Пк с computeruniverse

Asezex

Опытный
Дней с нами
1.523
Розыгрыши
0
Сообщения
338
Репутация
0
Реакции
14
Здравствуйте, посоветуйте комплектующие для заказа с computeruniverse в бюджете до 650$ (600€) растаможку и пошлину не учитывайте
 
Так ты более детально распиши. Для каких целей, есть ли у тебя какие то комплектухи или тебе с нуля нужно собрать. С корпусом и прочем
 
Так ты более детально распиши. Для каких целей, есть ли у тебя какие то комплектухи или тебе с нуля нужно собрать. С корпусом и прочем
Для игр
С нуля
Без корпуса
 
доставка в россию?
и доставка в учет идет?
и насколько строгие рамки бюджета? можно ли перепрыгнуть на 20-30 евро?
 
Последнее редактирование:
Для игр
С нуля
Без корпуса
upload_2020-4-11_17-46-8.png
--Ссылка удалена--
Intel Core i5-9400F
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
Я не мастер сборщик 9 тысяч, но что-то более или менее такое, вышло чуть больше. Взял немного с заделом на будущее, где можно было сэкономить постарался, можешь оперативку еще проще взять, с жд тоже самое.
UPD: если хочешь взять проще мать, смотри чтобы 9 поколение поддерживала без прошивки, либо проц другой выбирай.
 
--Ссылка удалена--
Intel Core i5-9400F
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
Я не мастер сборщик 9 тысяч, но что-то более или менее такое, вышло чуть больше. Взял немного с заделом на будущее, где можно было сэкономить постарался, можешь оперативку еще проще взять, с жд тоже самое.
ты на европейской версии сайта собрал, на россию цены ниже
да и сборка так себе на самом деле
 
ты на европейской версии сайта собрал, на россию цены ниже
да и сборка так себе на самом деле
конструктивная критика приветствуется, но если ты способен собрать лучше, то не кажется, что лучше сразу вариант накинуть, а не просто вбросить?
 
конструктивная критика приветствуется, но если ты способен собрать лучше, то не кажется, что лучше сразу вариант накинуть, а не просто вбросить?
я жду ответа тс на вопрос
конструктивная критика? ладно
бп - блок хороший, на питании не экономим конечно, но бюджет ужат, фсп гипер м будет уместнее
проц - ну 9400 и 9400, ни рыба ни мясо
одна плашка озу, без комментариев, еще и аегисы которые частоты так себе берут
хдд на 2 тб, опять же, думаю лучше будет взять террабайтник, учитывая то, что он в два раза дешевле и при надобности тс может взять еще один
доска днище, я не очень понимаю стремление доплачивать кучу денег за дно доску но на топ чипсете ради разгона озу, прирост, безусловно, есть, но стоит ли он того? а еще учтем то, что озу в сборке хлам
и звезда вечера 1650, даже не супер, эта видеокарта редкостный хлам который денег своих не стоит

лучше всегда могу собрать, вот примерные наброски
upload_2020-4-11_15-0-54.png
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, посоветуйте комплектующие для заказа с computeruniverse в бюджете до 650$ (600€) растаможку и пошлину не учитывайте

В сборке можно взять дешевле материнку и за ней тогда надо брать память с меньшей частотой и соотвественно дешевле.

Процессор r5 2600 - 120 €
--Ссылка удалена--

Материнка B450 TOMAHAWK - 109 €
--Ссылка удалена--

Corsair 16GB - 92 € (2x 3200 MHz)
https://www.computeruniverse.net/ru/corsair-vengeance-lpx-16gb-ddr4-k2-ram-2

Бп PROTON 750w - 86 €
--Ссылка удалена--

Видео карта GTX 1650 SUPER 199 - 208 €
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--

Ssd samsung 256g - 64 €
https://www.computeruniverse.net/ru/samsung-ssd-860-evo-sata3-250gb
--Ссылка удалена--

Итого 680 €
 
Последнее редактирование:
я жду ответа тс на вопрос
конструктивная критика? ладно
бп - блок хороший, на питании не экономим конечно, но бюджет ужат, фсп гипер м будет уместнее
проц - ну 9400 и 9400, ни рыба ни мясо
одна плашка озу, без комментариев, еще и аегисы которые частоты так себе берут
хдд на 2 тб, опять же, думаю лучше будет взять террабайтник, учитывая то, что он в два раза дешевле и при надобности тс может взять еще один
доска днище, я не очень понимаю стремление доплачивать кучу денег за дно доску но на топ чипсете ради разгона озу, прирост, безусловно, есть, но стоит ли он того? а еще учтем то, что озу в сборке хлам
и звезда вечера 1650, даже не супер, эта видеокарта редкостный хлам который денег своих не стоит

лучше всегда могу собрать, вот примерные наброски
Посмотреть вложение 149631
не нужно на себя столько брать
лучше всегда могу собрать
Доска взята из соображений поддержки 9 поколения, а не из-за разгона и бла.бла.бла...
Частота оперативки позволяет и в одноканале работать некоторые время, не вижу проблем в 2-х канале, на счет производителя да, но я рассматривал с точки зрения цены.
5600 достойный конкурент, но у него тепловыделение выше.
на счет проца рассматривай дальнейший апргрейд, да и тут уже дело вкуса на райзенах или пеньках. Да и к тому же, мне пеньки по душе больше.
 
не нужно на себя столько брать
Доска взята из соображений поддержки 9 поколения, а не из-за разгона и бла.бла.бла...
Частота оперативки позволяет и в одноканале работать некоторые время, не вижу проблем в 2-х канале, на счет производителя да, но я рассматривал с точки зрения цены.
5600 достойный конкурент, но у него тепловыделение выше.
на счет проца рассматривай дальнейший апргрейд, да и тут уже дело вкуса на райзенах или пеньках. Да и к тому же, мне пеньки по душе больше.
разве не все доски на 1151в2 поддерживают 9 поколение?
5600 не просто достойный конкурент, она и мокрого места не оставит от 1650
проц прекрасно проапгрейдится, следующее поколение райзен все еще должно быть на ам4, даже если нет - эта плата потянет любой цпу на ам4
и при чем здесь пеньки? тс не ставил интел в приоритет, пеньки здесь вообще вне конкуренции
 
не нужно на себя столько брать
Доска взята из соображений поддержки 9 поколения, а не из-за разгона и бла.бла.бла...
Частота оперативки позволяет и в одноканале работать некоторые время, не вижу проблем в 2-х канале, на счет производителя да, но я рассматривал с точки зрения цены.
5600 достойный конкурент, но у него тепловыделение выше.
на счет проца рассматривай дальнейший апргрейд, да и тут уже дело вкуса на райзенах или пеньках. Да и к тому же, мне пеньки по душе больше.
Ты хочешь сказать 1650 конкурирует с 5600? 1650 даже видеокартой сложно назвать
 
Вот накидал, но на видюху осталось меньше 100 евро. Можно бу поискать rx 580 sapphire nitro. Ссд рекомендую от самсунг, +50 баксов на 250 гиг. В сборке можно взять дешевле материнку и за ней тогда надо брать память с меньшей частотой и соотвественно дешевле.

Процессор r5 2600 - 120 €
--Ссылка удалена--

Материнка B450 TOMAHAWK - 109 €
--Ссылка удалена--

Озу HyperX 16GB - 98 € (2x 3333 MHz)
https://www.computeruniverse.net/ru/kingston-hyperx-predator-black-16gb-ddr4-ram-3

Бп PROTON 750w - 86 €
--Ссылка удалена--

Видео карта GTX 1650 SUPER 199 - 208 €
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
как человек с такой авой мог посоветовать предаторы? баллистиксы же наше все
 
разве не все доски на 1151в2 поддерживают 9 поколение?
5600 не просто достойный конкурент, она и мокрого места не оставит от 1650
проц прекрасно проапгрейдится, следующее поколение райзен все еще должно быть на ам4, даже если нет - эта плата потянет любой цпу на ам4
и при чем здесь пеньки? тс не ставил интел в приоритет, пеньки здесь вообще вне конкуренции
Глаза протри, дважды. 9 поколение не все тянут.
Я писал, что не мастер собиратель конфигураций, выбрал пенек исходя из своих интересов и кругозора. Данный вариант является исключительно ознакомительным, что я и указал. Тешить свое либидо, за счет меня-глупо.
 
:kappa:какой смысл утешать себя разгоном? Покупать девятку, и делать из нее ламбогени :9: по русски
 
Глаза протри, дважды. 9 поколение не все тянут.
Я писал, что не мастер собиратель конфигураций, выбрал пенек исходя из своих интересов и кругозора. Данный вариант является исключительно ознакомительным, что я и указал. Тешить свое либидо, за счет меня-глупо.
upload_2020-4-11_15-31-34.png
скрин с сайта поддержки интел, матери на 1151в2 сокете и 3** чипсете работают как с 8 поколением, так и с 9
 
я жду ответа тс на вопрос
конструктивная критика? ладно
бп - блок хороший, на питании не экономим конечно, но бюджет ужат, фсп гипер м будет уместнее
проц - ну 9400 и 9400, ни рыба ни мясо
одна плашка озу, без комментариев, еще и аегисы которые частоты так себе берут
хдд на 2 тб, опять же, думаю лучше будет взять террабайтник, учитывая то, что он в два раза дешевле и при надобности тс может взять еще один
доска днище, я не очень понимаю стремление доплачивать кучу денег за дно доску но на топ чипсете ради разгона озу, прирост, безусловно, есть, но стоит ли он того? а еще учтем то, что озу в сборке хлам
и звезда вечера 1650, даже не супер, эта видеокарта редкостный хлам который денег своих не стоит

лучше всегда могу собрать, вот примерные наброски
Посмотреть вложение 149631
Видеокарта должна быть nvidia и ssd а не hdd
 
9 требует прошивки, углуби свои знания
2д20 на дворе, интел уже собирается новый сокет запустить, я думаю уже все мамки идут со свежим биосом и поддержкой рефреша
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Видеокарта должна быть nvidia и ssd а не hdd
там выше еще пара вопросов
от хдд решительный отказ? в сборке и хдд и ссд есть
 
Последнее редактирование: