На ноутбуке не работает тачпад и клавиатура

При включении вход в биос должен работать за исключением редких моделей ноутбуков! Если не работает пробуй подключение внешних клавомышей!
Так драйвер то в ОС ставится, причем тут биос. Можно глянуть в биосе usb keyboard support включен или нет, по идее если включен, то внешняя клава usb должна работать независимо от драйвера в ОС, но может я ошибаюсь...
 
  • Like
Реакции: Romalena880
Так драйвер то в ОС ставится, причем тут биос. Можно глянуть в биосе usb keyboard support включен или нет, по идее если включен, то внешняя клава usb должна работать независимо от драйвера в ОС, но может я ошибаюсь...
usb keyboard support - не нашёл такое в биосе, сегодня ещё гляну
 
usb keyboard support - не нашёл такое в биосе, сегодня ещё гляну
Здесь смотрите Screenshot_20220414_093248.jpg
 
  • Like
Реакции: Yipon
usb keyboard support - не нашёл такое в биосе, сегодня ещё гляну
Legacy USB support скорее так может быть. Если найдёшь такую включи в положение enabled и попробую с внешней клавой опять запуститься
 
  • Like
Реакции: Yipon
Зайдите в безопасность, выберите безопасность юсб, и проверьте, включены ли порты да, и укажите какой биос, могут картинки чуть отличаться Screenshot_20220414_093800.jpg
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А что вам мешает откатиться на точку восстановления, когда все ещё работало? Через биос, там же стрелочками можно выбрать судя по вашему скрин у из биоса
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yipon
Зайдите в безопасность, выберите безопасность юсб, и проверьте, включены ли порты да, и укажите какой биос, могут картинки чуть отличатьсяПосмотреть вложение 447237
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А что вам мешает откатиться на точку восстановления, когда все ещё работало? Через биос, там же стрелочками можно выбрать судя по вашему скрин у из биоса
Так эту точку создавать надо же было, или нет?
 
  • Like
Реакции: Yipon
Ох, буду всё проверять)
Только все сразу не делайте. У вас в результате чисток, слетели драйвера. Поэтому вначале, проверьте в биосе, включены ли порты. Если отключены, то включить, и попробовать мышь подсоединить, а далее установить драйвера. Ежели порты включены, а не работают все равно, то попробовать восстановить через точку восстановления. Выбрать дату когда все работало, и откатиться на нее
 
  • Like
Реакции: Yipon