Праграместы?

dota_in_my_heart

Король флуда
Дней с нами
3.298
Розыгрыши
0
Сообщения
634
Репутация
45
Реакции
588
Вечер в хату, ауе.
Решил начать изучать html, чтобы создать свой суперпупермега сайтец. Думаю, к лету справлюсь, тогда и деньги на хостинг/домен появятся. Собсна вопрос: какая прога пойдёт для начинающего программиста (лентяя и тупого еблана)? Нужно что-то несложное (дримвивер не предлагайте, он меня ещё на информатике заебал). На компе есть Office Frontpage, но нужно что-то посовременнее)
И ещё: с чего начинать лучше? Может книги какие-то норм есть?
@Aлександр @foxovsky @budunexe @F1N
 
Начни с книжки.
 
блокнот
 
Я все пишу в нотепаде, для реалтайма делал автообновление в определенный период, и открывал файл в браузере
Писал, и смотрел, писал, и смотрел
Для пхп обычного нтп не достаточно, докачать придется, просто нотепад открывает пхп файлы как хтмл
А вообще существенный ответ тебе даст @Negezor
 
Ты ебанутый?
Какие программы?
Notepad++,Sublime Text
Ну или на худой конец Brackets
 
HTML5 + CSS3 + JS, потом после CSS стоит изучить препроцессор SASS, а так же ознакомится со сборщиком фронтеда Gulp. Вот тут пригодятся навыки JS в Node JS.
Atom + Emmet (Brackets не стоит думать юзать)
 
лично я сейчас юзаю atom от гитхаба как основной редактор
html це не яп, це язык разметки
функционал на php строчить надо
 
  • Like
Реакции: dota_in_my_heart
Я все пишу в нотепаде, для реалтайма делал автообновление в определенный период, и открывал файл в браузере
Писал, и смотрел, писал, и смотрел
Для пхп обычного нтп не достаточно, докачать придется, просто нотепад открывает пхп файлы как хтмл
А вообще существенный ответ тебе даст @Negezor
точно! долго думал, кого я забыл призвать... прости, негезор.
за советик --Ссылка удалена--, нотепад на компе установлен ещё с лета, но думаю, воспользуюсь тем, что предложил Негезор (Atom+Emmet).
 
HTML5 + CSS3 + JS, потом после CSS стоит изучить препроцессор SASS, а так же ознакомится со сборщиком фронтеда Gulp. Вот тут пригодятся навыки JS в Node JS.
Atom + Emmet (Brackets не стоит думать юзать)
дякуэ, думаю, что с JS'ом до лета не управиться( Ну ладно, буду думать.
 
Вечер в хату, ауе.
Решил начать изучать html, чтобы создать свой суперпупермега сайтец. Думаю, к лету справлюсь, тогда и деньги на хостинг/домен появятся. Собсна вопрос: какая прога пойдёт для начинающего программиста (лентяя и тупого еблана)? Нужно что-то несложное (дримвивер не предлагайте, он меня ещё на информатике заебал). На компе есть Office Frontpage, но нужно что-то посовременнее)
И ещё: с чего начинать лучше? Может книги какие-то норм есть?
@Aлександр @foxovsky @budunexe @F1N
если ты хочешь видеть себя именно в в веб-разработке то посоветовал бы начать с курсов на codeacademy и пойти купить книжку PHP in right way, Можешь конечно и скачать, но когда книга под глазами то намного проще.

Первый месяц изучаешь html + css и попутно тренируешься. Простые сайты для верстки можно взять и в интеренете. А если не рукожоп то и самому сделать.

Если не дримвивер то визивиг, тоже довольно неплхая прога, меньше функционал но проще и удобнее. После того как будешь знать html + css переходи на JS. Если не ошибаюсь то тоже есть книга JS in the right way, советую прикупить. Попутно можешь начинать учить php. Дальше думаю все понятно будет. Может описал все немного глупо но все же. @Александр попровь если я не прав


Спасибо, что указал меня в теме, приятно)
 
Оставлю здесь это, чтобы не потерять.
 
Adobe Muse по мне лучшая вещь для аутистов сайтостроителей... С её помощью я не зная ни одного кода (да и сейчас не знаю) полностью копировал одностраничные продажники и запиливал свои)
 
если ты хочешь видеть себя именно в в веб-разработке то посоветовал бы начать с курсов на codeacademy и пойти купить книжку PHP in right way, Можешь конечно и скачать, но когда книга под глазами то намного проще.

Первый месяц изучаешь html + css и попутно тренируешься. Простые сайты для верстки можно взять и в интеренете. А если не рукожоп то и самому сделать.

Если не дримвивер то визивиг, тоже довольно неплхая прога, меньше функционал но проще и удобнее. После того как будешь знать html + css переходи на JS. Если не ошибаюсь то тоже есть книга JS in the right way, советую прикупить. Попутно можешь начинать учить php. Дальше думаю все понятно будет. Может описал все немного глупо но все же. @Александр попровь если я не прав


Спасибо, что указал меня в теме, приятно)
Думаю ещё стоит добавить после изучения базового PHP (всех операций: циклы, переменные и т.д.) Изучать ООП совместно с фреймворками, а так же открыть для себя composer.
Из программного обеспечения для шindoшs советую OS Panel (бывший Open Server) сам пользуюсь.
Так же не забывай о возможностях PHP 7. Насчёт изучения JS есть замечательный сайт Learn JavaScript от русского комьюнити. Соблюдай стандарты PSR (PHP Standart Recomedation) и ES5+ (ECMAScript), сам лично с помощью Babel радуюсь и ES7 в Node JS. И ещё самое главное, соблюдай типизацию данных в нестрого типизированных языках как PHP и JS, сэкономишь кучу времени и нервов.
 
Последнее редактирование: