от алиэкспресс пришло подозрительное письмо

EvgenA

Участник
Дней с нами
1.792
Розыгрыши
0
Сообщения
35
Репутация
0
Реакции
8
вчера пришло сообщение на е-майл что не завершена оплата, я как умный маша ткнул на rowanadmin.vip.xyi.en.alidc.net страница не открылась, но войдя на алиэкспресс увидел этот заказ и оплатил 0,66 рублей, сейчас статус "Ожидается отправка", что это за такое, вроде ничего не заказывал, но слово "халява" пересилила ?! А тут еще на другой аккаунт тоже пришло похожее письмо, но я по ссылке теперь не переходил, а просто зашел в али и такого заказа нет в помине и в "халяве" через мобильное его тоже нет.

Пугает второй случай. Что это может быть?
 

Вложения

  • Screenshot_412.jpg
    Screenshot_412.jpg
    44,2 KB · Просмотры: 627
Придется теперь тебе на бутылку присесть за такую халявную халяву :4:
 
  • Like
Реакции: EvgenA
Погодь, у меня завалялась еще пара твоих заказов, алик промахнулся почтой и почему-то прилал мне сообщение. Один на 23 бакса и второй на 16. Прикинь как вовремя пересеклись, чисто удача!!!
 
  • Like
Реакции: EvgenA
Да ладно, не информативно как-то отвечаете, алиэкспресс поменял метод уведомления? Какая-то ссылка кривая в письме, а когда халява была, то она в аккаунте была доступна, а никак не е-майлу .
---------Двойное сообщение соединено: ---------
нашел в удаленных заказы, ранее такого не было. буду на бутылку теперь налегать. Я уж думал хакеры какие...
 
У меня номера всех заказов на 5 начинается
 
ну так это по закрытым заказам приходит
 
  • Like
Реакции: EvgenA
ну так это по закрытым заказам приходит
теперь разобрался, всем спасибо. просто ссылка подозрительная, раньше ссылалась и открывалась на aliexpress.com, а сейчас на rowanadmin.vip.xyi.en.alidc.net
 
Подозрительные письма не открывать, по ссылкам не переходить;)
 
  • Like
Реакции: FIREGAROOO и timcity
если ссылка от xyi, то это, конечно, серьезно
 
  • Like
Реакции: creative36rus и timcity