Проверка столото

SELiX

Синдром бога
Дней с нами
2.865
Розыгрыши
1
Сообщения
1.574
Репутация
220
Реакции
2.785
Представьте что вы миллионер который решил проверить свою удачу и сыграть в лото купив 10 000 лотерейных билетов.
1 лотерейный билет стоит 100 рублей, 10 000 билетов стоит соответственно 1 000 000 рублей.
А теперь давайте узнаем как сильно и на сколько вас кинули.
И так, после того как я завуалировал то что мне было нечем заняться, а эта тема меня интересовала, да и я думаю много кто думал на эту тему, сколько можно выиграть в лото имея много билетов, а теперь приступим.
Быстренько создаем программу для проверки билетов столото на 10 000 билетов.
Вводим начальный билет, номер тиража, запускаем нашу программу и ждем.
KMAFLJj.png

И так, спустя 10 минут проверка окончена
Aaqe7tT.png

Закрыл результаты чтобы вы не узнали что там общая сумма выигрыша это 5 автомобилей и хата в центре мск:D
И так барабанная дробь и смотрим результаты.
1N9eXrZ.png

Купив 10 000 билетов мы получили 8600 билетов без выигрыша (какая красивая цифра)
Ну и общая сумма выигрыша у нас составила 145 314 рублей, математики включаемся, мы проебали 854 686 рублей (не проебали конечно, все это эксперемент:D)
Ну и заключение, седлал я все это просто так, идея давно вертелась в голове, но время было жалко, а сейчас чет бац и сделал:D Ну и поделился с вами, вдруг кому интересно будет)
 
Твою идею проверяли на практике уже. Даже видео сняли

 
Ну да, это вполне логично. Кстати, я тоже в своё время считал, и результаты были не очень утешительными...
Ну а так, всё, что нужно знать о столото:
Новогодняя "прямая трансляция" розыгрыша(была то ли первого, то ли второго января) была в записи(так как результаты были в интернете за 3 часа до неё). На этом, в принципе, всё.
 
  • Like
Реакции: ZigmundFirster и SELiX
Да если разобраться, у нас вся лотерея говно. :winked:
Ну а за эксперимент палец в верх.
 
Вспоминается старая присказка-шутеечка:
- Какова вероятность увидеть динозавтра в окне?
- 50 на 50?
- Как так??
- Либо увижу, либо нет.

К чему я это. В подсчетах ТС как-то однобоко всё выходит. К тому же цифры вообще с потолка взяты и не привязаны к Случайностям. Например, с чего автор взял, что из 10000 билетов выиграют 1400? Почему не могут проиграть все билеты (в розыгрыше участвует Только 10000)? Откуда цифра 145 314? Если разыгрывается 5 авто и 1 хата в Центре, то Банк равен примерно 10млн.рублей. Тогда если даже тупо делить всем поровну, то 1400 выигрышных билетов получат примерно по 7000р. Также можно купить 10тыс. билетов за 1 млн. рублей и выиграть одним билетом квартиру в Москве за 7млн.

Суть: автор, поясни за цифры.
p.s: ни в коем разе не поддерживаю лотереи, но вопросов к ТС даже больше, чем к ним.
 
Вспоминается старая присказка-шутеечка:
- Какова вероятность увидеть динозавтра в окне?
- 50 на 50?
- Как так??
- Либо увижу, либо нет.

К чему я это. В подсчетах ТС как-то однобоко всё выходит. К тому же цифры вообще с потолка взяты и не привязаны к Случайностям. Например, с чего автор взял, что из 10000 билетов выиграют 1400? Почему не могут проиграть все билеты (в розыгрыше участвует Только 10000)? Откуда цифра 145 314? Если разыгрывается 5 авто и 1 хата в Центре, то Банк равен примерно 10млн.рублей. Тогда если даже тупо делить всем поровну, то 1400 выигрышных билетов получат примерно по 7000р. Также можно купить 10тыс. билетов за 1 млн. рублей и выиграть одним билетом квартиру в Москве за 7млн.

Суть: автор, поясни за цифры.
Кто тебе вообще сказал что разыгрывается 5 авто и хата в центре, зайди на столото, там есть проверка билетов, программа путем пост запросов проверяет 10к билетов недавнего тиража, цифры взяты не с потолка, я проверил существующие билеты, в розыгрыше участвует не 10к билетов, я написал о том что будет если купить 10к билетов, читай тему внимательнее пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: 1134hell и ZigmundFirster
У меня батя купил 10 билетов русское лото,тираж январь 2или 4. Поднял 100 рублей в каждом билете по по 4 не зачеркнутых циферок,все одни и теже из 2 не закрытых. Вывод это лохотрон.
 
весьма посредственные вычисления
можно купить 5к билетов и ничего не выиграть, а можно купить 1 и выиграть
 
работаю на не большой типографии,так когда лотерейки печатались,за билетами с призом приезжал лично заказчик,пересчитывал и забирал,а на остальные болт клал
 
@SELiX может ты блог свой откроешь ??? типа как факсовского было
 
Кто тебе вообще сказал что разыгрывается 5 авто и хата в центре, зайди на столото, там есть проверка билетов, программа путем пост запросов проверяет 10к билетов недавнего тиража, цифры взяты не с потолка, я проверил существующие билеты, в розыгрыше участвует не 10к билетов, я написал о том что будет если купить 10к билетов, читай тему внимательнее пожалуйста.
ТС, ты высчитываешь среднестатистический математический выигрыш. Но в случае с лотереями, где каждый билет может быть выигрышным (теоретически) это не работает. Сама программа бессмысленна. Она "работает" только в вакууме теории и математики. На практике любой выигрышный билет ломает всю систему. Тем более ты заявлял тему как "сколько можно выиграть в лото, имея много билетов". Можно купить 1 миллион билетов и все проиграть, а кто-то купит один и выиграет. В первом случае процент выигрыша - 0, во втором - 100%.