Пк с али???

Можно ли покупать помидоры в пятерочке? или лучше в магните?
 
Ну если ты хочешь рискнуть т.к качество некоторых железок плохое ,ты же мамки на хуанане -лотерея .
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Дешевое и ломающееся -
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну а если хочешь рискнуть ,то мамку ,проц ,оперативку ,корпус и куллер можно взять . А вот бп и хард нет. Это про али ,а не т-мол.
А на тмалл,может знаешь магазин с комплектующими?
 
  • Like
Реакции: Semen999
А на тмалл,может знаешь магазин с комплектующими?
Там цены +/- такие же как и в простых магазинах . Я считаю ,что лучше собрать пк из комплектующих купленных в магазинах , ну максимум можно сэкономить и купить тот же проц на али ( если решишь собирать пк на райцене , например ) ну и оперативку там ( на крайний случай ) . Это чисто моё мнение . А так я думаю голова у тебя есть ,и ты взвесишь все за и против .
 
  • Like
Реакции: zamok222
Редколомаюшиеся детали типа проц, оперативка, ссд, вентилятор, подсветки, реобас, можно брать с Али, а материнка и видюха лучше в магазее или у проверенного продавца. Я много всяких деталек заказывал с Алика, из них некачественная была гретая видюха gtx 760. Но выгадал на покупках из Китая я гораздо больше чем если бы закупался в магазине, особенно это актуально для мелких районов где и магазинов за несколько сотен километров нет.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и zamok222
  • Like
Реакции: LostFluder
а про двухпроцовые системы кто что скажет???
скажем мамку в пределах 10к
два ксеона за 4-6к каждый
ну и опреративки 64-128
все остальное со старого компа вытащить
 
а про двухпроцовые системы кто что скажет???
скажем мамку в пределах 10к
два ксеона за 4-6к каждый
ну и опреративки 64-128
все остальное со старого компа вытащить
Все тесты таких систем проводимые всякими энтузиастами ещё с 2005 года в журналах около компьютерных и ютубе показывают отсутствие превосходства в повседневных задачах. Ютублогеры: Ремоняш, МадиМурк, Технопланета нераз снимали такие видосики, у всех одно и тоже - никакого выигрыша от таких систем нет.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и zamok222
Все тесты таких систем проводимые всякими энтузиастами ещё с 2005 года в журналах около компьютерных и ютубе показывают отсутствие превосходства в повседневных задачах. Ютублогеры: Ремоняш, МадиМурк, Технопланета нераз снимали такие видосики, у всех одно и тоже - никакого выигрыша от таких систем нет.


кстате наоборот! во всех видосах говорится что это очень мощные машины с огромным объемом оперативки и еще и за копейки! другое дело что для игр они не особо подходят т.к. ядра не особо производительны.
 
кстате наоборот! во всех видосах говорится что это очень мощные машины с огромным объемом оперативки и еще и за копейки! другое дело что для игр они не особо подходят т.к. ядра не особо производительны.
По соотношению цена / производительность таким системам нет равных, только на это расчёт при сборке таких систем. Да кстати для меня как владеца такой системы есть один неоспоримым плюс: просадка по минимального фпс на ксеоне с четырех каналом очень как бы это выразиться стабильная в отличии от домашних процов и просадки кадров почти не чувствуются если зафиксировать частоту, в отличии от обычных процов особенно амд, это моё имхо конечно. Единственный минус продать на бу рынке потом трудно.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и silvercem
а про двухпроцовые системы кто что скажет???
скажем мамку в пределах 10к
два ксеона за 4-6к каждый
ну и опреративки 64-128
все остальное со старого компа вытащить
нафига такой комп?
Лучше просто собрать на 2011 X99
 
  • Like
Реакции: LostFluder
По соотношению цена / производительность таким системам нет равных, только на это расчёт при сборке таких систем. Да кстати для меня как владеца такой системы есть один неоспоримым плюс: просадка по минимального фпс на ксеоне с четырех каналом очень как бы это выразиться стабильная в отличии от домашних процов и просадки кадров почти не чувствуются если зафиксировать частоту, в отличии от обычных процов особенно амд, это моё имхо конечно. Единственный минус продать на бу рынке потом трудно.


поделись инфой про комп
характеристики
как собиал
как заказывал
что лучше взять
 
поделись инфой про комп
характеристики
как собиал
как заказывал
что лучше взять
Собирарал всё с Алика в том году применял купоны 5/10, о чём жутко жалею (февральская игра в пистолеты, ну кто о ней мог знать) были нюансы с временем прихода комплектующих т.к. материнка пришла бысрей проца е2689 память у меня была 4 по 4 ддр3, ссд кингспек на старый комп ещё была взята, как и видюха, брал для интернета поэтому не смотрел на е1650, ну по сравнению с моим старым i5 первого поколения всё достаточно быстро.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Забудь про ксеоны, это прошлый век, амуде бери потом хоть обновиться можно будет
 
  • Like
Реакции: dedalish
Собирарал всё с Алика в том году применял купоны 5/10, о чём жутко жалею (февральская игра в пистолеты, ну кто о ней мог знать) были нюансы с временем прихода комплектующих т.к. материнка пришла бысрей проца е2689 память у меня была 4 по 4 ддр3, ссд кингспек на старый комп ещё была взята, как и видюха, брал для интернета поэтому не смотрел на е1650, ну по сравнению с моим старым i5 первого поколения всё достаточно быстро.


извени если напрягаю
про купоны с алика можно немножко расшифровать
я там нуб и недельку назад заказал посылку за цент + еще какуюто хрень - жду
оперативку хочу побольше воткнуть т.кю стоит 16 и постоянно занято 90-100%
запускаю по 6-8 мозил с макросами а на опере и яндексбраузере открыты онлаин игры
проца тоже местами не хватает (редко)
хочу взять 2690 или что то подобное 8-12 ядер 2х поточное и оперативки от 64
на видюху вообще пох... ща стоит гигабаит 630 без всяких GTX и вполне хватает
подумываю про 1650 супер но эт не к спеху
нужен комп который потянет 10-15-20 одновременно запущенных браузеров и на половине будет браузерная игрушка а на другой половине крутиться макрос
вот как то так...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Забудь про ксеоны, это прошлый век, амуде бери потом хоть обновиться можно будет

если взять двухпроцовую систему с 12 ядерными процами то нах мне амд
 
Хуйнёй не занимайся, возьми хотя бы норм комплектующие с Авито
 
извени если напрягаю
про купоны с алика можно немножко расшифровать
я там нуб и недельку назад заказал посылку за цент + еще какуюто хрень - жду
оперативку хочу побольше воткнуть т.кю стоит 16 и постоянно занято 90-100%
запускаю по 6-8 мозил с макросами а на опере и яндексбраузере открыты онлаин игры
проца тоже местами не хватает (редко)
хочу взять 2690 или что то подобное 8-12 ядер 2х поточное и оперативки от 64
на видюху вообще пох... ща стоит гигабаит 630 без всяких GTX и вполне хватает
подумываю про 1650 супер но эт не к спеху
нужен комп который потянет 10-15-20 одновременно запущенных браузеров и на половине будет браузерная игрушка а на другой половине крутиться макрос
вот как то так...
---------Двойное сообщение соединено: ---------


если взять двухпроцовую систему с 12 ядерными процами то нах мне амд
Тут и есть главный форум по купонам Али, а если взял центовики то уже на правильном пути. А двух процессорные системы совсем по соотношению цена/производительность слабоваты даже на кучу браузеров проще взять 2678v3 но тут нужна уже ddr4 за счёт чего система дороже.
 
  • Like
Реакции: LostFluder
Если еще актуально, брал у этого прода https://www.ebay.com/usr/pc-sistem пару рабочих станций на ксео-зео-нах(кому как нравится) Dell 3600 и HP Z420. Себе оставил 420, по цене вышло 170 евров с доставкой и вычетом ВАТ. Это по аукцину заснайперил. Для моих целей достаточно будет ещё долго, уже более полугода полет нормальный.
 
Переплачивать за бренд считаю излишним, сейчас несколько китайских производителей вышли на российский рынок с аналогами Леново, но по цене на 20% дешевле.
 
  • Like
Реакции: LostFluder и Semen999
Переплачивать за бренд считаю излишним, сейчас несколько китайских производителей вышли на российский рынок с аналогами Леново, но по цене на 20% дешевле.
ты китайский шпион??
 
Переплачивать за бренд считаю излишним,
Да но жизнь одна и иногда для себя хочется заиметь бредовые игрушки, и это явно не хуанан и зеон. Но таковы реалии СНГ.
 
  • Like
Реакции: LostFluder