Оскорбление должно удаляться, а не перефразироваться

Newl

Опытный
Дней с нами
2.874
Розыгрыши
1
Сообщения
282
Репутация
6
Реакции
588
Сразу скажу, что лично к oleh2bis у меня ноль претензий, он судит так как написаны правила и он их видит. Однако в правилах присутствует логичный пробел. Так что тут жалоба на присутствующий пробел. Полагаю, что необходимо те изменения репутации, которые написаны через оскорбления, удалять, а не перефразировать через модерское видение ситуации.

Предыстория следующая. Пользователь Bowie написал мне через репутацию оскорбление "чепушила" (всем мил не будешь, но тут даже не знаю в чем проблема) в ответ на мое сообщение следующего содержания "Фрибеты по скидке завезли". Как видно из обстоятельств произошедшего - ни общения с пользователем у меня не было, ни оскорблений с моей стороны. Однако пользователь решил вот так отличиться.
oleh2bis в ответ на мою жалобу https://mipped.com/f/threads/zhaloba-na-bowie.262534/ удалять его сообщение в мою репу не стал, а лишь только изменил на "-", руководствуясь тем, что не знает, что хотел сказать пользователь.

Цитирую oleh2bis:
"Оскорбление было удалено, а чем мотивировался тот не хороший человек, когда ставил минус, мне неизвестно. Но понижение или повышение репутации не является нарушением".

Но ведь тогда и "-", на который он переправил тоже может не отражать то, что он хотел сказать. Из обстоятельств же логично, что пользователь просто хотел оскорбить возвращаясь, однако он наказание не понес в отличие от моей репутации. Не логично ли модератору в таких случаях удалять сообщение целиком, а не править его по своему усмотрению? Ведь цель пользователя была оскорблением. Репутация же является не стеной для оскорблений (Дуров верни стену), соответственно из нее подобные сообщения должны удаляться, а не перетрактовываться.

В связи с этим считаю логичным, что подход арбитража сталкивается с пробелом правил мипеда (звучит мемно, но а как еще). Оскорбление переименовывается на усмотрение модера, а репутация получает незаслуженный минус, который не исправляется, а нарушение виновному сходит с рук. Считаю, что админ должен разобраться с этим моментом, полагаю, что незаслуженные оскорбления в репутацию должны удаляться, а не перефразироваться на усмотрение модератора. Тем более в правилах мипеда оскорбление пользователей запрещено, соответственно оно должно не перефразироваться, а удаляться.

Полагаю, что это пробел, который пока не исправлен.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Kisu, oleh2bis и Botan626
Всё просто и логично, с каждой стороны :

- Ты оставил сообщение в той теме повторно об одном и том же, даже не глядя, что сверху об этом уже написал человек ( вместо того чтобы удалить своё дублирующее сообщение, ты просто проигнорировал ).
- Другой пользователь мог просто нажать на кнопку "жалоба" и сообщение бы удалил модератор. Он выбрал другой способ, оставить свою реакцию тебе в репутацию ( возможно было оскарбление и модератор подредактировал ) , но сути это не меняет.
- Действия модератора тоже в этом случае остались на его выбор, или удалить просто твоё сообщение или подредактировать, если ты сам не хочешь понять простой ход событий, как, почему и из-за чего вообще это произошло.
 
Всё просто и логично, с каждой стороны :

- Ты оставил сообщение в той теме повторно об одном и том же, даже не глядя, что сверху об этом уже написал человек ( вместо того чтобы удалить своё дублирующее сообщение, ты просто проигнорировал ).
- Другой пользователь мог просто нажать на кнопку "жалоба" и сообщение бы удалил модератор. Он выбрал другой способ, оставить свою реакцию тебе в репутацию ( возможно было оскарбление и модератор подредактировал ) , но сути это не меняет.
- Действия модератора тоже в этом случае остались на его выбор, или удалить просто твоё сообщение или подредактировать, если ты сам не хочешь понять простой ход событий, как, почему и из-за чего вообще это произошло.
Для начала отвечу на твои домыслы, а потом по существу темы.

Я только сейчас узнал, что кроме меня кто-то выше также сообщил о завозе фрибетов, так как сообщения отправлены одновременно. Твое обвинение в игноре необоснованно, не нужно другим приписывать то, что ты лишь предполагаешь, а не знаешь достоверно. И собственно это не причина для оскорблений (оскорбления - нарушение правил форума, а не реализация своих прав не видеть повтор).

Второе, жалоба и репутация - это разные кнопки, а пользователь использовал ее для оскорбления (как я это пояснил уже). Спустя полдня выбрать оскорбление в профиль вместо жалобы с просьбой удалить повтор (отправлены одновременно). Почему же тогда он не был удален? Может связь все же лишь в простом целенаправленном оскорблении? Репутация - это не стена для оскорбления и проявления личной неприязни. Не претендую на официальную трактовку, но всегда видел в репе отражение пользы форуму или чего-то аналогичного. Свою репу получал в благодарность за раздачи, сам ставил за раздачи или качественно оказанные услуги. Поэтому раньше писали «дам на проверку с репой» и так далее.

Теперь по существу. Оскорбления или провокации в теме всегда удаляются, а виновный несет наказание (тебя за это мутили недавно кстати, если не ошибаюсь, должен помнить) - так и тут логично наказание виновному, а не тому, кого оскорбили. Нет разницы где написано оскорбление, так как это в любом случае нарушает правила форума. В теме они удаляются, а не перефразируются с условного «ты штопанный сидор» (имеется ввиду конечно более грубая форма) на условное «неприятный ты мне пользователь».
 
  • Like
Реакции: Akkforhum
Ай -ай ай .ссылается на правила а сам нарушаешь пункт правил :
  1. Запрещено обсуждать принятые решения команды форума.
 
Это уже болезнь закрытого раздела или правда куда не зайдешь, все о фрибетах говорят?🤡
 
Ай -ай ай .ссылается на правила а сам нарушаешь пункт правил :
  1. Запрещено обсуждать принятые решения команды форума.
Я выношу на обсуждение тему того, что оскорбления в теме удаляются, а в репутации нет, указывая на логичный пробел. Не думаю, что форуму и пользователям лучше от оскорблений. Предварительно обговорил с модером это в личных сообщениях, он мне и указал, что подобное обсуждение можно создать здесь, к нему претензий не предъявил.
 
ай-яй-яй, Котобус, как ты мог
1.0
 
  • Like
Реакции: creative36rus и oleh2bis