Под Windows 10 не работает одно ядро процессора.

XEP228

Король флуда
Дней с нами
3.116
Розыгрыши
0
Сообщения
682
Репутация
53
Реакции
357
Стал замечать, что производительность упала, зашёл в диспетчер задач посмотреть, что нагружает и увидел, что работает только одно ядро, зашёл в msconfig, но второго не оказалось, в настройках биос включена мультиядерность. Загрузился на Kali все ядра работают.

В чём может быть трабл, хэлпаните кто знает.
Безымянный.png
 
Кривая сборка.
Других вариантов быть не может.
Win 10 Отлично тянет все ядра что у меня есть )
 
  • Like
Реакции: staitare и olexandrovich
Я когда ОЗУ покупал такая же хрень была.
Сначала не видел, затем настроил, и тут БАЦ, слетела винда.
Благо у меня была точка восстановления
P.S. Тоже Windows 10 (лицензия, ёпт)
 
Стал замечать, что производительность упала, зашёл в диспетчер задач посмотреть, что нагружает и увидел, что работает только одно ядро, зашёл в msconfig, но второго не оказалось, в настройках биос включена мультиядерность. Загрузился на Kali все ядра работают.

В чём может быть трабл, хэлпаните кто знает.
Посмотреть вложение 38667
Убери галку, и перезагрузись
 
Попробуй программкой Park Control посмотреть пашет ли второе ядро,если нет то включи его в программе.
 
Помогите,проблема та же,у меня 6700k работает только на 3 ядрах хотя их 4,в БИОСе ставлю 4 ядра винда не может включиться,ставлю 3 или меньше всё ок работает ,кто что знает по этому поводу??? И по какой масти жить мне теперь?
 
у меня также
 
  • Like
Реакции: DeiFy
имею лицензионную копию и все ядра работают, тебе тоже советую нормальный репак скачать ибо 10-ка нынче платная
 
Я думал у тебя одно яйцо отказало
 
  • Like
Реакции: Ako_Suminoe_17
имею лицензионную копию и все ядра работают, тебе тоже советую нормальный репак скачать ибо 10-ка нынче платная
это биос не хочет все ядра задействовать а не винда