Продление жизни ПК

бери, просто работать она будет не в полную силу из-за меньшей скорости шины.. а может и получше 650 - практика покажет, но не хуже точно))
 
бери, просто работать она будет не в полную силу из-за меньшей скорости шины.. а может и получше 650 - практика покажет, но не хуже точно))
и еще по процу, я через intelmicrocodelist прогнал прошивку, и оба номера проца совпали, то есть я могу спокойно брать проц?
 
и еще по процу, я через intelmicrocodelist прогнал прошивку, и оба номера проца совпали, то есть я могу спокойно брать проц?
да. я лично уже около 10 компов собрал на е5400-5450, если плата держит 4 ядра и не производства интел или dell (там пролемы с прошивкой)- всегда всё встает без проблем
 
да. я лично уже около 10 компов собрал на е5400-5450, если плата держит 4 ядра и не производства интел или dell (там пролемы с прошивкой)- всегда всё встает без проблем
https://market.yandex.ru/product/12883270?show-uid=869023954401850014716008&nid=55314 она хоть встанет? меня смущает pci-e 3.0
 
меня смущает pci-e 3.0
вот я об этом и говорил, она будет работать со скоростью --Ссылка удалена--0, и 100% его поддерживает. и не забудь, что ей нужен хороший БП

кстати странное дело, нигде не не смог найти примеров установки зиона на конкретно твою материнку, хотя версии neo и platinum имеют тот же набор микросхем и там е5450 работает гарантированно, но раз микрокод для нее есть - заказывай и не парься)
 
Последнее редактирование:
вот я об этом и говорил, она будет работать со скоростью --Ссылка удалена--0, и 100% его поддерживает. и не забудь, что ей нужен хороший БП

кстати странное дело, нигде не не смог найти примеров установки зиона на конкретно твою материнку, хотя версии neo и platinum имеют тот же набор микросхем и там е5450 работает гарантированно, но раз микрокод для нее есть - заказывай и не парься)
качал intelmicrocodelist и чекал, под e5450 должно работать. БП на 500 думаю должно хватить или все таки на 650 взять?
 
  • Like
Реакции: baraban2h
с выбором ксеона помощь нужна? нвидеа GT630 - самая дешевая для кс, если подороже - gtx550-650, всё что выше - смысла брать нет, что ниже - комнатный обогреватель, который тебе не нужен точно. к видеопамяти контра не требовательна, а вот оперативки лучше гига 4. это всё из личного опыта
Видео карту можно в принципе не менять если играть только в ксго, у меня gts250 1gb показывает где-то на 50fps больше чем gt630 2gb, всего у меня 5 разных видеокарт которые я тестил с этим процессором gtx 650 лучше только в том случае если играть на тех-же минимальных настройках только с full hd, правда я не знаю хватает ли для ксго 512mb, а так если играть в другие игры то можно взять даже gtx750 я свою б/у за 1500грн взял
 
  • Like
Реакции: Вадим Светлов
Видео карту можно в принципе не менять если играть только в ксго, у меня gts250 1gb показывает где-то на 50fps больше чем gt630 2gb, всего у меня 5 разных видеокарт которые я тестил с этим процессором gtx 650 лучше только в том случае если играть на тех-же минимальных настройках только с full hd, правда я не знаю хватает ли для ксго 512mb, а так если играть в другие игры то можно взять даже gtx750 я свою б/у за 1500грн взял
гтс250 конечно лучше, но во-первых греется и шумит, во-вторых новую уже не купишь, а б/у видео брать многие боятся..
 
  • Like
Реакции: Igrock
гтс250 конечно лучше, но во-первых греется и шумит, во-вторых новую уже не купишь, а б/у видео брать многие боятся..
ну у автора темы gts250, а так мне gts250 досталась с компом которых я покупал в сборе за 1к грн как раз с материнкой на 775 сокете
 
  • Like
Реакции: Igrock
У меня комп 2011 года с видахай 240 и проц атлон 255 двухъядерный. Стояит ли менять материнку и заказывать проц с алика за 10$ + видяху 650 купить? будет ли лучше?
 
У меня комп 2011 года с видахай 240 и проц атлон 255 двухъядерный. Стояит ли менять материнку и заказывать проц с алика за 10$ + видяху 650 купить? будет ли лучше?
а сам как думаешь?
 
  • Like
Реакции: pro100blck
  • Like
Реакции: pro100blck
У меня комп 2011 года с видахай 240 и проц атлон 255 двухъядерный. Стояит ли менять материнку и заказывать проц с алика за 10$ + видяху 650 купить? будет ли лучше?
если собираешься брть б/у то лучше уже собирать на 1366, на 775 есть смысл только если у тебя уже есть материнка или хотя бы 4гб оперативки ддр2 под интел, а так на 1366 хоть и материнка стоит дороже но зато оперативка и проц стоит дешевле да и производительность выше, мат. плата на 1366 стоит 1500грн а проц 200грн
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вадим Светлов
на lga1155, 1366, 2011, но проц уже не 10 долларов будет стоить..
если собираешься брть б/у то лучше уже собирать на 1366, на 775 есть смысл только если у тебя уже есть материнка или хотя бы 4гб оперативки ддр2 под интел, а так на 1366 хоть и материнка стоит дороже но зато опретивка и проц стоит дешевле да и производительность выше, мат. плата на 1366 стоит 1500грн а проц 200грн
Спасибо)