#нуженсовет Воскрешение аккумулятора

Ruzzen

Бог флуда
Дней с нами
3.304
Розыгрыши
1
Сообщения
1.190
Репутация
118
Реакции
1.792
На днях телефон (sony sp) ночью потерял 30% зарядки, потом на следующий день на з/у не заряжался 5 минут, потом все же начал (решил поэкспериментировать и снять с зарядки - ситуация с 5 минут повторилась), после чего зарядил полностью. Сегодня на 55% решил поставить на зарядку - никакой реакции телефона. Пока кувыркался с телефоном, разборка/сборка - заряд упал до 37 %. Поставил на зарядку, не заряжается, решил оставить. Проценты начали рандомно меняться с частотой в минуту в пределах 41%-53% без и при подключенной зарядке. Телефон больше не определяется компом. Есть этому моменту логическое объяснение?

VwCArhz6Bcs.jpg

Аккумулятор скорее всего уже не жилец, но мб кто сталкивался с лечением подобного - жду ваших ответов.
 
  • Like
Реакции: Hulio
вот почему я не покупаю ничего, кроме самсунга
 
У меня нечто подобное было(кроме рандомного изменения процентов,это вообще какая-то херня.У меня вместо этого мобилка начала сама приложения запускать и звонить пытаться,когда на зарядке стояла).В конце концов оказалось,что я порт,в который зардник вставляется,распидарасил когда-то...Аккумулятор же до сих пор жив...
У другой мобилки была аналогичная ситуация,но там что-то в аккумуляторе замкнуло и он вздулся+перестал зарядку хавать...Причины не известны...
 
Много задают вопросов "как оживить аккумулятор моего смартфона" я решился рассказать эту тайну.

Хочу предупредить - без спец подготовки даже не лезьте!!!

Возьмите аккумулятор и отделите пластмасу
upload_2017-2-10_0-22-51.png


--Ссылка удалена--

Внутри может быть жидкость - залейте ее себе в глаза.
 
Много задают вопросов "как оживить аккумулятор моего смартфона" я решился рассказать эту тайну.

Хочу предупредить - без спец подготовки даже не лезьте!!!

Возьмите аккумулятор и отделите пластмасу Посмотреть вложение 49897

--Ссылка удалена--

Внутри может быть жидкость - залейте ее себе в глаза.
И почему мне кажется что лайков ты не срубишь?00)))
 
полный сброс делал?
 
Попробуй выключить/включить
 
Интересно.. Я один подумал про машину... И зашел почитать:derpneutral:
 
Ап. Руки дошли до того, чтобы подключить з/у, в обход схемы контроллера, на клемы аккумулятора - и он таки оказался жив. Теперь осталось решить вопрос со схемой. Может есть у кого опыт ремонта подобного? гуглил водит лесами, искать не умею
 
Последнее редактирование:
Ап. Руки дошли до того, чтобы подключить з/у, в обход схемы контроллера, на клемы аккумулятора - и он таки оказался жив. Теперь осталось решить вопрос со схемой. Может есть у кого опыт ремонта подобного? гуглил водит лесами, искать не умею
Яндекс попробуй