МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не удалось создать заказ. Нажмите «Оформить заказ» ещё раз
как обойти это дерьмо? уже и товар менял и браузеры, одинаково что с промо такая ошибка, что без промо
поиском ни чего дельного не нашел
Попробуй с другого аккаунта. Если на другом всё ок, то дело в аккаунте. Он не обнулялся? А то они обнуляшкам теперь всякие пакости устраивают.
 
Еще имеет место быть с каким промиком делается заказ. Вчера отоварил три 2/3 и штук пять из игрушки пчелиной. Половину уже получил. В эти дебильные 1.5/2 и 3/10 даже лезть не стал.
 
Попробуй с другого аккаунта. Если на другом всё ок, то дело в аккаунте. Он не обнулялся? А то они обнуляшкам теперь всякие пакости устраивают.
нет, уже делал заказы, сегодня надо пром 2/4 потратить, вылазит ошибка это и с промо и без
 
И мне аккаунт забанили. Без каких-либо объяснимых причин. Позвонила, говорят, для данного акка невозможно возобновление программы лояльности. Последние два заказа были 15 и 16 сентября. Оба с промо, которые ММ сам же и присылал в рассылке. Акк никогда не обнулялся, существует с 21 года, периодические заказы по нему. С 16 числа вообще по нему активности не было, даже не заходила, а смс сегодня пришло ни с того ни с сего. Просто они через жопу настроили антифрод, который через раз банит акки с применением повторных промо в заказах. Идиоты, что сказать. Ну или просто это блоки, чтоб кешбек не начислять. Распугают последних клиентов своими банами. Я для себя сделала вывод, что под кешбек вообще больше ничего заказывать не буду, веры Мегамаркету нет никакой. Благо, предыдущие фантики были в ноль израсходованы. А кеш 800 рублей пусть в зад себе засунут, может, хватит их, чтоб еще одного долбо@ба-программера нанять в их команду.
 
Я как-то не особо задумывалась, просто меняла. А вот вопрос - ип может повторяться через какое-то время?
При переподключении IP может не поменяться, осбенно если подключение моментальное. По-этому его нужно проверять на сайте, например, 2ip.ru.
И что именно важно - смена ип при смене акков или в принципе всегда уникальный ип?
В логах мегамаркета остаются IP-адреса, с которых был заход в аккаунт. Если ты используешь промокод для воображаемых друзей на разных аккаунтах, и IP адрес с которого на эти аккаунты заходили один, то это говорит о том, что, скорее всего все эти аккаунты использует один и тот же человек, а если с этого IP еще и зайти на мейн аккаунт, где выдан промокод, то вероятность бана вырастает в разы.
Надеюсь, я более-менее нормально объяснил. А если в кратце, то антифрод система ловит, любые пересечения IP адресов, банковских карт, реальных адресов, ФИО т.д. и т.п., а приложуха от сбермегамаркета дополнительно может чекать IMEI и MAC-адрес устройства, нормальный браузер такие данные не должен передавать какому-то левому сайту.
 
  • Like
Реакции: Alisa_
И мне аккаунт забанили. Без каких-либо объяснимых причин. Позвонила, говорят, для данного акка невозможно возобновление программы лояльности. Последние два заказа были 15 и 16 сентября. Оба с промо, которые ММ сам же и присылал в рассылке. Акк никогда не обнулялся, существует с 21 года, периодические заказы по нему. С 16 числа вообще по нему активности не было, даже не заходила, а смс сегодня пришло ни с того ни с сего. Просто они через жопу настроили антифрод, который через раз банит акки с применением повторных промо в заказах. Идиоты, что сказать. Ну или просто это блоки, чтоб кешбек не начислять. Распугают последних клиентов своими банами. Я для себя сделала вывод, что под кешбек вообще больше ничего заказывать не буду, веры Мегамаркету нет никакой. Благо, предыдущие фантики были в ноль израсходованы. А кеш 800 рублей пусть в зад себе засунут, может, хватит их, чтоб еще одного долбо@ба-программера нанять в их команду.
А если кэш не 800 р, а 80к? Тоже им в зад?
 
Акк никогда не обнулялся, существует с 21 года, периодические заказы по нему
это бан за то, что вы слишком долго были старым клиентом Грефа и не реинкарнировались в новорега🌝
 
И мне аккаунт забанили. Без каких-либо объяснимых причин. Позвонила, говорят, для данного акка невозможно возобновление программы лояльности. Последние два заказа были 15 и 16 сентября. Оба с промо, которые ММ сам же и присылал в рассылке. Акк никогда не обнулялся, существует с 21 года, периодические заказы по нему. С 16 числа вообще по нему активности не было, даже не заходила, а смс сегодня пришло ни с того ни с сего. Просто они через жопу настроили антифрод, который через раз банит акки с применением повторных промо в заказах. Идиоты, что сказать. Ну или просто это блоки, чтоб кешбек не начислять. Распугают последних клиентов своими банами. Я для себя сделала вывод, что под кешбек вообще больше ничего заказывать не буду, веры Мегамаркету нет никакой. Благо, предыдущие фантики были в ноль израсходованы. А кеш 800 рублей пусть в зад себе засунут, может, хватит их, чтоб еще одного долбо@ба-программера нанять в их команду.
Я так поняла, просто забанили все акки (или почти) с желтыми бонусами. (сказали сбой, разбираются) надеюсь все восстановят, у самой забанили 2 акка желтых (зеленые не тронули)
 
Не удалось создать заказ. Нажмите «Оформить заказ» ещё раз
как обойти это дерьмо? уже и товар менял и браузеры, одинаково что с промо такая ошибка, что без промо
поиском ни чего дельного не нашел
У меня не проходила оплата тоже писали попробуйте ещё - помогла смена курьера на пункт выдачи сразу прошла.
 
применял на акке с бонусами 3/6 промо (которое типо нельзя было применять), акк отлетел в баню, теперь хз, то что выслали развернут назад или нет, но то что было еще не отправлено - отменили))
и бан, что не могу списать баллы, показывает что они есть, но в заказ не дает списать
и кеш на товары вообще не отображается
 
  • Sad
Реакции: Serg_DRTR и Alisa_
Я так поняла, просто забанили все акки (или почти) с желтыми бонусами. (сказали сбой, разбираются) надеюсь все восстановят, у самой забанили 2 акка желтых (зеленые не тронули)
Похоже на правду, мой основной тоже желтенький был(
 
больше похоже на какой-то там массовый сбой....
 
  • Like
Реакции: Dobr66 и Djoker001
Я так поняла, просто забанили все акки (или почти) с желтыми бонусами. (сказали сбой, разбираются) надеюсь все восстановят, у самой забанили 2 акка желтых (зеленые не тронули)
Мой зелёный, совсем новый)
 
Я так поняла, просто забанили все акки (или почти) с желтыми бонусами. (сказали сбой, разбираются) надеюсь все восстановят, у самой забанили 2 акка желтых (зеленые не тронули)
нет, мой желтый вроде рабочий. пару часов назад на нем списал последние 1500 с повторным промо в надежде что он при нуле на балансе "из тыквы превратится в карету" (зеленую).
"Зеленой кареты" не вышло, надеюсь хоть из желтой тыкву не сделают


добавлено через 10 минут
Норм все - промы применяются на желтом. Значит если сбой , то затронул отнюдь не всех
 
Последнее редактирование:
Похоже на правду, мой основной тоже желтенький был(
а кеш отображается? у меня даже нет в карточке товара кешбека 1 процент. Заказ отменили в смс по техническим причинам заказ отменен, но на почту ни че не пришло.....
и у кого желтые баллы забанили, вы случайно не применяли промо 3/6 на нем?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.