Понижение рейтинга на Авито

@als5277

Король флуда
Дней с нами
1.497
Розыгрыши
3
Сообщения
529
Репутация
6
Реакции
259
Народ !
Прошу вашей помощи, хоть как-то наказать недобросовестного продавца на Авито.
Ситуация такая.
Скинулись, и приобрели холодильник в комнату, в общагу. Продавец вроде нормальный, общались по видеосвязи, показал товар, всё рассказал.
Решено, берём. Он даже сам привёз к дому. Затащили сами.
А товар оказался с косяком...
Он работает, но не отключается.
Проверить сразу на месте, как вы понимаете, не было возможности, когда он там нужную температуру наберёт, и отключится - хз.
Звоню, так и так.
Говорит, приеду, сделаю ремонт, не вопрос. И несколько дней полный игнор.
Денег у нас и так мало, так и это ещё до кучи.
Поэтому, прошу:
Накидать ему плохих отзывов в профиле, чтоб вообще упал до 1 звезды.
Лучше, конечно, сначала что-то написать ему в переписке, потом отзыв, чтобы с гарантией, так сказать.
Спасибо, мира всем, и добра.
Профиль этого нам не товарища :


Кстати, мой отзыв там тоже есть.
 
А товар оказался с косяком...
Он работает, но не отключается.

Я надеюсь вы его не сразу после того, как в комнату занесли включали его?
Просто там нужно, чтобы сначала какая-то жидкость в нем распределилась нормально, а уже потом его включать. Через пару часов где-то. Если так не сделать, то можно наебнуть холодос
 
Рейтинг занизите - другой профиль создаст.
Слышал что можно телефон нехорошего человека некоему боту скормить, и ему начнут сыпаться смс-ки о регистрации от кучи разных сервисов. Как минимум понервничает.
Но в целом это все мелочно и бессмысленно, от подобных пакостей слишком легко уйти сменив аккаунт/номер. Лучше по хорошему пытаться решить, а если не получилось - просто не тратить нервы и забить.
 
Я надеюсь вы его не сразу после того, как в комнату занесли включали его?
Просто там нужно, чтобы сначала какая-то жидкость в нем распределилась нормально, а уже потом его включать. Через пару часов где-то. Если так не сделать, то можно наебнуть холодос
Он вообще просто так до утра стоял, не включали.
А привёз он его вечером.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Рейтинг занизите - другой профиль создаст.
Слышал что можно телефон нехорошего человека некоему боту скормить, и ему начнут сыпаться смс-ки о регистрации от кучи разных сервисов. Как минимум понервничает.
Но в целом это все мелочно и бессмысленно, от подобных пакостей слишком легко уйти сменив аккаунт/номер. Лучше по хорошему пытаться решить, а если не получилось - просто не тратить нервы и забить.
Да как сказать, по хорошему не получается, а 6 косарей тоже как-то жалко.
Теперь опять скидываться, искать, вызывать мастера, опять кому-то целый день дома сидеть, да сколько возьмёт мастер за починку - неизвестно.
Что-то мы дофига проблем поимели за свои деньги.
Поэтому прошу, вот как-то так.
 
Последнее редактирование:
Да как сказать, по хорошему не получается
Ну думаю либо еще попытку и давить на совесть, честность, карму, либо реально не тратить уже времени и нервов и забить.
 
Ну почему же не помочь хорошему форумчанину. Сделаю всё в лучшем виде.)
 
При транспортировке в горизонтальном состоянии как минимум сутки,а в идеале больше он должен стоять вертикально до включения...вы сами накосячили)ну и барыга,что не оповестил)вы же его не в вертикальном положении заносили?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я надеюсь вы его не сразу после того, как в комнату занесли включали его?
Просто там нужно, чтобы сначала какая-то жидкость в нем распределилась нормально, а уже потом его включать. Через пару часов где-то. Если так не сделать, то можно наебнуть холодос
Фреон)24ч нормальный холд)а не пара часов)
 
Последнее редактирование:
При транспортировке в горизонтальном состоянии как минимум сутки,а в идеале больше он должен стоять вертикально до включения...вы сами накосячили)ну и барыга,что не оповестил)вы же его не в вертикальном положении заносили?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Фреон)24ч нормальный холд)а не пара часов)

Ну я когда холодильник покупал в днс, мне сказали что как минимум 3 часа его не включать
 
зачем человеку портить рейтинг?
мали ли что могло случиться с очень бу холодильником. не думаю что он давал гарантию хоть какую-то на него, да о какой гарантии речь, судя по его фоткам там холодильники 7-10 летние в продаже. тем более вы оставили свой отзыв уже. люди сами выберут покупать у него или нет учитывая ваш отрицательный отзыв.
зачем ему делать одну звезду? у вас какие-то проблемы с головой, имхо.
 
зачем человеку портить рейтинг?
мали ли что могло случиться с очень бу холодильником. не думаю что он давал гарантию хоть какую-то на него, да о какой гарантии речь, судя по его фоткам там холодильники 7-10 летние в продаже. тем более вы оставили свой отзыв уже. люди сами выберут покупать у него или нет учитывая ваш отрицательный отзыв.
зачем ему делать одну звезду? у вас какие-то проблемы с головой, имхо.
Да затем, чтобы больше не сумел никого обмануть.
А то, если вдруг какие проблемы, звоните, всё решим, починю, замена, возврат, и т.д.
А на счёт головы, вероятно, это у вас, раз до такого опускаетесь.
Я просто попросил помощи, убить его аккаунт, чтобы поменьше таких было на Авито.
Мир вам .
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну думаю либо еще попытку и давить на совесть, честность, карму, либо реально не тратить уже времени и нервов и забить.
Люди, это что же получается, я за свои деньги ещё и уговаривать его должен ?
Это не работает, поэтому я здесь.
 
Последнее редактирование:
Да затем, чтобы больше не сумел никого обмануть.
А то, если вдруг какие проблемы, звоните, всё решим, починю, замена, возврат, и т.д.
А на счёт головы, вероятно, это у вас, раз до такого опускаетесь.
Я просто попросил помощи, убить его аккаунт, чтобы поменьше таких было на Авито.
Мир вам .
мы не знаем что там у вас случилось с холодильником, да вы и сами не знаете.
мы не знаем в каком тоне вы с ним разговаривали и какие эпитеты употребляли в разговоре с ним, после того как нашли неисправность и позвонили, может ему просто было не приятно и он сказал что починит что бы просто закончить разговор и добавить в чс неадеквата.
мы ничего не знаем, но знаем что бу холодильники могут в любой момент откинуться, тем более после какого-то воздействия с ними, перевозки, поднятие на этаж и прочие(гидроудары, включение после мороза, и т.д).
я бы конечно рад помочь, если были пруфы, переписка или запись разговора, но верить человеку которому не повезло и который яростно хочет наказать кого-то. увы.
а ты просто просишь убить аккаунт человека, да, ничего плохого ты не делаешь.
 
Это не работает
У него много продаж и отзывов в аккаунте? ЕСли да - то есть смысл попортить рейтинг, если нет - то просто забейте, ну сделает он новый аккаунт, проблем-то.
 
мы не знаем что там у вас случилось с холодильником, да вы и сами не знаете.
мы не знаем в каком тоне вы с ним разговаривали и какие эпитеты употребляли в разговоре с ним, после того как нашли неисправность и позвонили, может ему просто было не приятно и он сказал что починит что бы просто закончить разговор и добавить в чс неадеквата.
мы ничего не знаем, но знаем что бу холодильники могут в любой момент откинуться, тем более после какого-то воздействия с ними, перевозки, поднятие на этаж и прочие(гидроудары, включение после мороза, и т.д).
я бы конечно рад помочь, если были пруфы, переписка или запись разговора, но верить человеку которому не повезло и который яростно хочет наказать кого-то. увы.
а ты просто просишь убить аккаунт человека, да, ничего плохого ты не делаешь.
Да ничего с ним не случилось.
Всё работает, но не выключается.
Нормально разговор вели, но вот так получается.
Пруфов не будет, извиняйте.
Как-то вот прошу проверить.
Впрочем, отказаться - это ваше право.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У него много продаж и отзывов в аккаунте? ЕСли да - то есть смысл попортить рейтинг, если нет - то просто забейте, ну сделает он новый аккаунт, проблем-то.
Новый аккаунт с подтверждением паспорта он не сделает - один паспорт на два аккаунта нельзя.
Пусть тоже пострадает, нам вот сейчас тоже не особо радостно.
 
У меня была похожая проблема, продал холодильник потому что был маленький, нас он устраивал, а покупательница начала звонить типа заберите там в нем 13 градусов и ей мало, нужно принимать все риски покупки бу товара
 
У меня была похожая проблема, продал холодильник потому что был маленький, нас он устраивал, а покупательница начала звонить типа заберите там в нем 13 градусов и ей мало, нужно принимать все риски покупки бу товара
Это всё понятно.
Но продавец обещал, что, в случае чего, всё исправит, он же ещё и мастер.
А по итогу - фиг нам...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот весь вечер прошёл, так никто и не помог...
Да что же такое, кому пруфы, у кого хата с краю, кто в воспоминания.
Я никого не осуждаю из присутствующих здесь, ваше право пройти мимо.
Мира и добра всем.
 
Последнее редактирование:
Есть перекупы тачек, а это перекуп холодильников) Знаем таких, покупают сломанные холодосы, кое как чинят и потом перепродают. Судя по проблеме, то шляпа с платой, пайка не помогла, а менять дорого - вот и впарил как есть.
 
Есть перекупы тачек, а это перекуп холодильников) Знаем таких, покупают сломанные холодосы, кое как чинят и потом перепродают. Судя по проблеме, то шляпа с платой, пайка не помогла, а менять дорого - вот и впарил как есть.
Вот и прошу помочь, уронить аккаунт, чтобы никто больше не пользовался его услугам, ибо нефиг .
 
Я написал отзыв, скоро опубликовано будет.)