Помогите с новым железом, не запускается комп.

Проблема, не в HDD/SSD, не в RAM, не в MB, не в CPU. И уж тем более не в кабеле.
Пробуй без периферии запускать. Что по термоинтерфейсу?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Блок питания то маловат вроде. Не?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Джамперы на материнке точно верно подключены? Пробуй USB'шные на переднюю панель ещё отрубить.
 
Не знаю уже куда обращаться, может на форуме есть тут люди,которые шарят.
Вообщем, собрал новый ПК по комплектующим, впервые в жизни собирал ПК сам, потому что смотрю что все сами собирают, подумал почему бы и нет.
Процессор - i7-9700K
Видеокарта - Gigabyte AORUS GeForce RTX 2070
Память - HyperX Predator 2x8GB DDR4
SSD - A-Data Ultimate SU800 512GB
Материнская плата - MSI MPG Z390 Gaming Pro Carbon
Блок питания - be quiet! System Power 9 500W

Поместил все это в корпус, подключил, все по всяким гайдам и по инструкциям. Перепроверил все много раз, подключил все правильно. Компьютер запускается, но дальше биоса ничего не происходит. То есть в биос я могу спокойно зайти, там и проц отображается и память и жесткий, все есть, но когда вставляю флешку что бы установить винду просто синий экран. Пробовал две разные флешки, пробовал так же создать флешку с виндой, опять же синий экран после бут меню с ошибкой critical process died. Пробовал через эту же флешку загрузиться на своем старом ПК, все отлично, то есть флешка работает и винда правильно записана. Вызывал "мастера" с сервисного центра, приехал, взял с меня 50$, сказал "ну тут проблема в материнке", я естественно ему поверил, пошел отдал еще 250$ за новую мать, как итог - ничего не изменилось. Поэтому к таким "мастерам" уже не вижу смысла обращаться.. Я уже не знаю что и делать, отдал огромные деньги за компьютер, а он в никакую не хочет работать, вроде видел на форуме тут несколько человек точно шарят в этом, может кто что подскажет.

P.S. Может есть еще кто тут с Минска? У меня из знакомых нет ни у кого памяти DDR4, хочу поставить другую память и потестить с другой памятью, что бы понять проблема ли в моей памяти. Еще было бы хорошо сделать тоже самое с другим процом, но подходящего проца тоже нет у знакомых.
Обнови Биос на материнке
 
100% дело не в нём. К тому же у него обычное железо, которое по-дефолту поддерживается любой версией.
Дело не в биосе
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Скачай старый репак 10, т.к на новом есть проблема, с установкой с накопителей. Видел новость , в яндекс дзене, про проблемы установки винды 10 нового репака или обновления с 800-ых на 900-ые
 
Был такой же трабл, но проблема была в том, что планки оперативки стояли неправильно
 
Можешь попробовать обновить Биос , иногда с ними проблемы , а второе как уже было сказано возможно с винтом проблема .
 
Перетки всё разъёмы еще раз, проверь не попало чего на контакты, продуй их, или потри ластиком, а вообще такаю ошибку я видел при сдохшем жёстком диске.
 
было вроде такого когда батарейка на биосе была нерабочая
 
Попробуй вытянуть видеокарту и поставить винду на интегрированой
 
Есть еще варианты у тех кто тут сидит из щарющих? Попробовал поставить жесткий диск со своего старого компа, жесткий без винды и попробовал поставить на него винду с флешки, в итоге выскочила ошибка 0xc000021a(возможно это из-за моего жесткого диска, т.к. он старый уже и там хранятся какие-то файлы, но я сомневаюсь). Попробовал так же другую память DDR4, с ней тоже самое, такие же синие экраны в основном с кодом system thread exception not handled. Попробовал так же по совету выше отключить видеокарту и без нее поставить винду, результат все тот же..

Что еще можно сделать? Я просто уже опустил руки даже, перепробовал все, не могу найти в чем проблема..
 
Есть еще варианты у тех кто тут сидит из щарющих? Попробовал поставить жесткий диск со своего старого компа, жесткий без винды и попробовал поставить на него винду с флешки, в итоге выскочила ошибка 0xc000021a(возможно это из-за моего жесткого диска, т.к. он старый уже и там хранятся какие-то файлы, но я сомневаюсь). Попробовал так же другую память DDR4, с ней тоже самое, такие же синие экраны в основном с кодом system thread exception not handled. Попробовал так же по совету выше отключить видеокарту и без нее поставить винду, результат все тот же..

Что еще можно сделать? Я просто уже опустил руки даже, перепробовал все, не могу найти в чем проблема..
1. Проблема ТОЧНО не в железе. Я не знаю, как эти дауны могут нести хуйню про ОЗУ. Т.к. при проблемах ОЗУ у тебя либо не запускался бы компьютер, либо вылетал синий экран ПОСЛЕ загрузки ОСи.
2. Попробуй использовать задний вход ЮСБ
3. Проблема, как я и говорил, скорее всего в конфликте драйверов
4. Попробуй поставить не 10 винду, а 7. Как вариант
5. Проверь подключения САТА проводов
 
Не знаю уже куда обращаться, может на форуме есть тут люди,которые шарят.
Вообщем, собрал новый ПК по комплектующим, впервые в жизни собирал ПК сам, потому что смотрю что все сами собирают, подумал почему бы и нет.
Процессор - i7-9700K
Видеокарта - Gigabyte AORUS GeForce RTX 2070
Память - HyperX Predator 2x8GB DDR4
SSD - A-Data Ultimate SU800 512GB
Материнская плата - MSI MPG Z390 Gaming Pro Carbon
Блок питания - be quiet! System Power 9 500W

Поместил все это в корпус, подключил, все по всяким гайдам и по инструкциям. Перепроверил все много раз, подключил все правильно. Компьютер запускается, но дальше биоса ничего не происходит. То есть в биос я могу спокойно зайти, там и проц отображается и память и жесткий, все есть, но когда вставляю флешку что бы установить винду просто синий экран. Пробовал две разные флешки, пробовал так же создать флешку с виндой, опять же синий экран после бут меню с ошибкой critical process died. Пробовал через эту же флешку загрузиться на своем старом ПК, все отлично, то есть флешка работает и винда правильно записана. Вызывал "мастера" с сервисного центра, приехал, взял с меня 50$, сказал "ну тут проблема в материнке", я естественно ему поверил, пошел отдал еще 250$ за новую мать, как итог - ничего не изменилось. Поэтому к таким "мастерам" уже не вижу смысла обращаться.. Я уже не знаю что и делать, отдал огромные деньги за компьютер, а он в никакую не хочет работать, вроде видел на форуме тут несколько человек точно шарят в этом, может кто что подскажет.

P.S. Может есть еще кто тут с Минска? У меня из знакомых нет ни у кого памяти DDR4, хочу поставить другую память и потестить с другой памятью, что бы понять проблема ли в моей памяти. Еще было бы хорошо сделать тоже самое с другим процом, но подходящего проца тоже нет у знакомых.
Короче. В биосе найди вкладку Boot mode. если у тебя стоит UEFI выбери Legency. Я сталкивался с такой штукой. Флешку должно загрузить. Так же лучше сразу отформатируй жесткий диск до начала установки виндоус в mbr, т.к. в дальнейшем могут возникнуть проблемы.
 
Короче. В биосе найди вкладку Boot mode. если у тебя стоит UEFI выбери Legency. Я сталкивался с такой штукой. Флешку должно загрузить. Так же лучше сразу отформатируй жесткий диск до начала установки виндоус в mbr, т.к. в дальнейшем могут возникнуть проблемы.

Проверил, уже стоит Legency, по прежнему не хочет даже в меню с установкой виндовс пускать, просто синий экран все с той же ошибкой system thread exception not handled
 
Проверил, уже стоит Legency, по прежнему не хочет даже в меню с установкой виндовс пускать, просто синий экран все с той же ошибкой system thread exception not handled
Ты флешку правильно записал? Запиши образ через прогу майкрософт, потом взломаешь КМСом. У тебя пустой жесткий диск?
 
Последнее редактирование:
Ты флешку правильно записал? Запиши образ через прогу майкрософт, потом взломаешь КМСом. У тебя пустой жесткий диск?

Флешку правильно записал, как раз таки через софт от майкрософт. Жесткий пустой
 
ОЗУ, двухканальный режим? 1 и 2 ячейка? если да, попробуй ставить 2 4, как зайдешь в биос ищи вкладку со скоростью озу, если стоит АВТО, пробуй ставить меньше 2666, и наоборот
 
Тс, попробуй как вариант на новый ссд разбить на два раздела, и один из них сделать загрузочный с установкой винды. В инете мануалов куча. В свое время помогло с подобными симптомами
 
Пробовал накатить не 10 (она ж ебанутая), а 7 для начала? Такой же эффект?
 
Пробовал накатить не 10 (она ж ебанутая), а 7 для начала? Такой же эффект?
щас бы 7-ку ставить на новое железо. производители драйвера на эту устаревшую доисторическую ОСь уже не выпускают
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Лень читать что происходило сверху, сразу задам вопрос, пробовал отключать все накопители и usb девайсы?