Порошок. Вместо 6кг два пакета по три кг, там не открывая пачки понятно что подделка. Во-первых очень сильный запах, я аллергик и мне подходит только Персил, они у меня всегда в запасе и для цветного и для белого и в разных фасовках. Порошок никогда не пропадёт, я его в СМ как добивки покупала, поэтому запах и интенсивность я знаю. А тут просто ж*, аромат валит с ног. Во-вторых качество пакета отличается.