Краткий обзор на рогалик магикрафт 30 часов спустя
"Magicraft" is a Roguelike game that uses a variety of spells to match unimaginable spell effects, and the construction of ultra-high degrees of freedom cannot even be exhausted by developers.
store.steampowered.com
Последние 5 забегов на сложности кошмар 3 (максимум) я ни разу не слился.
И это плохо. Есть некий набор имбалансных предметов (которые достаточно легко намутить), ломающих прохождение и и делающих его до смешного элементарным.
Это:
1) Шит маны. Собственно ключевой предмет, работает с кучай расширителей слотов инвентаря и ящиков маны. Собственно кроме них ничего и не нужно, это единственнное (пусть и легендарное, но на максимальной сложности его изи дропнуть уже на 2-3 локе) ломает напрочь игру превращая тебя в бессмертного убернагибатора
2) Куча духов посоха+невидимость(реликвия)
3) Звезда(легендарка)+яд (или рандомный элементарный эффект)+кольцо молний (+автономный гримуар если норм на ману разожрался, что позволяет книжкам самим кидаться молниевыми ядовитыми звездочками, кроч имба)
4) Артефакт из комнаты околобосса (нужно убить боса не получив урона), зающий +1 щит за каждые 3 убийства
Любой из этих 4 вариантов напрочь ломает любой челендж, превращая игру в тупо зачистку локаций одним кликом или даже без него (духи посоха сами справятся)
Крч как-то так. Игру советую, не без огонька.Наверно я назад в хейдс 2