Посоветуйте из чего собрать ПК

Мама кошка

Король флуда
Дней с нами
1.300
Розыгрыши
0
Сообщения
400
Репутация
5
Реакции
312
Нужно собрать компьютер и уложится в 50 000 рублей.
Компьютер для дома, для повседневной работы и еще будет играть ребенок 13 лет в игры.
Думаю купить слабенькую видеокарту и потом поднакопить денег и купить нормальную.
Что можно собрать на эту сумму?
 
Intel Core i3-10100F, 4 ядра и 8 потоков, 3,6 (4,3), 6 Мбайт L3, LGA1200, BOX8 000 руб.
ВидеокартаNVIDIA GeForce GTX 1650, 4 Гбайт GDDR625 000 руб.
Материнская плата--Ссылка удалена--6 000 руб.
Intel H510 Express
Пример:
• MSI H510M-A PRO
6 500 руб.
Оперативная память--Ссылка удалена--8 000 руб.
Накопитель--Ссылка удалена--5 000 руб.
КорпусКорпус Midi-Tower
Пример:
• AeroCool Tomahawk
2 000 руб.
Блок питанияПример:
• Cougar VTE 600, 600 Вт
3 500 руб.
Памяти можно 8 Гб и БП дешевле найти и т.д.
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Intel Core i3-10100F, 4 ядра и 8 потоков, 3,6 (4,3), 6 Мбайт L3, LGA1200, BOX8 000 руб.
ВидеокартаNVIDIA GeForce GTX 1650, 4 Гбайт GDDR625 000 руб.
Материнская плата--Ссылка удалена--6 000 руб.
Intel H510 Express
Пример:
• MSI H510M-A PRO
6 500 руб.
Оперативная память--Ссылка удалена--8 000 руб.
Накопитель--Ссылка удалена--5 000 руб.
КорпусКорпус Midi-Tower
Пример:
• AeroCool Tomahawk
2 000 руб.
Блок питанияПример:
• Cougar VTE 600, 600 Вт
3 500 руб.
Памяти можно 8 Гб и БП дешевле найти и т.д.
Видеокарту уже за такие деньги не найти, минимум 35 - 40к за такие характеристики. Мне кажется примерно 75к нужно что бы собрать боле мене нормальный пк. Ну и ещё зависит во что будет играть ребёнок.
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
А нельзя купить видеокарту за 10 000 руб или даже за 5000 руб, с возможностью её замены в дальнейшем на лучшую,но чтобы можно было в игры играть?
Ребенок играет в ворлд оф танкс, контр страйк, майнкрафт (кажется, не интересуюсь в какие игры он играет, да и меняет он их постоянно).
 
Последнее редактирование:
А нельзя купить видеокарту за 10 000 руб
Можно. Но только если очень сильно повезет.
Вообще, можно купить процессор со встройкой, чего в теории должно хватить для майнкрафта и танков. Но из-за цен на видеокарты и из-за их дефицита, такие процессоры сейчас тоже весьма дороги.
Почитайте вот лучше это
Во втором разделе со сборкой под апгрейд даже бюджет такой же.
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Можно. Но только если очень сильно повезет.
Вообще, можно купить процессор со встройкой, чего в теории должно хватить для майнкрафта и танков. Но из-за цен на видеокарты и из-за их дефицита, такие процессоры сейчас тоже весьма дороги.
Почитайте вот лучше это
Во втором разделе со сборкой под апгрейд даже бюджет такой же.
В сборка под апгрейд там встроена видеокарта которой хватит под танки?
 
Вообще не надо видеокарту покупать, все эти игры и на встройке хорошо будут себя чувствовать. И по цене дешевле выйдет
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
В сборка под апгрейд там встроена видеокарта которой хватит под танки?
Лучше смотреть тесты процессоров в конкретных играх и читать под этими тестами отзывы владельцев. На ютубе такого добра навалом. Но вроде-бы должно хватить.
Еще надо учесть тот факт, что за 10К видеокарту можно купить только на вторичке (если сильно повезет) и вряд ли за эти деньги она будет лучше встроенной в процессор.
По сути, особо-то и выбирать не из чего: либо собирать из новых железяк со встройкой вместо видеокарты, либо собирать из железок, купленных на авито (со всеми вытекащими в виде тамошних барыг и кидал, а также б/у запчастей неизвестно в каких условиях пользованных). Либо же увеличивать бюджет на покупку.
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Лучше смотреть тесты процессоров в конкретных играх и читать под этими тестами отзывы владельцев. На ютубе такого добра навалом. Но вроде-бы должно хватить.
Еще надо учесть тот факт, что за 10К видеокарту можно купить только на вторичке (если сильно повезет) и вряд ли за эти деньги она будет лучше встроенной в процессор.
По сути, особо-то и выбирать не из чего: либо собирать из новых железяк со встройкой вместо видеокарты, либо собирать из железок, купленных на авито (со всеми вытекащими в виде тамошних барыг и кидал, а также б/у запчастей неизвестно в каких условиях пользованных). Либо же увеличивать бюджет на покупку.
Подскажите, а я посмотрела видеокарты, например MSI GeForce GT 730, она стоит 6500 руб, а почему её нельзя использовать в той же сборке под апгрейд за 50 000 руб?
И немного не поняла ваше первое предложение, компьютер может без видеокарты играть? Только с одним процессором или имеется ввиду, что это процессор с видеокартой? Процессор Intel Core i5-11500, 6 ядер и 12 потоков, 2,7 (4,6) ГГц, 12 Мбайт L3, LGA1200, OEM, уже с видеокартой? Они как-то отмечаются в наименовании, что с видеокартой?
 
Подскажите, а я посмотрела видеокарты, например MSI GeForce GT 730, она стоит 6500 руб, а почему её нельзя использовать в той же сборке под апгрейд за 50 000 руб?
И немного не поняла ваше первое предложение, компьютер может без видеокарты играть? Только с одним процессором или имеется ввиду, что это процессор с видеокартой? Процессор Intel Core i5-11500, 6 ядер и 12 потоков, 2,7 (4,6) ГГц, 12 Мбайт L3, LGA1200, OEM, уже с видеокартой? Они как-то отмечаются в наименовании, что с видеокартой?
Видеокарту GT 730 можно купить как временное решение для перечисленных игр. Но, покупайте с большим вентилятором, например такую https://www.xcom-shop.ru/gigabyte_geforce_gt_730_gv-n730d3-2gi_30_873462.html (у той MSI которую вы указали нет вентилятора, и велика вероятность что ребенок ее играя перегреет). Имейте в виду что ребенок 13-ти лет несомненно очень скоро захочет играть в более "тяжелые" игры, а GT 730 или встроенные в процессор видеоядра на это не рассчитаны, т.е. их хватит только временно (могу по опыту сказать, что через полгода с такой видеокартой, ребенок заныл что нужна хотя бы GT 1660) и только на перечисленные вами игры.
Видео бывает встроенное в процессор (но нужна матплата поддерживающая встроенное видео, и соответственно процессор со встроенными видеоядрами), я бы не рекомендовал этот вариант.
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Подскажите, а я посмотрела видеокарты, например MSI GeForce GT 730, она стоит 6500 руб, а почему её нельзя использовать в той же сборке под апгрейд за 50 000 руб?
Можно, но это лишняя трата денег в той конкретной сборке, т.к. в процессоре уже есть встроенное видеоядро, которое... Вот тут я не уверен - оно либо такое же по производительности, как видяха по ссылке, либо производительнее (надо смотреть тесты и сравнения UHD Graphics 750 и GT730). Короч, нет смысла переплачивать.
Но не обязательно собирать строго так, как они рекомендуют. Можно собраться так, как в их первом примере (стартовая сборка), но поставить видеокарту гораздо дешевле. Например, такую
Эта видеокарта чуть дороже той, что по Вашей ссылке, но у нее зато память GDDR5 (для игр это важно) и активное охлаждение (вентилятор), что тоже важно для игр.
Но на такой видеокарте придется играть в нетребовательные или старые игры. Впрочем, встройки недалеко от них ушли.
или имеется ввиду, что это процессор с видеокартой?
Да.
уже с видеокартой? Они как-то отмечаются в наименовании, что с видеокартой?
Да, с видеоядром. Лучше всего смотреть в характеристиках.
2021-11-09.png


P.S.:
но тут UHD 630
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Intel Core i3-10100F, 4 ядра и 8 потоков, 3,6 (4,3), 6 Мбайт L3, LGA1200, BOX8 000 руб.
ВидеокартаNVIDIA GeForce GTX 1650, 4 Гбайт GDDR625 000 руб.
Материнская плата--Ссылка удалена--6 000 руб.
Intel H510 Express
Пример:
• MSI H510M-A PRO
6 500 руб.
Оперативная память--Ссылка удалена--8 000 руб.
Накопитель--Ссылка удалена--5 000 руб.
КорпусКорпус Midi-Tower
Пример:
• AeroCool Tomahawk
2 000 руб.
Блок питанияПример:
• Cougar VTE 600, 600 Вт
3 500 руб.
Памяти можно 8 Гб и БП дешевле найти и т.д.
Минуточку... там пень и материнка от AMD могут немного не сконнектиться.
А вот на блоке питания я бы не стал экономить тем более если под дальнейший апгрейд не рекоменндую
Как вариант Be Quied на онлайн трейде на 600 вт хватит на 4 года точно.
С видюхами беда сам сижу на GT710.
Подскажите, а я посмотрела видеокарты, например MSI GeForce GT 730, она стоит 6500 руб, а почему её нельзя использовать в той же сборке под апгрейд за 50 000 руб?
И немного не поняла ваше первое предложение, компьютер может без видеокарты играть? Только с одним процессором или имеется ввиду, что это процессор с видеокартой? Процессор Intel Core i5-11500, 6 ядер и 12 потоков, 2,7 (4,6) ГГц, 12 Мбайт L3, LGA1200, OEM, уже с видеокартой? Они как-то отмечаются в наименовании, что с видеокартой?
Процессоры с встроенной графикой имеют обозначения у райзенов с буквой G на конце
например 3000G, 5700G, Ryzen 7 PRO 4750G OEM, у пеньтиумов идёт без обозначения но обозначается без графического ядра на пример Intel Core i5-10400F, Intel Core i5-9400F.
Но моё мнение такое не стоит покупать со встройкой гафика там всё равно слабенькая, хотя для танков может быть и хватит. Лучше купить 730/1030 а потом подкопить и взять карточку по лучше. В начале года брал комплект мне вышло за 34000 без кулера и корпуса. но там и ценники были немного дешевле.
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Вот тоже интересно, некрокомп пытаюсь воскресить хоть он и работает, думаю это заказать
--Ссылка удалена--
и проц --Ссылка удалена--
Или нахуй и проще новую Пеку собрать?
Мамка больше 8гб не может, проц am2 сокет вроде
Пупыл у алкашей видюху на 2гб теперь и в игры охота погамать
 
Забудь про видео карту пока, не в тридорога же её покупать, собирай на амд райзен, будешь на встройке играть нормально
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Вот тоже интересно, некрокомп пытаюсь воскресить хоть он и работает, думаю это заказать
--Ссылка удалена--
и проц --Ссылка удалена--
Или нахуй и проще новую Пеку собрать?
Мамка больше 8гб не может, проц am2 сокет вроде
Пупыл у алкашей видюху на 2гб теперь и в игры охота погамать
Судя по тому, что у видяхи 2г-это древнее гуамно, то норм. Если есть деньги, то естественно лучше новый собирать.
 
Вот неплохая бомж сборка. Видюха 10-12 к и БП 3к,ssd, куллер и корпус. В 23к можно неплохую рабочую машинку собрать.

--Ссылка удалена--
 
  • Like
Реакции: Мама кошка
Я про проц и озу спрашиваю
Так я и ответил, что под такую видюху-норм
Вот неплохая бомж сборка. Видюха 10-12 к и БП 3к,ssd, куллер и корпус. В 23к можно неплохую рабочую машинку собрать.

--Ссылка удалена--
Х79 мёртв, лучше чуть переплатить и взять х99, там хотя бы задел ещё на будущее небольшой есть.
 
  • Like
Реакции: Armeec
Так я и ответил, что под такую видюху-норм

Х79 мёртв, лучше чуть переплатить и взять х99, там хотя бы задел ещё на будущее небольшой есть.
Мне норм) как рабочая машинка отличная) жена и монтирует видео и фото обрабатывает. Ноль лагов.