Помогите с Видеокартой

Acelas

Знающий
Дней с нами
2.826
Розыгрыши
0
Сообщения
132
Репутация
6
Реакции
76
Какую видюху выбрать под этого мамонта?
Проц : AMD PHENOM IIx6 1090t
4гб оперативы DDR3 669мгц
Мать : M4A77T
 
Последнее редактирование:
Че оператива такая херовая? Или ты натупил чет?
Я думаю gtx 1060 нормально себя чувствовать будет, то есть ты можешь до 960-970 любую вставить.
По сути ты можешь и топовую всунуть, они не поругаются, с расчетом апгрейда в будущем, но апгрейдится желательно сразу на интел, а это матка+проц+ОЗУддр4
 
Че оператива такая херовая? Или ты натупил чет?
Я думаю gtx 1060 нормально себя чувствовать будет, то есть ты можешь до 960-970 любую вставить.
По сути ты можешь и топовую всунуть, они не поругаются, с расчетом апгрейда в будущем, но апгрейдится желательно сразу на интел, а это матка+проц+ОЗУддр4
Да это компуктер старый, сейчас стоит 430 gtx
 
если добавить оперативки еще хотя бы 4 гига, то можно брать вплоть до 960GTX (R370)
 
1060/280x эти две топ видеокарты, 1 стоит 300 бачей вторая 150 и конечно же разница 60 фпс и 30
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DISEASE
если добавить оперативки еще хотя бы 4 гига, то можно брать вплоть до 960GTX (R370)
Причем тут количество оперативы к видюхе нихера не пойму, он с частотой налажал в описании, ибо таких ддр3 и в природе нет.
И с 960ой уже смысла никакого если вышла 1060 с более современными плюхами, насчет 6гб не уверен, а вот 3-х гиговая полюбому будет дешевле.

Да это компуктер старый, сейчас стоит 430 gtx
Видюхе все равно куда ты её ставишь, это не проц, она не расплавит твою мать при разгоне, повторюсь опять, смотри в сторону 1060, возможно 3гб, если бюджет мал., а если есть бабло(в будщем всё равно бушь апгрейдить) то хоть титан на паскале брать можешь(я образно), работать будет, фпс будет мал там де нагрузка на проц, никаких лишних лагов/ багов не будет.

И как не странно амдшные процы лучше работают с зелеными картами, из-за какой-то там поточности и т.д., не один раз видел на томсхардвар такие комменты
 
Последнее редактирование:
Причем тут количество оперативы к видюхе нихера не пойму
Ну короч видеокарта напрямую с диска данные не берет, поэтому нужна оператива как буфер. Хотя под 1гб видяху может и 4гб озу сойдет (в требованиях к играм так вроде и пишут), но по личному опыту могу сказать, что это будет так неприятно, что даже браузер в фоне будет включать западло при игре
И с 960ой уже смысла никакого если вышла 1060 с более современными плюхами
1060 соответствует не 960, а 970. Соответственно разница в цене около 10к или 40%. Но главное, что не раскроет этот проц видяху выше 960(или 1050 когда в октябре выйдет)
 
Проц : AMD PHENOM IIx6 1090t
На самом деле легендарный камень. У меня как 2-й до сих пор служит верой правдой, правда с 12 гб оперативки и ssd диском, разница между моим i7 не различима невооруженным глазом в играх, только намного более шумит.
А посоветую nvidia 750ti 2gb, для gta5 на почти максималках в 1280*1024 с 30фпс более чем достаточно. Если же есть деньги - бери 950 или 1060.
 
@MetalMedved ты хочешь сказать что с диска грузятся текстуры в память компа, а потом в память видюхи? Встроееные в проц видеочипы жрут прямо с оперативы, это да, мб я не правильно тебя понял, вообще полюбому желательно 8 гб.

Насчет цены у вас не знаю, 1060 6гб 250-300 баксов
 
Бери r9 280x/gtx 960/950,
 
rx470/rx480/r9 390(x)/r9 290(x)/gtx 970/gtx 1060