Помогите переустановить динозавра Windows xp

crystos

Shadow
Дней с нами
3.590
Розыгрыши
0
Сообщения
60
Репутация
4
Реакции
25
Такое дело,комп старый,стоит на Windows xp sp3.Мне этот комп вообще не сдался,живем не богато,пользуется им мама и не хочет менять.При попытке переустановить по классике через bios происходит полнейшая дичь,тоесть вообще ничего.
В кратце.Установил в boot флешку ,до этого сделал ее загрузочной ,все дела,далее флешка вставлена,boot настроен,но при перезагрузке нихера,идет загрузка обычной винды.Думал проблема в том что комп старый и не читает флехи в биосе,поэтому даже записал винду на диск,вернулся в далекие 2000,но и это не помогло,обычная загрузка винды.Пытался запустить бут меню через f11,не фурычит ,даже виду не подает что он вообще существует,хотя при запуске винды в начале окошко материнки показывает что он существует.Не знаю что делать....Умоляю ХЭлп.:recourse::recourse::recourse::recourse:
 

Вложения

  • Em2AFAwD_Z8.jpg
    Em2AFAwD_Z8.jpg
    869 KB · Просмотры: 86
  • _-m6CIrU2cU.jpg
    _-m6CIrU2cU.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 83
  • YXOcFxSwm5E.jpg
    YXOcFxSwm5E.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 387
Попробуй сбросить биос вытаскиванием батарейки.
 
Я не вижу настроенного бута
+ ты мог не в том формате флешку сделать
 
А ты точно флешку правильно форматировал? Вдруг
 
Ручками через бут меню поищи, перепиши другим софтом носитель, могло банально лоудер не создать
 
А ты точно флешку правильно форматировал? Вдруг
Форматнул вроде норм, все по классике делал через ultraiso, никогда не подводил
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я не вижу настроенного бута
+ ты мог не в том формате флешку сделать
Скажи что тебе в биосе показать, все сюда скину)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Я не вижу настроенного бута
+ ты мог не в том формате флешку сделать
Сонный, туплю дико, парился с компом целый день отчаялся уже, как проснусь скину доп.иныормацию,фоточки и т д. Надеюсь на вас всех ребята,руки уже опустил...
 
rufus-caм ставишь ? в MBR, BIOS ?!?!?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
если да попробуй найти Securiti или что-то там и выключить/сбросить ключь
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Quick Booting поставь на Disabled
 
Никогда не устанавливал ХР с флешки так что хз. Ну а что касается сидюка, то может банально винду на диск криво залил. У меня как-то было так. Не знаю в чем была проблема, но когда вставляешь диск с виндой, то должен быть автозапуск этого диска. А я его калично записал и он открывался, файлы были видны, но не автозапускался почему-то.
 
В бут сенс был, там и настраивал чтоб флешка была по приоритету первой или тот же диск, но ничего не работало
ты после настройки Save & Exit Setup выбрал ведь так ?
 
Зачем в биос заходить, если для етого у тебя есть кнопка F11 (первый скриншот). Там флешку выбираешь и всьо.
 
Автор сообщил, что через F11 не работает.
Я сталкивался с таким, что ни флешка, ни внешний CD (DVD) подключенные к передним (дополнительным) портам усб при загрузке не виделись, работали Boot флешки только с встроенных (задних) портов.
Раз сама винда грузится, остается из под самой винды ставить.
 
Форматнул вроде норм, все по классике делал через ultraiso, никогда не подводил
XP на флешку не записывается через UltraISO. Пробуй через "Novicorp WinToFlash Lite 1.4.0000", я по крайней мере через эту версию ставил.
 
Для записи используй rufus-3.1
Выбираешь образ, выбираешь флешку
Целевая система - MBR (для систем с Legacy/CSM загрузкой)
 
Автор сообщил, что через F11 не работает.
Я сталкивался с таким, что ни флешка, ни внешний CD (DVD) подключенные к передним (дополнительным) портам усб при загрузке не виделись, работали Boot флешки только с встроенных (задних) портов.
Раз сама винда грузится, остается из под самой винды ставить.
Вообще не вкурсе как из под самой винды это делать
 
Записуй флешку нормальным оф. софтом --Ссылка удалена--
 
Я не вижу скрина, где бут с флешки или двд диска стоит в приоритете над хдд
 
Такое дело,комп старый,стоит на Windows xp sp3.Мне этот комп вообще не сдался,живем не богато,пользуется им мама и не хочет менять.При попытке переустановить по классике через bios происходит полнейшая дичь,тоесть вообще ничего.
В кратце.Установил в boot флешку ,до этого сделал ее загрузочной ,все дела,далее флешка вставлена,boot настроен,но при перезагрузке нихера,идет загрузка обычной винды.Думал проблема в том что комп старый и не читает флехи в биосе,поэтому даже записал винду на диск,вернулся в далекие 2000,но и это не помогло,обычная загрузка винды.Пытался запустить бут меню через f11,не фурычит ,даже виду не подает что он вообще существует,хотя при запуске винды в начале окошко материнки показывает что он существует.Не знаю что делать....Умоляю ХЭлп.:recourse::recourse::recourse::recourse:
 

Вложения

  • iXZZPhgIv4M.jpg
    iXZZPhgIv4M.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 28
  • QPtLnIQE5pg.jpg
    QPtLnIQE5pg.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 25