Помогите собрать железо 100к

Чушка на тсе пытается байтить)не ведитесь
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вы прочитайте ранние его сообщения,он в каждой теме клянчил промокоды на еду,это нищеброд обыкновенный)
 
Чушка на тсе пытается байтить)не ведитесь
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вы прочитайте ранние его сообщения,он в каждой теме клянчил промокоды на еду,это нищеброд обыкновенный)
ты когда свое ебало на видео запишешь?
 
мне кажется 100к избыточно, если тебе плевать на новинки и т.д, в 65-75 можно спокойно уложится, и это будет не хуйня какая то, а комп ещё с запасом
не брать всякие rgb оперативки и т.д
на чем можно ценник скрутить?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Шо за магазин? Думаю такой и возьму.
Финтефлюшки еще всякие на корпус присобачить, шобы светился и заебися будет
та на всём экономь в пределах разумного, rgb всякую шляпу ток не бери, тупо оверпрайс, с алика ленту rgb закажи на пульте и так красиво будет , ссд шник годная тема, но я бы взял чисто под винду 120-тку, и обычный жёсткий на 1tb. Тебе предлагают челы всякие 8-ми ядерные райзены за 26+к и т.д учитывая что ты написал что собираешься стримить казиныч и т.д эт супер дохуя как по мне для этого, тож собирал себе комп набрал кучу хуйни на 80к, потом чутка пойграл, и думаю ну и нахуя я такой комп себе взял xD
 
  • Like
Реакции: Cortezz
не брать всякие rgb оперативки и т.д

та на всём экономь в пределах разумного, rgb всякую шляпу ток не бери, тупо оверпрайс, с алика ленту rgb закажи на пульте и так красиво будет , ссд шник годная тема, но я бы взял чисто под винду 120-тку, и обычный жёсткий на 1tb. Тебе предлагают челы всякие 8-ми ядерные райзены за 26+к и т.д учитывая что ты написал что собираешься стримить казиныч и т.д эт супер дохуя как по мне для этого, тож собирал себе комп набрал кучу хуйни на 80к, потом чутка пойграл, и думаю ну и нахуя я такой комп себе взял xD
Райзен 3700х дохуя хош сказать?
Лучше 2700х взять?
С ссд вот хз, никогда не юзал и не понимаю толком нахуя он нужен

Вот так у меня вышло, по советам господина сверху, без блока питания
http://prntscr.com/onw0x5
 
Последнее редактирование:
Райзен 3700х дохуя хош сказать?
Лучше 2700х взять?
С ссд вот хз, никогда не юзал и не понимаю толком нахуя он нужен

Вот так у меня вышло, по советам господина сверху
http://prntscr.com/onw0x5
2700-того вполне хватит (я бы даже взял по ниже классом) , с ссд комп шустрее работает в разы, типа комп запускаться будет почти мгновенно и проги которые на нём лежат будут так же в разы быстрее работать, прост на ютубчике введи ssd vs hdd и всё поймёшь.
 
  • Like
Реакции: Cortezz
2700-того вполне хватит (я бы даже взял по ниже классом) , с ссд комп шустрее работает в разы, типа комп запускаться будет почти мгновенно и проги которые на нём лежат будут так же в разы быстрее работать, прост на ютубчике введи ssd vs hdd и всё поймёшь.
Там большая разница между 2700 и 3700?
Просто разница в цене 7к, не особо принципиально, конечно.
Чтобы главное потом локти не кусал, типа, ах бля, сука, не хватает мне шота джаза на 2700
---------Двойное сообщение соединено: ---------
даже 9к разница, оказывается.
В общем стрим со всей хуйней збс тянуть будет?


А, дак ссд 2к всего, тогда вообще похуй
 
Там большая разница между 2700 и 3700?
Просто разница в цене 7к, не особо принципиально, конечно.
Чтобы главное потом локти не кусал, типа, ах бля, сука, не хватает мне шота джаза на 2700
---------Двойное сообщение соединено: ---------
даже 9к разница, оказывается.
В общем стрим со всей хуйней збс тянуть будет?


А, дак ссд 2к всего, тогда вообще похуй
хах) ща бы 8 ядер ряженки и 2060 стрим не тянули :9:
 
  • Like
Реакции: Cortezz
хах) ща бы 8 ядер ряженки и 2060 стрим не тянули :9:
да с моим корытом, которое сейчас ролик в 1080р воспроизводит с лагами, я уже и знать не могу, что такое хорошо
раз ты тут, помоги по блоку питания плз, того, шо написали нет на сайте
 
Пздц тут советчики))
Нафига предлагать прошлогодние карты 2060/2070?
Когда можно взять 2060 super, которая на уровне 2070. И при этом новая.
 
Пздц тут советчики))
Нафига предлагать прошлогодние карты 2060/2070?
Когда можно взять 2060 super, которая на уровне 2070. И при этом новая.
ну бля, 10к переплачивать, когда я в игры новые играть 100% не буду. Лучше клаву+микро на эти деньги взять, чи не?
 
да с моим корытом, которое сейчас ролик в 1080р воспроизводит с лагами, я уже и знать не могу, что такое хорошо
раз ты тут, помоги по блоку питания плз, того, шо написали нет на сайте
ну 550-650 ват, думаю будет с головой, у самого chieftec стоит как часы работает, вот например хороший варик
Cooler Master MWE Gold Full Modular 550W
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ну 550-650 ват, думаю будет с головой, у самого chieftec стоит как часы работает, вот например хороший варик
Cooler Master MWE Gold Full Modular 550W
модульный, золотой сертификат качества присутствует
 
  • Like
Реакции: Cortezz
ну бля, 10к переплачивать, когда я в игры новые играть 100% не буду. Лучше клаву+микро на эти деньги взять, чи не?
Магазин дорогой выбрал. В мск собираешься брать?
r-seven либо megabit Второй не советую, обслуживание ужасное.
 
да с моим корытом, которое сейчас ролик в 1080р воспроизводит с лагами, я уже и знать не могу, что такое хорошо
раз ты тут, помоги по блоку питания плз, того, шо написали нет на сайте
блэт помню такое же корыто было, сидел так же выбирал себе новый комп, сразу же навыбирал всякие там rgb оперативки rgb корпус и т.д, потом обдумал всё, вник по лучше, и в итоге собрал в раза 3-4 лучше комп, чем я собирался изначально собирать, + ещё и дешевле, та ещё на девайсы осталось
 
  • Like
Реакции: Cortezz
Не, ну на 100к можно же на computeruniverse заказать разными посылками (до 500 евро) что-нибудь такое. Там не видно: блок 700 Вт, память частотой 3200, ссд терабайт, если не хватит - со старого компа жесткий поставишь (хотя нах нужен этот прошлый век). Корпус в рф возьмешь
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    57,9 KB · Просмотры: 38
  • Like
Реакции: Cortezz
ну да тут сыглы, на юнивёрс кучу бабла можно сэкономить
 
  • Like
Реакции: Cortezz
Оперативную память советую взять с большей частотой для AMD эт важно. Бери комплект где сразу 2 плашки, так обычно дешевле.
https://www.dns-shop.ru/product/e2f...perx-fury-black-series-hx432c18fb2k216-16-gb/
Блок питания SEASONIC или Chieftec от 550Вт.
Ryzen 3700x мощнее 2700x где-то на 10-15%, что особо не заметишь, но зато тепловыделение ниже раза в 1.5 что тоже хорошо.
Советую переплатить те же 5к за видюху и взять 2070, так как такой сборки на долго хватит.
https://www.dns-shop.ru/product/5fd...lit-geforce-rtx-2070-dual-ne62070015p2-1062a/
https://www.dns-shop.ru/product/5ae...i-geforce-rtx-2070-ventus-rtx-2070-ventus-8g/
 
  • Like
Реакции: Cortezz