Переустановка Windows 7 на Windows 10 Home/Pro

Rokki Balboa

Бог флуда
Дней с нами
2.711
Розыгрыши
9
Сообщения
873
Репутация
29
Реакции
855
Установлена Windows 7 Home Basic 64. Лицензия стоит на ПК с покупки самого компьютера в 2015 году. За это время накопилось очень много нужной информации (1Тб). Я занимаюсь написанием музыки и все проекты/банки/пресеты мне очень важны.
Встал вопрос об увеличении оперативной памяти до 16Гб.
Наткнулся на статью в интернете, что Win 7 поддерживает максимум 8Гб оперативки. От сюда следует, что придется мне ставить Win 10.
Возникает ряд вопросов:
1. Как максимально безболезненно перейти на Win 10 (без дисков, флешек и настройки биоса)?
2. Какую именно Win 10 ставить?
3. Минимальная цена Win 10?
4. Сколько нужно "места" для нее на диске?
5. В целом, комментарий об Оперативной Системе Windows 10.
 
Win 7 поддерживает максимум 8Гб оперативки.
это Home Basic. Если стоит вопрос хочешь ли ты остаться на Win 7, то меняй редакцию. Все, что выше Хоум Бэйсик поддерживает от 16гб до 192гб RAM
 
это Home Basic. Если стоит вопрос хочешь ли ты остаться на Win 7, то меняй редакцию. Все, что выше Хоум Бэйсик поддерживает от 16гб до 192гб RAM
Опять же, сейчас все игры и софт, которые выходят, ориентированы на Win 10. Дак может не делать мозг, а сразу все сделать правильно, чем потом опять головняк этот с поддержкой ОС, проходить. Тем более, где сейчас найдешь ключи под Win 7 нормальные. Шило на мыло менять, тоже не хочется. Принуждают ставить Win 10.