Почему деньги WebMoney дороже остальных?!

Csandr

Покупаю баланс Steam 70%
Дней с нами
2.446
Розыгрыши
2
Сообщения
298
Репутация
56
Реакции
409
Возможно мне хоть кто-то откроет глаза на тайну покрытую семью печатями.
Почему WMR дороже всех остальных валют?

Обмен на киви в плюс: https://www.bestchange.ru/wmr-to-qiwi.html
Обмен на ЯД в плюс: https://www.bestchange.ru/wmr-to-yandex-money.html
Обмен на живое бабло в минимальный минус - меньше 1% комса, при том что вывод в реал киви или ЯД от 1,5-2%%
https://www.bestchange.ru/wmr-to-sberbank.html
https://www.bestchange.ru/wmr-to-alfaclick.html
https://www.bestchange.ru/wmr-to-tinkoff.html
https://www.bestchange.ru/wmr-to-telebank.html

Но из моих знакомых и знакомых моих знакомых ими почти никто не пользуется.
Возможность оплаты в интернет-магазинах через WebMoney встречается реже, чем через Qiwi или ЯД (это мое наблюдение).

У кого какие идеи на этот счет?
 
Возможно, что из-за криптовалют.
 
Возможно, из-за того что они 100% чистые, потому что кошельком можно пользоваться нормально, только после после подтверждения паспорта.
 
Решил погуглить про эти компании и охренел, когда узнал, что WM российская компания.
 
Возможно, что из-за криптовалют.
В соглашении вебмани запрещена деятельность с криптовалютами. Криптобиржи официально вебмани не принимают.
Возможно, из-за того что они 100% чистые, потому что кошельком можно пользоваться нормально, только после после подтверждения паспорта.
Ограничений не больше чем у всех остальных. 5 лет пользовался без подтверждения паспорта и нормально.
А вот ЯД без паспорта не разрешил даже деньги на другой кошелек перевести.
Решил погуглить про эти компании и охренел, когда узнал, что WM российская компания.
О, ты еще почитай год основания ;-)
 
В соглашении вебмани запрещена деятельность с криптовалютами.
Да ладно? https://indx.ru

Screenshot_2018-12-25 0 1282 ▼ ETH ECU WMZ.png
 
Copyright © WebMoney Transfer, 1998 — 2018

Это внутренняя разработка вебмани. Как и https://wmx.wmtransfer.com. Сложно назвать аффилированную с платежной системой биржу нейтральной и анонимной. И вообще биржой.

https://www.webmoney.ru/rus/help/general/tabu.shtml
Список систем, с участием которых запрещены обменные операции:
Сейчас сделали небольшие поблажки для битка.
 
Сложно назвать аффилированную с платежной системой биржу нейтральной и анонимной.
Не всем нужна анонимность.
Например многие специально с онлайн кошельков на WM крипту переводят для её хранения.
 
Не всех нужна анонимность.
Например многие специально с онлайн кошельков на WM крипту переводят для её хранения.
Кто и где эти многие?
Если можешь привести реальный кейс на несколько миллионов рублей, то пиши сюда (несколько миллионов исходя из оборотов и резервов бирж)
А так ответ на поставленный вопрос не раскрыт.
 
они не дороже, они хитрожопые и берут комиссию с других систем.
почему их не пошлют? -потому что, они предоставляют статус продавца на площадках плати ру, вмцентр и тд.
почему киви или яндекс так не делают? - потому что вебманями владеет депутатишко и хрен всем, это его корова.
почему вебмани не обанкротятся? - пока живы лохи... а лох не мамонт, не вымрет.
 
Я через вм рубли в гривны вывожу, аналогов с такими возможностями нет. И блокировок нет, в отличие от киви и яндекса. И вообще как сервис для хранения денег он надежнее некоторых банков.
 
Я через вм рубли в гривны вывожу, аналогов с такими возможностями нет. И блокировок нет, в отличие от киви и яндекса. И вообще как сервис для хранения денег он надежнее некоторых банков.
А дай ссылку, что за схема с гривнами.
Надежность хранения это хорошо, но деньги должны работать. И чую они тут работают, но неизвестно как.
они не дороже, они хитрожопые и берут комиссию с других систем.
почему их не пошлют? -потому что, они предоставляют статус продавца на площадках плати ру, вмцентр и тд.
почему киви или яндекс так не делают? - потому что вебманями владеет депутатишко и хрен всем, это его корова.
почему вебмани не обанкротятся? - пока живы лохи... а лох не мамонт, не вымрет.
Что за комиссия? Есть пруфы?
Статус продавца на плати.ру это хорошо, но торгуясь там могу сказать следующее: товары за вебмани покупают 5% пользователей. А вот вывод от туда только на вебмани. Т.е. вебмани собирают реальное бабло, а расплачиваются с продавцами своими фантиками (а вебмани официально не электронные деньги). Т.е. это просто место для генерации вебмани.
 
Кто и где эти многие?
Что можно вообще ответить на такой вопрос? Эти люди есть и их предостаточно.

Вот пример изменения суммарного резерва WMR за 30 дней, миллионы летают только так

WMR.png
 
А дай ссылку, что за схема с гривнами.
Надежность хранения это хорошо, но деньги должны работать. И чую они тут работают, но неизвестно как.

Что за комиссия? Есть пруфы?
Статус продавца на плати.ру это хорошо..... ..

искать лень, но за все переводы, что с вебмани, что на вебмани с других кошельков ...как там ............. процессинговая компания взимает комиссию, вот как то так запомнилось.
причем никогда даже акций нет и не было, чтоб с вебмани перевести на киви или яндекс или карту без комиссии
 
Что можно вообще ответить на такой вопрос? Эти люди есть и их предостаточно.

Вот пример изменения суммарного резерва WMR за 30 дней, миллионы летают только так
Спасибо за пруф объемов.
Он подтверждает мой вопрос. Миллионы летают только так, а вот кто и как этими миллионами пользуется - неясно.
Как писал выше, даже на собственной площадке вебманей - plati.ru расплачиваются вебманями единицы.
 
Еще киви и яндекс если их не использовать ,то они снимают деньги за обслуживание и потом закрывают кошельки.
А вебмани как счет в банке вечен.
 
Еще киви и яндекс если их не использовать ,то они снимают деньги за обслуживание и потом закрывают кошельки.
А вебмани как счет в банке вечен.
Киви не знаю, а в яндексе достаточно нажать кнопочку, чтобы отложить списание.

И опять же, деньги должны работать.
Сильно сомневаюсь, что обменники скупаю WMR, чтобы положить их лежать в кошельке. Без процентов. Да потом чтобы их вывести заплатить комсу 0,8%. Лучше уж счет в банке под 5-6% годовых открыть.
 
Возможно мне хоть кто-то откроет глаза на тайну покрытую семью печатями.
Почему WMR дороже всех остальных валют?

Обмен на киви в плюс: https://www.bestchange.ru/wmr-to-qiwi.html
Обмен на ЯД в плюс: https://www.bestchange.ru/wmr-to-yandex-money.html
Обмен на живое бабло в минимальный минус - меньше 1% комса, при том что вывод в реал киви или ЯД от 1,5-2%%
Все эти курсы говорят не о дороговизне/дешевизне каких-то конкретных электронных денег, а о популярности определенных направлений обмена. У моего кореша обменник, он мне рассказывал как это работает. Обменник нормально работает только если валюты равномерно текут сразу в обоих направлениях (иначе они просто скапливаются в одной стороне и лежат без дела или обменнику даже приходится самому перекачивать их обратно) и если случается перекос, в какую-то сторону бабло течет быстрее, то обменник в одну сторону может увеличить комсу, а в другую снизить, и таким образом отрегулировать поток. Исходя из твоих ссылок надо понимать, что люди чаще совершают обмен с киви или Яда в сторону Вебманей, чем наоборот. Вот и всё.

А то, что ты или твои друзья не пользуются ВМ вообще ни о чем не говорит. У меня и почти всех моих друзей айфоны, но я исходя из этого не полагаю, что у Эппл 90% или хотя бы половина рынка смартфонов. Просто это значит, что ты не крутишься в тех кругах, где ВМ популярны. Кстати, я лично пользуюсь ВМ, и друзей/знакомых у меня куча, которые тоже регулярно ими пользуются.

Потом надо еще помнить, что это в РФ они всего лишь одна система из "большой тройки", да? А в странах СНГ Киви и ЯД им вообще не конкуренты. А в последнее время, как я читал, они всё активнее выползают еще дальше, в дальнее зарубежье. В Европе у их WME уже официальный статус электронного евро. То, что через них крипту так удобно и дешево покупать (причем не только Биток), думаю, тоже очень добавило им популярности.
 
Все эти курсы говорят не о дороговизне/дешевизне каких-то конкретных электронных денег, а о популярности определенных направлений обмена. У моего кореша обменник, он мне рассказывал как это работает. Обменник нормально работает только если валюты равномерно текут сразу в обоих направлениях (иначе они просто скапливаются в одной стороне и лежат без дела или обменнику даже приходится самому перекачивать их обратно) и если случается перекос, в какую-то сторону бабло течет быстрее, то обменник в одну сторону может увеличить комсу, а в другую снизить, и таким образом отрегулировать поток. Исходя из твоих ссылок надо понимать, что люди чаще совершают обмен с киви или Яда в сторону Вебманей, чем наоборот. Вот и всё.
Благодарю за развернутый ответ по работе обменников.
Переформулирую свой вопрос исходя из этого: Все покупают вебмани. Нафига? Но куда они потом идут?
Я сам пользуюсь вебмани по роду деятельности. По моим наблюдениям магазины WM принимают намного реже, чем ЯД или Qiwi (а зачастую еще и с доп.комиссией). Условия использования виртуальных карт у ВМ хуже (как минимум тем, что за ее выпуск берут полтос, а у конкурентов бесплатно). Выпуск не виртуальных карт чтобы расплачиваться в оффлайне WM прекратили (могу ошибаться).
И как писал выше даже на площадке plati.ru, которая дочерняя WM, оборот вебманей составляет процентов 5.
Для себя пользы от WM, кроме тех, что они хорошо конвертятся в другие валюты, я не вижу.
Зачем пользователи покупают вебмани остается загадкой.

Потом надо еще помнить, что это в РФ они всего лишь одна система из "большой тройки", да? А в странах СНГ Киви и ЯД им вообще не конкуренты. А в последнее время, как я читал, они всё активнее выползают еще дальше, в дальнее зарубежье. В Европе у их WME уже официальный статус электронного евро. То, что через них крипту так удобно и дешево покупать (причем не только Биток), думаю, тоже очень добавило им популярности.
Да, но это касается валют отличных от рубля и не отвечает на вопрос касательно стоимости WMR.

PS Второй раз упоминается крипта. Может все таки оно и есть...
 
Ограничений не больше чем у всех остальных. 5 лет пользовался без подтверждения паспорта и нормально
Судя по-всему эти 5 лет уже довольно давно вышли. Потому что последние года 2-3 без хотя бы формального аттестата в Вебманях пердануть толком нельзя, не то что деньги вывести или перевод значимый сделать.
Т.е. вебмани собирают реальное бабло, а расплачиваются с продавцами своими фантиками (а вебмани официально не электронные деньги). Т.е. это просто место для генерации вебмани.
Не понял про генерацию. Ну выведи эти вебмани (на карту, в крипту, кэш, да куда угодно) и верни им таким образом эти фантики. В чем проблема-то?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
PS Второй раз упоминается крипта. Может все таки оно и есть...
А тут к гадалке не ходи. Собственно почти все мои знакомые (выше помянутые) именно для этого ВМ и используют. И я, чего греха таить - тоже. А стоит ли упоминать какой бум переживает этот сектор, даже после того как Биток нагнул так всех в начале года.
Но на самом деле не только для крипты. Может магазов, принимающих Киви или ЯД больше, но и принимающих ВМ в достатке. На том же Али я всегда только за ВМ отовариваюсь.