Обновление Windows 11 замедлило работу компьютеров

oleh2bis

В нервном смехе нет ничего смешного
Модератор
Легенда
Дней с нами
2.806
Розыгрыши
4
Сообщения
14.346
Репутация
153
Реакции
8.877
Пользователи ОС Windows 11 пожаловались на снижение производительности после выхода обновления. Об этом сообщает издание Neowin.

Журналисты обратили внимание на публикации на Reddit, в которых владельцы ПК рассказывали, что заметили снижение производительности после установки Windows 11 23H2. С помощью специальных инструментов пользователи выяснили, что мощность ПК упала примерно на 5-10 процентов.

«В играх наблюдаются случайные подтормаживания, все это исправляется откатом к версии 22H2», — заметил один из пользователей. Другой посетитель Reddit заявил, что его ПК стал работать медленнее примерно на 5-8 процентов. «После того, как я обновился до Windows 23H2, я заметил внезапные зависания и резкое падение частоты кадров в играх», — сообщил один из пользователей.

По словам специалистов, проблема может быть связана со встроенной программой «Защитник Windows» (Windows Defender). Так, при ее отключении или сбросе мощность компьютеров ряда пользователей вернулась к исходным параметрам.

Майкрософт публично не отреагировала на проблему.
 
  • Wow
  • Angry
Реакции: kir013, WoooW и Botan626
Пользователи ОС Windows 11 пожаловались на снижение производительности после выхода обновления.
Я с такой проблемой не столкнулся. Мой ноут не потянул переход на 11 винду:5:
 
  • Like
Реакции: Karen, kir013 и Txxqqq
а как его Защитник Windows» (Windows Defender вообще вырубить ? Оно реально жрет систему . К тому же как вырубить встроеный браузер который даже после закрытия , один хер остается работать в фоне в диспетчере задач .
 
а как его Защитник Windows» (Windows Defender вообще вырубить ? Оно реально жрет систему . К тому же как вырубить встроеный браузер который даже после закрытия , один хер остается работать в фоне в диспетчере задач .
Ставишь сторонний антивирус и защитник вырубается (раньше так было)
 
Изменений нет,так как отключено автообновление)
 
а как его Защитник Windows» (Windows Defender вообще вырубить ? Оно реально жрет систему . К тому же как вырубить встроеный браузер который даже после закрытия , один хер остается работать в фоне в диспетчере задач .
Твикером всё выкашивается. Я даж папки удаляю дефендера и прочего шлака. Win10tweaker.
А файлы и папки системные Unlocker.
Либо с гитхаба скачай Sophia app, но он не всё может выкосить, зато открытый исходный код.
 
  • Like
Реакции: Karen
Твикером всё выкашивается. Я даж папки удаляю дефендера и прочего шлака. Win10tweaker.
А файлы и папки системные Unlocker.
Либо с гитхаба скачай Sophia app, но он не всё может выкосить, зато открытый исходный код.
смотрю там полно пунктов че можно выключить в Win10tweaker. так нащелкаешь. и привет переустановка виндовс????:wink:
 
смотрю там полно пунктов че можно выключить в Win10tweaker. так нащелкаешь. и привет переустановка виндовс????:wink:
Я практически всё вырубаю. Но вообще да, лучше почитать и вникнуть. Там при наведении курсора на пункты, слева описание есть.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня после прогона твикером винда только 2 гига оперативы напрягает в простое. А так до 4 гига ест.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Там на сайте твикера форум есть, можешь там почитать.
 
А не лучше сборку с торрента сразу скачать? Я на сборках уже лет 5 - если с отзывами, так и проблем нет и все выкошено и проверено.