Помогите выбрать Cooler для Ryzen

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.804
Розыгрыши
0
Сообщения
4.605
Репутация
112
Реакции
2.365
Привет народ, я тут девушке собрал на ряженке 2700 комп, но так как никогда не имел дело с АМД, не знаю какой кулер брать под разгон, на боксовом кулере с разгоном до 4100 греется где-то 65-70 градусов.
Думал в сторону ID Cooling 214 Snow, у меня такой стоит на интеле, там вроде 150 держит
 
  • Like
Реакции: naiqwe и vndron
Привет народ, я тут девушке собрал на ряженке 2700 комп, но так как никогда не имел дело с АМД, не знаю какой кулер брать под разгон, на боксовом кулере с разгоном до 4100 греется где-то 65-70 градусов.
Думал в сторону ID Cooling 214 Snow, у меня такой стоит на интеле, там вроде 150 держит
Вот глянь, может поможет)
Screenshot_20190922-143240_YouTube Vanced.jpg
 
  • Like
Реакции: vincenikki
его максимальная температура 95° C , 65-70 - это не критично
 
  • Like
Реакции: vincenikki
В общем, у меня рязань 1700 + куллер dark pro 4 be quiet. Коптил его до 85 и 90 (на пиках) градусов при 4200 Мгц и 1,35 В (+-0,05). И лишь спустя три года могу с уверенностью сказать что нахуй это надо было)
Сейчас бы я вообще не заморачивался и ставил стоковый куллер с твоим разгоном - температура еще норм, как для загрузки всех ядер. Другой вопрос чем тестил? Т.к у меня в аиде фулл стресс тест максимум доходил до 70 градусов, а в occt как раз с пиками до 90 :6:

Я это всё к тому, что если нет причин для разгона с применением дополнительного охлаждения - то лучше его не делать
 
  • Like
Реакции: vincenikki
брал люцифера(дипкул) под фуфыкс чисто по приколу, в разгоне 4.2, градусов 40 было в нагрузке
 
  • Like
Реакции: vincenikki
В общем, у меня рязань 1700 + куллер dark pro 4 be quiet. Коптил его до 85 и 90 (на пиках) градусов при 4200 Мгц и 1,35 В (+-0,05). И лишь спустя три года могу с уверенностью сказать что нахуй это надо было)
Сейчас бы я вообще не заморачивался и ставил стоковый куллер с твоим разгоном - температура еще норм, как для загрузки всех ядер. Другой вопрос чем тестил? Т.к у меня в аиде фулл стресс тест максимум доходил до 70 градусов, а в occt как раз с пиками до 90 :6:

Я это всё к тому, что если нет причин для разгона с применением дополнительного охлаждения - то лучше его не делать
ну это у тебя что-то слишком уж жирный кулер стоит
 
  • Like
Реакции: naiqwe
рекомендую всем к просмотру, для получения полезной информации, канал одного типочка, который не просто балаболит, а объясняет с физической точки зрения, с примерами и пруфами, это познавательно, мне зашло, я залип.
по теме кулеров для ТСа, от этого же канала:
 
Noctua NH-D15 топчик
 
ну это у тебя что-то слишком уж жирный кулер стоит
Просто ответь себе на вопрос - надо оно тебе или нет?
В контексте
на боксовом кулере с разгоном до 4100 греется где-то 65-70 градусов
- для боксового куллера это норм, для цп это не критическая температура. + Он не всегда будет под нагрузкой
 
Глянь скока ватт тепло отдача у твоего райзена и под него уже выбирай кулер с подобной или чуть большей
 
Просто ответь себе на вопрос - надо оно тебе или нет?
В контексте

- для боксового куллера это норм, для цп это не критическая температура. + Он не всегда будет под нагрузкой
там будут стримить, думаю будет кретично
 
NH-D15, идеально залетит
это я к тому, что стоит указать бюджет
у меня enermax b40f-tf с 2600 на 4 ггц и 1.35 вольта в линпаке до 85 жарил
при этом по обещанию производителя он рассчитан на 200 ватт
поэтому ид кулинг за 1.5к думаю пролетает со свистом

лучше займись разгоном озу, куда больше профита
 
Простенький gammax 300 подошел бы, потратился один раз и забыл. Да и у боксовых тех что подороже есть преимущество это обдув врм - на дешевых платах без радиаторов это увеличит срок службы материнка.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
ice hammer cooler на алике глянь. Топ кулер!
 
На Ryzen 3700X пользуюсь DeepCool Redhat.
С настройками по дефолту температура прыгала, и кулер завывал, то разгоняясь, то замедляясь, жутко раздражало.
Установил в БИОСе минимальную скорость вращения в 60%, теперь горя не знаю. Выше 60 градусов температура не поднимается.
 
Привет народ, я тут девушке собрал на ряженке 2700 комп, но так как никогда не имел дело с АМД, не знаю какой кулер брать под разгон, на боксовом кулере с разгоном до 4100 греется где-то 65-70 градусов.
Думал в сторону ID Cooling 214 Snow, у меня такой стоит на интеле, там вроде 150 держит
зависит от суммы которую готовы отдать) так рекомендую scythe fuma 2 scfm-2000 (достаточно свежая модель, как раз сейчас на тестах у меня), be quiet! DARK ROCK PRO 4 (стоит во втором пк), Thermalright Le GRAND MACHO RT (лежит про запас), Noctua NH-D15 (топ,но оверпрайс,когда то был, приятные впечатления оставил)
 
Deepcool gammaxx 300/400 из дешевых подойдёт вполне, если подороже можно взять be quiet! Pure Rock.