Нужна помощь с оперативками (RAM)

Tox1kk

Участник
Дней с нами
3.691
Розыгрыши
0
Сообщения
32
Репутация
0
Реакции
12
Всем доброго времени суток.
Попали ко мне в руки 2 плашки по 8 гб каждая, модель Hyper X G Skill Ripjaws X ( DDR3) , частота 2133.
Есть мамка Asus P8B75-M LX, в спецификации указано,что она поддерживает частоты до 2200, но поставив плашки в биосе вижу частоту 1333, установилась автоматически. При поднятии вручную частот до 1600 или выше - система не запускается.
Как выставить частоту 2133,чтобы всё фурычило? Биос обновлять? В разгон не умею.
Если нужны еще какие то системные данные для полного понимания картины, дайте знать - напишу.
Заранее спасибо за помощь.
 
тайминги выставлял?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
посмотрел мать, у тебя максимум 1600 без разгона, в разгоне 2200.... всё правильно у тебя 1600 сейчас
 
тайминги выставлял?
Нет, единственное что я сделал - попробовал поднять вручную частоту.
Решил не лазить там, где не понимаю. После того как система не запустилась - сбросил биос и ничего не трогал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
тайминги выставлял?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
посмотрел мать, у тебя максимум 1600 без разгона, в разгоне 2200.... всё правильно у тебя 1600 сейчас
Дак нет 1600, отображает в биосе частоту 1333 :/
 
Нет, единственное что я сделал - попробовал поднять вручную частоту.
Решил не лазить там, где не понимаю. После того как система не запустилась - сбросил биос и ничего не трогал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Дак нет 1600, отображает в биосе частоту 1333 :/
чтобы 1600 было надо тайминги выставить видимо, там что-то типа 10-10-10-29 вроде, в инете поищи
 
чтобы 1600 было надо тайминги выставить видимо, там что-то типа 10-10-10-29 вроде, в инете поищи
Спасибо, пороюсь.
Видимо, придется гнать мамку,чтобы выбить желанную частоту.
 
а процессор то у тебя тянет такую частоту? Интелы на этом сокете не тянут такие частоты, если только не экстрим версии, но я сомневаюсь, что у тебя хватило бы денег на такой проц.
 
а процессор то у тебя тянет такую частоту? Интелы на этом сокете не тянут такие частоты, если только не экстрим версии, но я сомневаюсь, что у тебя хватило бы денег на такой проц.
QuadCore Intel Xeon E3-1245, 3500 MHz (35 x 100) , не потянет?
 
а процессор то у тебя тянет такую частоту? Интелы на этом сокете не тянут такие частоты, если только не экстрим версии, но я сомневаюсь, что у тебя хватило бы денег на такой проц.
кст я про это и забыл, но! то что проц не поддерживает 1600, это не значит что нельзя запустить её на 1600... я на i3 который выше 1333 не поддерживает ставил 1600