а остальных в расчёт можно не брать. В список наших партнеров входили такие недобросовестные агрегаторы. Да, они выбрали легкий путь, меньшего сопротивления. А были те, кто специально на этом наживался.

В любом случае, как уже выше было сказано, наш резерв покрывал, покрывает и будет покрывать такие случаи. И на протяжении всего времени, у нас не было задержек с выплатами (Да, были сложности с выплатами на карты и сбп, там были задержки). Но в USDT (криптовалюту), можно было вывести всегда, без задержек, 24/7. И более того, мы рекомендовали делать вывод в USDT. Т.е. не скрывали, что на рынке сложности! А дальше можно использовать bestchange и вывести на любую карту, сбп, в любой банк!!!

Какой итог данного поста!? Конкуренты, недовольные клиенты (которые обожглись на других ПС), приходят сюда и развозят грязь. Им это нужно, их это радует, питает! Для тех кто думает, стоит ли использовать нашу ПС или нет, скажу вот что. Мы на рынке уже больше 3х лет. Можете посмотреть возраст домена, зайти в ТГ группу или спросить у тех, кто с нами давно работает. Они подтвердят! Мы не делаем ребрендинг, так как верны своим клиентам, слову и качеству продукта.

Также добавлю по поводу большого % комиссии. Да, мы берём чуть больше % комиссии, чем рынок, но и предлагаем то, чего другие не могут:
- Безопасность и сохранность Ваших средств. Вы можете спать спокойно, потому что даже при закрытии ПС, Вы получите ВСЁ до КОПЕЙКИ
- У нас добрая и отзывчивая поддержка, думаю многие с этим согласятся.
- Мы прислушиваемся к Вашему мнению. Доработки, новые функции, удобство в личном кабинете, всё что просите, стараемся сделать!

Мы желаем Вам хорошего дня, Больших продаж и Отличного настроения! Благодарим, что потратили своё время на прочтение данного поста.
 
Последнее редактирование: