Написанный на коленке стим гвард

zefs1de

Участник
Дней с нами
1.491
Розыгрыши
0
Сообщения
6
Репутация
0
Реакции
0
Возникла интересная ситуация. Пока я неделю мучился с железом для компа и наконец все пофиксил. Пошел играть в КС и заметил, что у меня куда-то пропали некоторые скины. Чекаю историю обмена - оказывается я якобы подтвердил обмен с каким то челиком, которого я даже не знаю. Благо шмот был дешманским, юуквально по 3 копейки их доты и парочка из кс. Единственный скин, который жалко - был на пистолет статтрек.
Так вот я написал тикет в сапорт стим и все им объяснил. Потом я сидел и пытался понять, как он мог угнать мой шмот, если я не подтверждал ничего в стиме на телефоне? Чекаю приложение - а у меня там стим разлогинился, чекаю почту - скаммер отвязал стим гвард от моего телефона и привязал к своему и сам же и подтвердил трейд. И тут самое интересно - как он мог совершить обмен, если при отвязке и привязки стим гварда на телефоне вешается бан на 2 недели?
 
Лень объяснять, коротко: нечего бегать по говносайтам с рулетками, на каком-нибудь из них тебя развели на ввод логина пароля 2фа. После этого все обмены, которые ты отправляешь с аккаунта отменяются и подменяются обменами на аккаунт пидора
 
Я не заходил ни на какие сайты. Чекал историю ради интереса даже. Всю неделю я тестил железо и времени не было заниматься всякой хуйней. Тем более вводить свои данные на сомнительных сайтах я бы точно делать не стал. Но даже если так. Суть то в том что скаммер отвязал стим гвард и привязал заново и при этом трейд не забанился. Как такое возможно?
 
Я не заходил ни на какие сайты. Чекал историю ради интереса даже. Всю неделю я тестил железо и времени не было заниматься всякой хуйней. Тем более вводить свои данные на сомнительных сайтах я бы точно делать не стал. Но даже если так. Суть то в том что скаммер отвязал стим гвард и привязал заново и при этом трейд не забанился. Как такое возможно?
это могло случится не на той неделе, твои логи могут хранится и год и более в паках
 
это могло случится не на той неделе, твои логи могут хранится и год и более в паках
Возможно, но я не сижу ни на рулетках, ни на каких-нибудь ставках. Бтв даже если исходить из того, что я дурак, то я не понимаю почему трейд не было заблокирован после отвязывания стим гварда.
 
Помнится я меняла когда-то телефон, наверное это было лет пять назад, даже уже и не вспомню. У стима есть возможность перенести аутентификатор с минимальным трейд баном. Мне лично было вроде 48 часов, но точно уже, к сожалению, не скажу

P.S. Сразу же отвечу вопрос, который ты точно захочешь задать - для махинации твой телефон не нужен, все можно сделать через тот же стим аутификатор, главное иметь код восстановления

Где-то ты все же пролетел, сколько раз меня пытались взломать, когда инвентарь был несколько тысяч вечно зеленых и все безуспешно, а может мне банально везло, кто его знает...
a3f6b631.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: expDA
Возможно, но я не сижу ни на рулетках, ни на каких-нибудь ставках. Бтв даже если исходить из того, что я дурак, то я не понимаю почему трейд не было заблокирован после отвязывания стим гварда.
А его никто и не отвязывал, проверь свою почту на входы со сторонних ип-адресов, а заодно и настройки переадресации
И ещё здесь https://steamcommunity.com/dev/apikey жмякни на отозвать свой ключ, его явно спиздили

Вот нашел ещё статейку о том, как пиздят ваши вещи с аккаунта незаметно
https://csgo.ru/news/18549-steam-api-scam
 
Последнее редактирование:
А его никто и не отвязывал, проверь свою почту на входы со сторонних ип-адресов, а заодно и настройки переадресации
И ещё здесь https://steamcommunity.com/dev/apikey жмякни на отозвать свой ключ, его явно спиздили

Вот нашел ещё статейку о том, как пиздят ваши вещи с аккаунта незаметно
https://csgo.ru/news/18549-steam-api-scam
Я все это сделал еще в тот день, когда шмот пропал. Почту никто не взламывал, там лишь лежит письмо, в котором написано, что стим гвард был отвязан от старого устройства и был привязан к новому и все. Бтв, когда я заново привязал себе стим гвард - мне дали бан на обмен.

Вот нашел ещё статейку о том, как пиздят ваши вещи с аккаунта незаметно
Там описаны какие-то боты и т.д. Я ни с кем не трейдил и не заходил на сомнительные сайты. Челик смог отвязать стим гвард и не получил за это бан на трейд.
Помимо всего этого, кстати, скаммер даже не был забанен.
В сапорте стима мне написали, что хоть и шмот они не вернут, но я могу подать жалобу и челик будет наказан. Репорт кинул не только я, но и те, с кем я играю в стиме. По прошествии 10+ дней челик до сих пор не получил бан. Получается, что стиму в принципе насрать на подобного рода проблемы.
 
Я все это сделал еще в тот день, когда шмот пропал. Почту никто не взламывал, там лишь лежит письмо, в котором написано, что стим гвард был отвязан от старого устройства и был привязан к новому и все. Бтв, когда я заново привязал себе стим гвард - мне дали бан на обмен.


Там описаны какие-то боты и т.д. Я ни с кем не трейдил и не заходил на сомнительные сайты. Челик смог отвязать стим гвард и не получил за это бан на трейд.
Помимо всего этого, кстати, скаммер даже не был забанен.
В сапорте стима мне написали, что хоть и шмот они не вернут, но я могу подать жалобу и челик будет наказан. Репорт кинул не только я, но и те, с кем я играю в стиме. По прошествии 10+ дней челик до сих пор не получил бан. Получается, что стиму в принципе насрать на подобного рода проблемы.
Просто 10+ маловато для банана. Так тогда каждого можно забанить.
 
Просто 10+ маловато для банана. Так тогда каждого можно забанить.
А как тогда банить вот таких вот людей? Мне ведь сама поддержка написала, что я могу и мне нужно отправить репорт на него. То есть сапорт у стима на столько ущербный, что мало того, что отвечает раз в 3-4 дня, так еще и бездействует, делая вид, что они реально ничего сделать не могут.
Проблема не только в том, что у меня забрали пару шмоток, их не так жалко, почти все они стоили по 5-10 копеек из доты, проблема в том, что сам же стим не пытается защитить тебя от подобных мошенников. Они сделали стим гвард и после него уже никак не помогают пользователям. Т.к. если взломали, то сам виноват, а оказывается, что можно спокойно отвязать телефон челика и привязать свой. Они не банят нарушителей, они не возвращают шмот - оправдывая это тем, что его придется дублировать, но дублировать не придется т.к. этот шмот тупо лежит в инвентаре мошенника.
Я впервые встречаю настолько пофигистический подход в сапорте подобных компаний, причем это был англоязычный сапорт.
Так тогда каждого можно забанить.
Да. Если они не способны нормально реализовать систему репортов. Должна быть проверка перед выдачей бана. Так что невиновных быть не может в таком случае. Не получится забанить кого хочешь.
 
Я все это сделал еще в тот день, когда шмот пропал. Почту никто не взламывал, там лишь лежит письмо, в котором написано, что стим гвард был отвязан от старого устройства и был привязан к новому и все. Бтв, когда я заново привязал себе стим гвард - мне дали бан на обмен.


Там описаны какие-то боты и т.д. Я ни с кем не трейдил и не заходил на сомнительные сайты. Челик смог отвязать стим гвард и не получил за это бан на трейд.
Помимо всего этого, кстати, скаммер даже не был забанен.
В сапорте стима мне написали, что хоть и шмот они не вернут, но я могу подать жалобу и челик будет наказан. Репорт кинул не только я, но и те, с кем я играю в стиме. По прошествии 10+ дней челик до сих пор не получил бан. Получается, что стиму в принципе насрать на подобного рода проблемы.
Что-то подсказывает, что в софте теста железа был предатор
 
Что-то подсказывает, что в софте теста железа был предатор
Софт качался с оверклокеров в соответствующей теме про мои видеокарты. Ссылки оставлял куратор и т.п. пользователи.
 
Софт качался с оверклокеров в соответствующей теме про мои видеокарты. Ссылки оставлял куратор и т.п. пользователи.
Тогда судя всего по твоему описанию твой аккаунт взломал Иисус. Иисус всегда с нами и частенько берет грехи на себя. Аминь!
 
да тебе все правильно написали тут 2 вещи могло произойти:
1) ты зашел на фишинговый сайт и вел 2фа код
2) у тебя на компе вирус
 
А как тогда банить вот таких вот людей? Мне ведь сама поддержка написала, что я могу и мне нужно отправить репорт на него. То есть сапорт у стима на столько ущербный, что мало того, что отвечает раз в 3-4 дня, так еще и бездействует, делая вид, что они реально ничего сделать не могут.
Проблема не только в том, что у меня забрали пару шмоток, их не так жалко, почти все они стоили по 5-10 копеек из доты, проблема в том, что сам же стим не пытается защитить тебя от подобных мошенников. Они сделали стим гвард и после него уже никак не помогают пользователям. Т.к. если взломали, то сам виноват, а оказывается, что можно спокойно отвязать телефон челика и привязать свой. Они не банят нарушителей, они не возвращают шмот - оправдывая это тем, что его придется дублировать, но дублировать не придется т.к. этот шмот тупо лежит в инвентаре мошенника.
Я впервые встречаю настолько пофигистический подход в сапорте подобных компаний, причем это был англоязычный сапорт.

Да. Если они не способны нормально реализовать систему репортов. Должна быть проверка перед выдачей бана. Так что невиновных быть не может в таком случае. Не получится забанить кого хочешь.


Не может хайцкер просто взять и взломать твой аккаунт брутфорсов.
Ему как не крути нужен гуард с телефона. И только пользователь мог ему этому помочь..

Поддержка - да, не очень хорошая.

+ нужно просто много репортов - тогда проверят. Значит они умеют давать шмот, но не могут удалить
1.0
. Хер знает, как работает там всё у Клапанов.
 
Может угнан API KEY?
SIH стоит?
 
А sih может шмотки угнать?
Sih тебе формирует api который могут вытянуть. Когда заходишь на свой api если не пользуешься sih то он будет пустой, после установки sih у тебя формируется api нужный sih для обмена/передачи если ключ угоняют, то и инвент твой угоняют. Не только sih формирует api так же это могут делать фишинг сайты.
Сам sih не утянет твой api ибо репутация превыше всего.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Бывает и такое:
Вы сами слили свой логин, пароль и Steam Guard код на каком-то левом сайте с фейковой формой авторизации (мне например очень не нравится idle daddy, ибо туда ты вводишь и свой пароль и даже код аутентификатора с гуарда, но лично мой инвент весь на месте, возможно идле мастер ломнутый или х.з). С тех пор мошенник получил доступ к аккаунту и мог видеть и подменять любые трейды от любых стим профилей. Вы могли скинуть трейд с предметом своему другу например, но мошенник мог быстро отменить этот трейд, поставить своему боту аватарку и ник вашего друга и перенаправить трейд на свой аккаунт.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Трейд ссылку поменяй ещё, много людей рукастых в мире, спарсить твой api могут разными способами. Если когда то так же открывал кейсы на малоизвестных сайтах или играл на ставках оттуда нужно выйти
 
мало создать обмен, его нужно еще подтвердить в sda/телефоне
 
Чекни >>тут<< куда ты заходил, когда либо и возможно найдешь откуда ты проебался) Если не зайдет по первой ссылке то тут и недавние входы в акк на сторонние сайты
 
  • Like
Реакции: testawrebirth и Dmitry5534