Мне понравилось, отличное кино, уже 2й хоррор за год, который, мне хочется похвалить (первым был Обсессия)
Хорошая постановка, работа со звуком, да и просто сцены и картинка - смотрятся хорошо, сама концепция рассказать очень вольную и камерную историю одного работяги на фоне происходящего в раккун сити - как по мне, удачная
Кино не пытается быть хорошей экранизацией серии игр (да и хорошо, у всех прошлых экранизаций это явно не получалось), оно лишь вдохновленно событиями, все сходства с игрой заканчиваются на названиях, отсылках (некоторые кстати, прям хороши) и на попытке передать саму атмосферу игр.
В основном, я получил, то что ждал по трейлеру и отзывам, ед. что, я не был готов, что это еще и комедия, в жанрах это не указано, но в середине фильма есть большой комедийный отрезок.
Но, я вполне могу понять тех, кому фильм не понравится, это кино про "вайб", ты либо сходу залетаешь в этот атмосферный поток, либо фильм пройдёт мимо, лично мне вкатил, полтора часа с кайфом прошли, ну разве что, я бы предпочёл другой финал, но это уже спойлеры.
Пока поставил крепкую 8, там видно будет