Причина отключения сайта Mipped 26 ноября

Kvak

https://t.me/kvakowskis
Команда форума
Администратор
Дней с нами
4.148
Розыгрыши
0
Сообщения
2.079
Репутация
416
Реакции
3.925
Всем привет. Вечером 26 ноября случилась авария в нашем дата центре, ударило по нашему серверу, и, к сожалению, это задело носители на которых находился сайт, причем умерли сразу же два зеркальных диска, что очень странно. Но это еще полбеды, мы делаем бэкапы каждый день, но так вышло, что 20 числа другой сервер перестал их сохранять. После неудачных попыток восстановить данные на сервере, было принято решение грузить бэкапы от 20 ноября, что к сожалению привело к исчезновению всей информации, которая была опубликована на форуме с 20 по 26 ноября.

Просим у вас прощения за весь этот кошмар.

  1. Если вы создавали тему в этот промежуток, то пересоздайте ее,
  2. Если у вас была куплена реклама, то отпишите в тг: https://t.me/kvakowskis , поставим ее с сегодняшнего дня и добавим неделю, в качестве извинения
  3. Если у вас были отзывы, то попросите написать их снова.
Мы сделаем все, чтобы такого больше не повторилось, но, к сожалению, все в жизни бывает.
Огромная просьба: пишите в эту тему все ошибки, которые встретите при работе с форумом, это очень нам поможет!
 
Последнее редактирование:
Вот тебе и "Резервное копирование", RAID-массивы и прочие дорогие шняги, про которые все всегда говорили, как про панацею от сбоев..
 
  • Like
Реакции: kutun, czlm и Oceanus
Вот тебе и "Резервное копирование", RAID-массивы и прочие дорогие шняги, про которые все всегда говорили, как про панацею от сбоев..
Представьте себе все сошлось этой ночью. Резервные копии сдохли неделю назад и конечно никто не заметил этого, рейд зеркало тоже кануло в лету, оба NVMe Samsung
 
  • Haha
  • Розыгрыши
Реакции: eror, bret и Oceanus
Потеря потерь!😭 Три балла репутации тоже как корова языком слизала. Всё, что нажито непосильным трудом…😅
Но слава богу, что форум вернулся!
 
  • Like
Реакции: bret, Oceanus и tigor
Личка старая же не останется?

П.С. тоже хочу репку от Квака но только что бы ее было видно в истории)
Но это уже выпрашивание репки и можно получить люлей)
 
у меня вообще много чего улетело 🥹🥹 я капитально скатилась вниз по социальной лестнице 🫠
IMG_4745.jpeg
 
у меня вообще много чего улетело 🥹🥹 я капитально скатилась вниз по социальной лестнице 🫠
Посмотреть вложение 694095
Сколько и чего накинуть?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Личка старая же не останется?

П.С. тоже хочу репку от Квака но только что бы ее было видно в истории)
Но это уже выпрашивание репки и можно получить люлей)
Новую вернуть?
 
Ээх 10 реакции пропало и одна репа,печаль беда 🥲
 
Я не могу найти даже темы созданные до 20го, когда захожу в историю своих сообщений, у меня там сентябрь последний.
 
Представьте себе все сошлось этой ночью. Резервные копии сдохли неделю назад и конечно никто не заметил этого, рейд зеркало тоже кануло в лету, оба NVMe Samsung
Подозрительно похоже на диверсию и саботаж..
 
Перестали приходить уведомления от отслеживаемых тем(

Upd: заработало в 13:00
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bret и tigor
Огромная просьба: пишите в эту тему все ошибки, которые встретите при работе с форумом, это очень нам поможет!
реакции не ставятся на некоторые сообщения
1701077339366.png
а на некоторые - моментально ставятся
UPD: если много раз накликать и обновить страницу - реакция засчитывается, но это такое

и сообщения дублируются, например как тут в цитате и тут по всей странице
 
  • Like
Реакции: Kvak

Представьте себе все сошлось этой ночью. Резервные копии сдохли неделю назад и конечно никто не заметил этого, рейд зеркало тоже кануло в лету, оба NVMe Samsung
так вот они следят за "надёжностью", лишь бы оплату получать, а дальше пофиг
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Представьте себе все сошлось этой ночью. Резервные копии сдохли неделю назад и конечно никто не заметил этого, рейд зеркало тоже кануло в лету, оба NVMe Samsung
так вот они следят за "надёжностью", лишь бы оплату получать, а дальше пофиг
 
  • Like
Реакции: bret