Нужен совет тех, кто занимается программированием

Вы притворяетесь что не читаете тему или притворяетесь больным одним из широкоизвестных психологических расстройств, но тут не раз было сказано о сложности в процессе самообразования..
сложности в процессе самообразования?
не сочти меня ,конечно, за идиота, но что?
все программирование ты должен изучать и понимать сам,а не писать функции по учебнику.
сам смотреть как и что работает,пытаться в норм проекты для практики пробиться.

он без этого самообразования не уйдет никуда. вообще.
 
сложности в процессе самообразования?
не сочти меня ,конечно, за идиота, но что?
все программирование ты должен изучать и понимать сам,а не писать функции по учебнику.
сам смотреть как и что работает,пытаться в норм проекты для практики пробиться.

он без этого самообразования не уйдет никуда. вообще.
Как бы написано было уже, что самообразование не всем даётся.. У меня например нет сосредоточенности, когда готовился к поступлению в магистратуру, ловил себя на том, что более 5 минут не мог сосредоточится на учебе... Так и везде с самообразованием. Кому это даётся, а кому нет
 
  • Like
Реакции: SancheeZzz
Соре конечно, но сочти это здравой критикой: То что ты творишь, это чуть более чем бредовое занятие... Ты пишешь проект не зная существующих функций и скорее всего изобретаешь всё это используя костыли и гавнокоды.. Зная основные функции ты уже видишь путь к осуществлению своего проекта, а ты пока "на ощупь" делаешь всё)
Я сам понимаю что пишу в таком случае говнокод и костыли. Сам же и подчеркнул что пришлось 3 раза все переписывать почти с 0 так как заходил в тупик(Пример. делал запрос XMLHTTPREQUEST на JS, пришлось переписать все под использование AJAX, так как силами нативного JS не осилил свою задачку). Но просто ИТ сфера розрослась до таких масштабов что просто нереально розбираться во всем. Можна всю жизнь учиться-учиться и никогда не начать реализовывать свои знания. Я думаю нет человека знающего все существующие функцыи JS. А с каждым фреймворком информацыи для изучения все больше и больше... Да и пока учишь одно - появляеться новое. И можна попасть в исследовательский ступор. Да и почти каждый код можна всегда усовершенствовать, а значет все говнокодят. Надо с чегото начинать.

П. С. Начиная свой проект я незнал ни одной функцыи JS. Знал теги HTML(1 день изучения), базовые понятия CSS(1 день изучения), базовые понятия програмирования на другом языке которым увлекался когда писал ботов для одной ММОРПГ в детстве. Но вроде пока с задачкой своей справляюсь. К примеру сейчас стоит задача которая требует знаний регулярных виражений. Надо будет сегодня почитать.
 
  • Like
Реакции: SancheeZzz
Я сам понимаю что пишу в таком случае говнокод и костыли. Сам же и подчеркнул что пришлось 3 раза все переписывать почти с 0 так как заходил в тупик(Пример. делал запрос XMLHTTPREQUEST на JS, пришлось переписать все под использование AJAX, так как силами нативного JS не осилил свою задачку). Но просто ИТ сфера розрослась до таких масштабов что просто нереально розбираться во всем. Можна всю жизнь учиться-учиться и никогда не начать реализовывать свои знания. Я думаю нет человека знающего все существующие функцыи JS. А с каждым фреймворком информацыи для изучения все больше и больше... Да и пока учишь одно - появляеться новое. И можна попасть в исследовательский ступор. Да и почти каждый код можна всегда усовершенствовать, а значет все говнокодят. Надо с чегото начинать.

П. С. Начиная свой проект я незнал ни одной функцыи JS. Знал теги HTML(1 день изучения), базовые понятия CSS(1 день изучения), базовые понятия програмирования на другом языке которым увлекался когда писал ботов для одной ММОРПГ в детстве. Но вроде пока с задачкой своей справляюсь. К примеру сейчас стоит задача которая требует знаний регулярных виражений. Надо будет сегодня почитать.
ну вот! у тебя цель) у меня идеи есть, но с какой стороны к ним подойти я не знаю...