Помогите дособирать ПК, некоторые комплектующие есть

ZeZe

Новый пользователь
Дней с нами
712
Розыгрыши
0
Сообщения
3
Репутация
0
Реакции
2
Собственно сама проблема описана в названии темы. Сам являюсь беженцам из Мариуполя, но прихватил с собой некоторые комплектующие, с моего "старичка", которые заняли не много места в рюкзаке и вот прошу Вашей помощи дособрать полноценный ПК с их помощью, учитывая, конечно, скудность моего бюджета (по понятным причинам).
Что имеется:
1. Видеокарта
Gtx 1050 2gb
[IMG]
2. ОЗУ
Hyper Fury 2x4gb 1866hz ddr3
3. Проц
AMD FX 8350
4. SSD
Kingston 120gb.
Нужно:
1. Мать 2. БП 3. Корпус 4. Монитор
Может ещё ссд добавить.
Ещё я так понимаю, что данный проц тупиковый и если под него покупать мать, то на ней никаких абдейтов в будущем не сделать...может стоит рассмотреть другой проц? Что думаете?
Заранее спасибо за помощь всем кто отзовётся!
 
а шо делать на нем хочешь?
 
дак если рассматривать другой проц и мать то придется и озу другую (ddr4) =)))
тут ам3 мать....

бюджет то скажи какой есть - не стесняйся

udp: и к выше вопросу тоже присоединяюсь....
 
Мать можно gigabyte ga-970a-ds3p блока на 500 ватт должно хватить
 
дак если рассматривать другой проц и мать то придется и озу другую (ddr4) =)))
тут ам3 мать....

бюджет то скажи какой есть - не стесняйся

udp: и к выше вопросу тоже присоединяюсь....
Бюджет скудный, до 200 долларов. Цели? Для работы видеоконференции, а для поиграть на Киберпанк очевидно не претендую, а вот в Ассасин Одеси, Ведьмак достаточно и средних настроек. Часто играл в старенькую ММО - АЙОН, но там много не надо для поддержки стабильного фпс.
 
Судя по анкете 33 года, может надо не в игры и конференции, а вернуться и Родину защищать?
 
дак если рассматривать другой проц и мать то придется и озу другую (ddr4) =)))
тут ам3 мать....
А есть ли смысл в варианте с материнкой под Интел с ддр3?...насколько я знаю, то такие есть, а в них и i5 и i7 можно вставлять и ОЗУ моя подойдёт, но есть ли в этом смысл, фх вроде не так плох, хоть и тупиковый.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Судя по анкете 33 года, может надо не в игры и конференции, а вернуться и Родину защищать?
Может быть ты и прав, но мне страшно. Я просто прочувствовал что это такое, та обстановка и, кажется, не справлюсь с ролью защитника как бы это малодушно не звучало. Я готов пообщаться на эту тему, если интересно и рассказать все что пришлось пережить. Но не в этой теме...в любом меседжере или в ЛС.
Конференции по работе нужны, я школьный учитель.
 
  • Like
Реакции: Dim1k и KARASIQUE
А есть ли смысл в варианте с материнкой под Интел с ддр3?
Может быть. От интела есть же еще зионы, которые могут оказаться довольно сносным решением при ограниченном бюджете. Но я в них особо не разбираюсь, так что ничего посоветовать не могу.
Но если нужно экономить, то лучше искать мамку под то, что уже есть.
Можешь еще тут поспрашивать:
Но там своя, немного специфическая атмосфера.
 
  • Like
Реакции: ZeZe
А есть ли смысл в варианте с материнкой под Интел с ддр3?...насколько я знаю, то такие есть, а в них и i5 и i7 можно вставлять и ОЗУ моя подойдёт, но есть ли в этом смысл, фх вроде не так плох, хоть и тупиковый.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Может быть ты и прав, но мне страшно. Я просто прочувствовал что это такое, та обстановка и, кажется, не справлюсь с ролью защитника как бы это малодушно не звучало. Я готов пообщаться на эту тему, если интересно и рассказать все что пришлось пережить. Но не в этой теме...в любом меседжере или в ЛС.
Конференции по работе нужны, я школьный учитель.
Тут не только возможный апгрейд нужно обсуждать, но и локацию, т.е. доступность для заказа определённых комплектующих.
Если на новом - лучший вариант собирать на lga 1200, но тяжело будет уложиться в 200$. Можно попробовать найти б/y комплект на 1155 /1150 или только материнку и докупить к ней зион, но всё опять же упирается в "есть ли возможность в месте нахождения заказать" (вроде как в Украине сейчас проблема что-то купить и заказать)
 
Судя по анкете 33 года, может надо не в игры и конференции, а вернуться и Родину защищать?
Сейчас бы высирать и указывать кому куда идти и что делать, когда сам тяжелее своего писюна в жизни ничего не держал. Добровольцев набирают, пожалуйста, в любой военкомат.