Оценка ПеКарни

Arkonyasha

Бог флуда
Дней с нами
3.064
Розыгрыши
9
Сообщения
874
Репутация
60
Реакции
1.075
Решил собрать себе новый пукашник и пока остановился на этом варианте:

Проц: Xeon E5 1650
Мать: Huanan X79 Gaming Deluxe
БП: Chieftec APS-650CB 650W (зОпас)
Оперативка: Samsung 4х4 (16gb) 1866MHz
Видеокарта: GTX 1060 6gb Palit (твой дом спалит)
Кулер: Zalman OptimaX
Накопитель: SSD 240gb Transcend (отдельно есть винт на 1тб)
Все выходит примерно в 45к

Что думаете? Что стоит заменить и на долго ли хватит данную сборку, юзая её по полной в играх и не только? Может у вас есть более интересные варианты за ту же сумму или чуть дороже?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mnogobykov
Мать какая зеленая или оранж? я бы оперативки побольше взял себе и SSD уж точно бы не Adata... был у меня блок этой фирмы на 750, при первом вырублении электричества сдох нахрен... Термалтек еще никогда не подводил, когуар(вроде так называется) тоже вроде не плохой, видюху палит я бы не стал брать, не знаю как сейчас они, но раньше это был кипятильник
Это чисто моё мнение)
 
Мать какая зеленая или оранж? я бы оперативки побольше взял себе и SSD уж точно бы не Adata... был у меня блок этой фирмы на 750, при первом вырублении электричества сдох нахрен... Термалтек еще никогда не подводил, когуар(вроде так называется) тоже вроде не плохой, видюху палит я бы не стал брать, не знаю как сейчас они, но раньше это был кипятильник
Это чисто моё мнение)
Gaming - это оранжевая. Насчет ssd, думаю тогда лучше посмотреть в сторону другого производителя, спасибо. Не знаю палит вроде сейчас все расхваливают+она самая доступная по деньгам и еще у моего знакомого такая стоит, вроде не греется прям таки сильно.
 
Gaming - это оранжевая. Насчет ssd, думаю тогда лучше посмотреть в сторону другого производителя, спасибо. Не знаю палит вроде сейчас все расхваливают+она самая доступная по деньгам и еще у моего знакомого такая стоит, вроде проблем не обнаружил.
Оранжевая на сколько я слышал похуже чем зеленая, там что-то вроде с разгоном на ней не так, погугли...
по поводу SSD все хвалят самсунг, но я хз даже... мне OCZ нравился, самый топовый SSD был, сейчас он OCZ Тошиба, не знаю такой же остался или нет... OCZ у меня уже 2010 года где-то и всё еще збс работает! Топовый SSD учитывая что я всю хрень что скачивал кидал на него, т.е. записи там было дофига на него, а ему пох...
Еще я тут себе заказал Трансенд вроде SSD.. протестирую, недавно относительно взял SSD Кингстоун, не советую его, гавно полное...
У меня тоже Палит видюха есть GTS450 вроде работает, но греется пздц...
для такой системы я бы вязл 32 гб оперативки с запасом
 
Оранжевая на сколько я слышал похуже чем зеленая, там что-то вроде с разгоном на ней не так, погугли... по поводу SSD все хвалят самсунг, но я хз даже... мне OCZ нравился для такой системы. Я бы вязл 32 гб оперативки с запасом
Ну как я понял, главное отличие оранжевой от зеленки это на 1 больше разъемов sata3 и доступ к управлению таймингами озу, но я решил взять именно оранжевую, т.к цвет мне больше по нраву и все же дополнительный слот сата может сильно пригодиться. Тоже думал взять самсунг и 32гб но беда в том что бюджет сильно упирается
 
За проц и мать не скажу.
Карта палит бюджетная, но не хуже остальных брендованных, стоит сейчас 750ti, сильно не греется, не шумная.
Раньше карты этой фирмы перегревались и горели, но последние модели охлаждаются очень хорошо, не зря майнеры эти карты берут.
БП нормальный, но тут зависит от деталей и качества сборки, в каждой партии может быть брак, но чифтеки в основном хорошо себя показывают в работе.
Оперативку лучше взять 2 планки по 8гб, а потом при возможности расширить до 4*8, но для игры и рядовых программ и задач 16 гб хватит с лихвой, даже запас всегда будет.
ССД можно брать практически любой, смотри на отзывы и скорость, выбирай со скоростью примерно запись-чтение в этих пределах 400-500 Мбайт/с, если скорость будешь еще выше, то это даже лучше.
 
Оперативку лучше взять 2 планки по 8гб, а потом при возможности расширить до 4*8, но для игры и рядовых программ и задач 16 гб хватит с лихвой, даже запас всегда будет.
Это вполне правильное решение, но мне уж очень сильно хочется, сразу сделать 4-канал и радоваться жизни и максимальной производительности. Думаю если в будущем с ценами на озу проблем не будет, то я просто куплю 32гб а старый комплект продам/отдам.
 
Последнее редактирование:
Ну как я понял, главное отличие оранжевой от зеленки это на 1 больше разъемов sata3 и доступ к управлению таймингами озу, но я решил взять именно оранжевую, т.к цвет мне больше по нраву и все же дополнительный слот сата может сильно пригодиться. Тоже думал взять самсунг и 32гб но беда в том что бюджет сильно упирается
там не только в этом отличие, на орандж вроде проц не гонится
 
Это вполне правильное решение, но мне очень сильно хочется, сразу сделать 4-канал и радоваться жизни и максимальной производительности. Думаю если в будущем с ценами на озу проблем не будет, то я без особых проблем куплю 32гб а старый комплект продам/отдам.
посмотри такой SSD только на 256 если тебе надо https://www.eldorado.ru/cat/detail/71367740/
 
Последнее редактирование:
За 45к по текущим ценам очень даже збс сборочка
 
А почему не собрать на новой платформе? 8400 или ryzen 2600(если сильно хочется 12 потоков и разгон) +мать выйдет немного дороже или так же(в случае с 8400 и дешевой матерью). Но будет новое, современное, с местной гарантией, быстрой памятью...
 
Последнее редактирование:
OCZ конечно хороши, быстрые, MLC чипы, но я слышал что раньше у их продукции, выявляли большой процент брака, поэтому пока, побаиваюсь их брать
не знаю как на счет этого, у меня было два SSD OCZ, оба норм...
 
А почему не собрать на новой платформе? Будет новое, современное, с местной гарантией, быстрой памятью...

фыыыыыы.jpg


1) 2-ух канал 2400мгц сильно проигрывает 4-ех каналу 1800мгц
2) проц не разогнать+у него меньше потоков
3) зачем мне нужна гарантия на проц который точно проживет еще как минимум 10 лет, а оперативка еще больше, ведь новое и современное еще не всегда значит то, что оно лучше старого, оно дороже но не лучше

Ну и главное, цена чуть ли не в полтора раза выше, почти за ту же производительность. А в случае с райзеном, по деньгам еще дороже выходит и по производительности он равен моему варианту сборки(даже чуть лучше)

фффф.png
 
Последнее редактирование:
Сборка топ, сам сейчас на ней сижу, лучше за эти деньги хуй чё соберёшь.
 
ведь новое и современное еще не всегда значит то, что оно лучше старого, оно дороже но не лучше
тебе, конечно, виднее.
но вот на оверах тест попался. xeon серьезно отстает от современного поколения.
https://overclockers.ru/blog/IC9517..._jaderpotokov_v_igrah?utm_source=feed_the_cat
а 8400 в игрушках примерно на уровне 8700:
https://www.techpowerup.com/reviews/Intel/Core_i7_8700K/18.html
кстати, как у тебя получилось 45к, если не секрет? в твоей сборке на 32,5к - без матери проца и памяти. на али только мать с процем 250$ - уже 48к. примерно как и 8400. там разница только в памяти по идее.
ЗЫ а про гарантию - я больше мать имел ввиду. да и доверять ее доставку нашей почте та еще лотерея.
ЗЫЗЫ на свои несколько % интел с каждым поколением все же увеличивает производительность. учитывая, сколько лет прошло с выхода 1650 - набежало этих % уже порядком.