Основа по новорегам в СберМаркет/МегаМаркет

PfAnton

Опытный
Дней с нами
936
Розыгрыши
6
Сообщения
103
Репутация
10
Реакции
68
Достаточно много вопросов встречаю от новичков (и от старичков, которые редко заказывают).
На данный момент новорег в СМ и ММ делается достаточно легко (9 из 10 без слётов).
Вот пункты правил, которые я придерживаюсь:

В СМ:
1. Браузер в режиме "Инкогнито"
2. Вход через Сбер ID
3. Новый номер СИМ-карты (виртуальный номер от Тинькофф Мобайл)
4. При регистрации ФИО/Дата Рождения/Пароль/Почта не имеет значения
5. При указания адреса:
1) Перед номером квартиры нужно добавить сокращение "кв.", а в дальнейшем "квq." и т.д. по алфавиту;
2) Этаж и подъезд указывайте реальный;
3) Домофон указывать не нужно.
6. Если заказывать на работу (встречаете курьера на КПП), то при указания адреса:
1) Указываете реальный номер дома и подъезда (где КПП);
2) Квартиру указываете случайную.
7. Новый номер дебетовой карты (перевыпуск виртуальных карт от Тинькофф)
8. Самый выгодный промокод на данный момент: 1000PROMO (Скидка 1000/2000, действует на все виды доставки (продукты/рестораны/аптека), не работает на самовывоз, использовать можно только со Сбер ID с подключенной подпиской Сбер Prime)

+ Секретная фишка: Номер телефона можно использовать для регистрации Сбер ID один и тот же (при условии, что вы не заходили с помощью него на СберМаркет, а производите вход через Сбер ID), только каждый раз при входе в СберМаркет через Сбер ID: нажимаем "Забыл пароль", "Я не клиент Сбербанка" и тогда вам предложат создать новый Сбер ID, который можно снова использовать для входа (Бывают баги и глюки, необходимо будет обновить страницу и повторить).

В ММ:
1. Браузер в режиме "Инкогнито"
2. Вход через Сбер ID
3. Новый номер СИМ-карты (виртуальный номер от Тинькофф Мобайл)
4. При регистрации ФИО/Дата Рождения/Пароль/Почта не имеет значения (но необходимо запомнить ФИО на кого был заказ, при заказе по клику могут спросить)
5. Желательно делать заказ в постомат (Лучше всего в постомат СберЛогистики с оплатой на месте), либо самовывоз с оплатой на месте.
6. При указания адреса:
1) Перед номером квартиры нужно добавить сокращение "кв.", а в дальнейшем "квq." и т.д. по алфавиту;
2) Этаж и подъезд указывайте реальный;
3) Домофон указывать не нужно.
7. Если заказывать на работу (встречаете курьера на КПП), то при указания адреса:
1) Указываете реальный номер дома и подъезда (где КПП);
2) Квартиру указываете случайную.
8. Новый номер дебетовой карты (перевыпуск виртуальных карт от Тинькофф)
9. Учитывайте, что многие промокоды имеют исключения (Продукты из Супермаркетов и Электроника)

По всем вопросам можно в тему или в тг @PfAnton (отвечу быстрее).
 
Спасибо, познавательно.
 
  • Like
Реакции: PfAnton
Видел посты в некоторых группах, что "палят по ip", но на своём опыте скажу, что заказываю с одного и того же ip без проблем.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вот вам новая фишка:
Ещё один интересный лайфхак по СберМаркет:

1. Нужен номер, который заблокирован в СберМаркет
2. Заходим в СберМаркет через создание нового Сбер ID на этот номер
3. Вы войдёте в СберМаркет, но всё равно будет требовать номер телефона
4. Указываете любой удобный для вас номер (даже если на нём уже были заказы)
5. Промокод всё равно сработает, т.к. вы заходили с нового Сбер ID, а значит новый пользователь для системы
 
Последнее редактирование:
На сайтах не стоит брать вирт симки?
 
будет много заказов с промиками в месяц в 1 дом = забанят весь дом)
и не важно = сколько в доме квартир:(
 
  • Like
Реакции: лисАлиса
На сайтах не стоит брать вирт симки?
Лучше использовать вирт симку Тинькофф, я же написал как можно использовать одну и ту же, если какие-то трудности, обращайтесь, мой тг @PfAnton
---------Двойное сообщение соединено: ---------

будет много заказов с промиками в месяц в 1 дом = забанят весь дом)
и не важно = сколько в доме квартир:(
Я делаю примерно 1 заказ раз 1-2 дня, никаких проблем не возникает, пока не верю в бан всего дома, такое есть только в Яндекс Еде/Деливери и тоже умею обходить это
 
  • Like
Реакции: Koza
Убрали вход в сберид по паролю, теперь только смс и значит на один номер несколько ид не сделать.
 
Он ещё не написал, что курьер имеет право потребовать подтверждение личности
 
  • Wow
Реакции: *DIVA*
Он ещё не написал, что курьер имеет право потребовать подтверждение личности
И забыл добавить что иногда за спиной курьера прячется отряд swat чтобы принять тебя
 
  • Like
Реакции: PfAnton
Еще иногда бывает, что получаешь бан после оплаты курьеру, и не можешь заказать повторно
 
Убрали вход в сберид по паролю, теперь только смс и значит на один номер несколько ид не сделать.
Через СМ или сберспасибо можно, на некоторых старых номерах все еще требует пароль..
---------Двойное сообщение соединено: ---------

2. Заходим в СберМаркет через создание нового Сбер ID на этот номер
А если на старом не подтверждена почта, а если на нем еще бонусы, и если он отвязан от ММ - с ним что будет с тем ай ди? Научит щас..
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В ММ:

8. Новый номер дебетовой карты (перевыпуск виртуальных карт от Тинькофф)
точно лишнее
 
Последнее редактирование:
я и через
бан дома проходил
и
бан пвз
но речь идёт о 50+ заказов в месяц
Сейчас речь о МегаМаркет? Не представляю как они заблокируют постомат СберЛогистики или выдачу Сбер
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Убрали вход в сберид по паролю, теперь только смс и значит на один номер несколько ид не сделать.
Вчера заказывал по паролю, сначала требует код, а потом пароль. Возможно проблема в номере, попробуй сменить.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Он ещё не написал, что курьер имеет право потребовать подтверждение личности
Курьер Самоката при доставке "по клику" может спросить ФИО на кого заказ, но это не надо подтверждать документами, у меня были заказы на имя "Ваня Абуз" и никаких проблем при выдаче
---------Двойное сообщение соединено: ---------

И забыл добавить что иногда за спиной курьера прячется отряд swat чтобы принять тебя
Если не заниматься рефаундом, то никаких проблем с СБ
 
Через СМ или сберспасибо можно, на некоторых старых номерах все еще требует пароль..
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А если на старом не подтверждена почта, а если на нем еще бонусы, и если он отвязан от ММ - с ним что будет с тем ай ди? Научит щас..
---------Двойное сообщение соединено: ---------


точно лишнее
Почту либо новую попросит сделать, либо если была рандомная, то нужно 3 раза написать неправильно код и тогда предложит создать новый СберИД на данный номер
---------Двойное сообщение соединено: ---------

пятёрочка = была :(
Я всё же рекомендую СберЛогистику, не везде опыт есть, в пятёрке постоянно больше всего по сроку доставка, поэтому не пользовался
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Через СМ или сберспасибо можно, на некоторых старых номерах все еще требует пароль..
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А если на старом не подтверждена почта, а если на нем еще бонусы, и если он отвязан от ММ - с ним что будет с тем ай ди? Научит щас..
---------Двойное сообщение соединено: ---------


точно лишнее
Во первых защищает от списаний других абузеров, если твой номер кому-то попадётся (были случаи у людей), а во вторых это чисто мой опыт, я этому придерживаюсь и не имею проблем со слётами
 
Почту либо новую попросит сделать, либо если была рандомная, то нужно 3 раза написать неправильно код и тогда предложит создать новый СберИД на данный номер
Да проблемы нет создать новый СберИД, я спросила есть ли гайд на тот случай, если придется реанимировать старый ай ди с неподтвержденной почтой?
 
сбер = 2 остановки на маршрутке ехать
а пятёра в доме на против
Тоже пятёрка рядом, но я лучше прогуляюсь и без слётов
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да проблемы нет создать новый СберИД, я спросила есть ли гайд на тот случай, если придется реанимировать старый ай ди с неподтвержденной почтой?
Нет, реанимации нет, скорее всего можно забыть, есть только гайд, как баллы засейвить
 
Видел посты в некоторых группах, что "палят по ip", но на своём опыте скажу, что заказываю с одного и того же ip без проблем.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вот вам новая фишка:
Ещё один интересный лайфхак по СберМаркет:

1. Нужен номер, который заблокирован в СберМаркет
2. Заходим в СберМаркет через создание нового Сбер ID на этот номер
3. Вы войдёте в СберМаркет, но всё равно будет требовать номер телефона
4. Указываете любой удобный для вас номер (даже если на нём уже были заказы)
5. Промокод всё равно сработает, т.к. вы заходили с нового Сбер ID, а значит новый пользователь для системы
2. Как зайти через создание нового id? Ведь на номере уже есть Id
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Аааа, входа по паролю нет((
 
на примере этой ветки можно будет проверить, читает СБ наш форум или нет. Долго дыры продержатся, или быстро прикроют.
Самое интересное, что очень быстро много из всего написанного прикрыть можно.
 
на примере этой ветки можно будет проверить, читает СБ наш форум или нет. Долго дыры продержатся, или быстро прикроют.
Самое интересное, что очень быстро много из всего написанного прикрыть можно.
Пускай лучше возьмут меня в СБ, учитывая что я многое тут не написал))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

2. Как зайти через создание нового id? Ведь на номере уже есть Id
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Аааа, входа по паролю нет((
Должен быть, НО! бывает проблема в самом номере, попробуйте другой либо что-то не так делаете
 
  • Like
Реакции: Koza
Нет, реанимации нет, скорее всего можно забыть, есть только гайд, как баллы засейвить
Раньше не было реанимации, тот ай ди мог исчезнуть. Сейчас после смены номера телефона в последнем ай ди можно добраться до предыдущего (то есть верхний как бы откидывается на новый номер, а старый остается). Как-то тестила и удалось реанимировать.
А баллы как засейвить? Ты имеешь в виду просто если они там есть - потратить?
 
Раньше не было реанимации, тот ай ди мог исчезнуть. Сейчас после смены номера телефона в последнем ай ди можно добраться до предыдущего (то есть верхний как бы откидывается на новый номер, а старый остается). Как-то тестила и удалось реанимировать.
А баллы как засейвить? Ты имеешь в виду просто если они там есть - потратить?
Заходишь в Самокат через СберАЙди, на который должны капнуть баллы, тогда будет все ок, как придут баллы = появятся в самокате и можно будет потратить без смс и кодов
 
  • Haha
  • Like
Реакции: madyrs и Koza

Похожие темы